"Нам осталось четыре финала" - футболист «Краснодара» Са

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Краснодара» Виктор Са заявил «Матч ТВ», что в матче 26‑го тура МИР РПЛ с махачкалинским «Динамо» его команда показала характер и чемпионский дух, который важно сохранить на оставшиеся игры чемпионата.


В пятницу «Краснодар» на выезде обыграл махачкалинское «Динамо» со счетом 3:2. Гости доигрывали матч в меньшинстве из‑за удаления Диего Косты на 79‑й минуте. Команды обменялись нереализованными пенальти: футболист «Краснодара» Эдуард Сперцян пробил с «точки» выше ворот на 79‑й минуте, а на 90+10‑й минуте вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев парировал пенальти в исполнении форварда «Динамо» Гамида Агаларова.

— За счет чего была добыта победа над махачкалинским «Динамо», и можно ли сказать, что именно в этой игре команда показала чемпионский характер?

— Это был очень сложный матч. Но характер у нас действительно есть, характер был и в этом матче. Мы его показали — все, кто был на поле, а также те, кто находился на скамейке. Мы показали, что хотим выиграть этот матч. Конечно, мы столкнулись с определенными трудностями во время игры. Но мы вернулись в игру, взяли ее под контроль и получили очень необходимые для нас три очка. Сейчас нам надо отдохнуть, проанализировать всё. Нам осталось четыре финала, надо сохранять этот чемпионский дух, показать его в следующих матчах.

— Станислав Агкацев — это главный герой минувшей игры?

— Конечно, Стас показал себя с очень сильной стороны. Проявил себя героически, он герой матча. Он спас нас. Мы получили эти три очка благодаря ему. Но я бы сказал, что вообще герои абсолютно все игроки, которые вышли на поле. Мы все показывали свой характер и хотели победить. Но да, Стас спас нас при пенальти, и мы получили эти три очка. Он нас спасал и ранее, в других матчах. Я за это ему очень благодарен. Однако важно, что мы все проявили свои бойцовские качества. Спасибо всей команде, — сказал Са «Матч ТВ».

«Краснодар» набрал 58 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. В следующем туре команда Мурада Мусаева на своем поле 3 мая сыграет с «Рубином».

Нам осталось четыре финала - футболист «Краснодара» Са

Читайте также:
0 / 0
3974 0
Футбольные новости
25 1

Кисляк назвал Дзюбу легендой: «Надеюсь, что он еще вернется»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк надеется, что нападающий Артем ...

115 1

"Они живут стереотипами". Алексей Миранчук — о вопросах партнёров в США о России

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал о ...

120 1

Карпин: 3-4 игрока из молодежки будут в расширенном списке на ноябрьский сбор

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о возможности вызова ...

132 4

Главный тренер Нигерии: в России холодновато. Я бы даже сказал — холодно

Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель поделился мнением о климате в России.

380 6

Барко прокомментировал продление контракта со "Спартаком"

Полузащитник "Спартака" Эсекьель Барко прокомментировал продление контракта с ...

122 0

Витюгов: "В матче со "Спартаком" "Крылья Советов" хотят продлить победную серию"

Полузащитник «Крыльев» Максим Витюгов в интервью "МК Самара" высказался об ...

154 3

Матвей Кисляк высказался об уровне сборной Нигерии

Полузащитник сборной России Матвей Кисляк поделился мнением об уровне игры ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7268 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2572 144

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2287 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают