"Нам осталось четыре финала" - футболист «Краснодара» Са

Нападающий «Краснодара» Виктор Са заявил «Матч ТВ», что в матче 26‑го тура МИР РПЛ с махачкалинским «Динамо» его команда показала характер и чемпионский дух, который важно сохранить на оставшиеся игры чемпионата.


В пятницу «Краснодар» на выезде обыграл махачкалинское «Динамо» со счетом 3:2. Гости доигрывали матч в меньшинстве из‑за удаления Диего Косты на 79‑й минуте. Команды обменялись нереализованными пенальти: футболист «Краснодара» Эдуард Сперцян пробил с «точки» выше ворот на 79‑й минуте, а на 90+10‑й минуте вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев парировал пенальти в исполнении форварда «Динамо» Гамида Агаларова.

— За счет чего была добыта победа над махачкалинским «Динамо», и можно ли сказать, что именно в этой игре команда показала чемпионский характер?

— Это был очень сложный матч. Но характер у нас действительно есть, характер был и в этом матче. Мы его показали — все, кто был на поле, а также те, кто находился на скамейке. Мы показали, что хотим выиграть этот матч. Конечно, мы столкнулись с определенными трудностями во время игры. Но мы вернулись в игру, взяли ее под контроль и получили очень необходимые для нас три очка. Сейчас нам надо отдохнуть, проанализировать всё. Нам осталось четыре финала, надо сохранять этот чемпионский дух, показать его в следующих матчах.

— Станислав Агкацев — это главный герой минувшей игры?

— Конечно, Стас показал себя с очень сильной стороны. Проявил себя героически, он герой матча. Он спас нас. Мы получили эти три очка благодаря ему. Но я бы сказал, что вообще герои абсолютно все игроки, которые вышли на поле. Мы все показывали свой характер и хотели победить. Но да, Стас спас нас при пенальти, и мы получили эти три очка. Он нас спасал и ранее, в других матчах. Я за это ему очень благодарен. Однако важно, что мы все проявили свои бойцовские качества. Спасибо всей команде, — сказал Са «Матч ТВ».

«Краснодар» набрал 58 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. В следующем туре команда Мурада Мусаева на своем поле 3 мая сыграет с «Рубином».

Нам осталось четыре финала - футболист «Краснодара» Са

Читайте также:
0 / 0
3816 0
Футбольные новости
782 29

Геннадий Орлов высказался о скандальном пенальти «Зенита» в ворота махачкалинского «Динамо»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...

372 14

Константин Лепехин: «У команд, находящихся ниже «Зенита», проблем еще больше»

Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года рассуждает о предстоящем ...

123 1

Березовский заявил, что Сафонов может быть признан лучшим вратарем Европы

Бывший вратарь сборной Армении по футболу Роман Березовский в разговоре с ...

421 1

«Динамо» обратилось в ЭСК по итогам матча со «Спартаком»

По информации «РБ Спорт», «Динамо» обратилось в Экспертно-судейскую комиссию при ...

241 0

Булыкин о поражении «Локомотива» от «Крыльев Советов»: «Не ожидал такого отношения к Кубку!»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился с «СЭ» мнением о ...

115 0

Хиль: «Талалаев не всегда говорит лестные слова — хочет затронуть частичку души в каждом»

Нападающий «Балтики» Брайан Хиль в интервью «СЭ» объяснил результаты команды в ...

602 11

«В рокировке Дивеев‑Лусиано ЦСКА точно не выиграл» — Радимов

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
6.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
62.5%
Популярное
29865 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

12112 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6863 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

40937 344

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

22841 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают