"Нам осталось четыре финала" - футболист «Краснодара» Са

Нападающий «Краснодара» Виктор Са заявил «Матч ТВ», что в матче 26‑го тура МИР РПЛ с махачкалинским «Динамо» его команда показала характер и чемпионский дух, который важно сохранить на оставшиеся игры чемпионата.


В пятницу «Краснодар» на выезде обыграл махачкалинское «Динамо» со счетом 3:2. Гости доигрывали матч в меньшинстве из‑за удаления Диего Косты на 79‑й минуте. Команды обменялись нереализованными пенальти: футболист «Краснодара» Эдуард Сперцян пробил с «точки» выше ворот на 79‑й минуте, а на 90+10‑й минуте вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев парировал пенальти в исполнении форварда «Динамо» Гамида Агаларова.

— За счет чего была добыта победа над махачкалинским «Динамо», и можно ли сказать, что именно в этой игре команда показала чемпионский характер?

— Это был очень сложный матч. Но характер у нас действительно есть, характер был и в этом матче. Мы его показали — все, кто был на поле, а также те, кто находился на скамейке. Мы показали, что хотим выиграть этот матч. Конечно, мы столкнулись с определенными трудностями во время игры. Но мы вернулись в игру, взяли ее под контроль и получили очень необходимые для нас три очка. Сейчас нам надо отдохнуть, проанализировать всё. Нам осталось четыре финала, надо сохранять этот чемпионский дух, показать его в следующих матчах.

— Станислав Агкацев — это главный герой минувшей игры?

— Конечно, Стас показал себя с очень сильной стороны. Проявил себя героически, он герой матча. Он спас нас. Мы получили эти три очка благодаря ему. Но я бы сказал, что вообще герои абсолютно все игроки, которые вышли на поле. Мы все показывали свой характер и хотели победить. Но да, Стас спас нас при пенальти, и мы получили эти три очка. Он нас спасал и ранее, в других матчах. Я за это ему очень благодарен. Однако важно, что мы все проявили свои бойцовские качества. Спасибо всей команде, — сказал Са «Матч ТВ».

«Краснодар» набрал 58 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. В следующем туре команда Мурада Мусаева на своем поле 3 мая сыграет с «Рубином».

Нам осталось четыре финала - футболист «Краснодара» Са

Читайте также:
0 / 0
3791 0
Футбольные новости
37 0

Жена и ребенок Наиля Умярова смогли покинуть Дубай и вернуться в Россию

Алина Умярова, супруга футболиста московского «Спартака» Наиля Умярова, ...

6 0

Евгений Ловчев обратился к болельщикам «Динамо», освистывающим Карпина: вы можете только поливать всех и вся

Ветеран «Спартака» и «Динамо» Евгений Ловчев высказался о свисте болельщиков ...

83 1

«Ростов» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч 20-го тура РПЛ-2025/2026

Сегодня, 7 марта, состоится матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, ...

73 0

В РПЛ высказались относительно возможного переноса матча «Рубин» — «Краснодар»

В пресс-службе Российской Премьер-Лиги высказались относительно возможного ...

120 0

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого стартовал с победы в чемпионате Китая

«Шанхай Шэньхуа» на своем поле обыграл «Далянь Инбо» в матче 1-го тура чемпионата ...

646 25

Разбор судейства кубкового матча ЦСКА - "Краснодар"

Пересматриваем матч ЦСКА — Краснодар, чтобы ответить на все (почти) вопросы ...

999 14

РПЛ рассматривала перенос игры «Рубин» — «Краснодар»

Пресс-служба РПЛ в ответ на запрос «РБ Спорт» прокомментировала возможность ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.3%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
9%
Популярное
9953 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

26013 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89154 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6800 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7616 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают