Нападающий «Краснодара» Виктор Са заявил «Матч ТВ», что в матче 26‑го тура МИР РПЛ с махачкалинским «Динамо» его команда показала характер и чемпионский дух, который важно сохранить на оставшиеся игры чемпионата.
В пятницу «Краснодар» на выезде обыграл махачкалинское «Динамо» со счетом 3:2. Гости доигрывали матч в меньшинстве из‑за удаления Диего Косты на 79‑й минуте. Команды обменялись нереализованными пенальти: футболист «Краснодара» Эдуард Сперцян пробил с «точки» выше ворот на 79‑й минуте, а на 90+10‑й минуте вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев парировал пенальти в исполнении форварда «Динамо» Гамида Агаларова.
— За счет чего была добыта победа над махачкалинским «Динамо», и можно ли сказать, что именно в этой игре команда показала чемпионский характер?
— Это был очень сложный матч. Но характер у нас действительно есть, характер был и в этом матче. Мы его показали — все, кто был на поле, а также те, кто находился на скамейке. Мы показали, что хотим выиграть этот матч. Конечно, мы столкнулись с определенными трудностями во время игры. Но мы вернулись в игру, взяли ее под контроль и получили очень необходимые для нас три очка. Сейчас нам надо отдохнуть, проанализировать всё. Нам осталось четыре финала, надо сохранять этот чемпионский дух, показать его в следующих матчах.
— Станислав Агкацев — это главный герой минувшей игры?
— Конечно, Стас показал себя с очень сильной стороны. Проявил себя героически, он герой матча. Он спас нас. Мы получили эти три очка благодаря ему. Но я бы сказал, что вообще герои абсолютно все игроки, которые вышли на поле. Мы все показывали свой характер и хотели победить. Но да, Стас спас нас при пенальти, и мы получили эти три очка. Он нас спасал и ранее, в других матчах. Я за это ему очень благодарен. Однако важно, что мы все проявили свои бойцовские качества. Спасибо всей команде, — сказал Са «Матч ТВ».
«Краснодар» набрал 58 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. В следующем туре команда Мурада Мусаева на своем поле 3 мая сыграет с «Рубином».
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил связку Дмитрия Баринова, Матвея ...
«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по всем условиям ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что замены ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...
Полузащитник московского «Динамо» Антонио Рубенс заявил «Матч ТВ», что считает ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» отметил игру команды во ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что ему пока ...
Данные Bobsoccer.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Игдисамов — о связке Баринова, Кисляка и Облякова в ЦСКА
«Галатасарай» и «Локо» достигли соглашения по всем условиям трансфера Батракова — источник
Гендиректор ЦСКА Бабаев — об игре с «Ростовом»: «Плохой матч. Мы сыграли ниже своих возможностей»
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
Гендиректор ЦСКА: "Мы не удовлетворены тем, как проходят трансферные процессы"