"Нам осталось четыре финала" - футболист «Краснодара» Са

Нападающий «Краснодара» Виктор Са заявил «Матч ТВ», что в матче 26‑го тура МИР РПЛ с махачкалинским «Динамо» его команда показала характер и чемпионский дух, который важно сохранить на оставшиеся игры чемпионата.


В пятницу «Краснодар» на выезде обыграл махачкалинское «Динамо» со счетом 3:2. Гости доигрывали матч в меньшинстве из‑за удаления Диего Косты на 79‑й минуте. Команды обменялись нереализованными пенальти: футболист «Краснодара» Эдуард Сперцян пробил с «точки» выше ворот на 79‑й минуте, а на 90+10‑й минуте вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев парировал пенальти в исполнении форварда «Динамо» Гамида Агаларова.

— За счет чего была добыта победа над махачкалинским «Динамо», и можно ли сказать, что именно в этой игре команда показала чемпионский характер?

— Это был очень сложный матч. Но характер у нас действительно есть, характер был и в этом матче. Мы его показали — все, кто был на поле, а также те, кто находился на скамейке. Мы показали, что хотим выиграть этот матч. Конечно, мы столкнулись с определенными трудностями во время игры. Но мы вернулись в игру, взяли ее под контроль и получили очень необходимые для нас три очка. Сейчас нам надо отдохнуть, проанализировать всё. Нам осталось четыре финала, надо сохранять этот чемпионский дух, показать его в следующих матчах.

— Станислав Агкацев — это главный герой минувшей игры?

— Конечно, Стас показал себя с очень сильной стороны. Проявил себя героически, он герой матча. Он спас нас. Мы получили эти три очка благодаря ему. Но я бы сказал, что вообще герои абсолютно все игроки, которые вышли на поле. Мы все показывали свой характер и хотели победить. Но да, Стас спас нас при пенальти, и мы получили эти три очка. Он нас спасал и ранее, в других матчах. Я за это ему очень благодарен. Однако важно, что мы все проявили свои бойцовские качества. Спасибо всей команде, — сказал Са «Матч ТВ».

«Краснодар» набрал 58 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. В следующем туре команда Мурада Мусаева на своем поле 3 мая сыграет с «Рубином».

Нам осталось четыре финала - футболист «Краснодара» Са

Читайте также:
0 / 0
3855 0
Футбольные новости
94 0

«Атлетико» уступил «Севилье», проиграв третий матч подряд в чемпионате Испании

Мадридский «Атлетико» проиграл «Севилье» в гостевом матче 31‑го тура чемпионата ...

464 4

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев: «Макса Петрова забили просто. Повреждения Чивича и Хиля — серьезные»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев ответил на вопрос о травмах игроков команды после ...

183 1

Алексей Шпилевский игрокам «Пари НН»: «Реально больно, с «Балтикой» вы заслужили гораздо больше одного очка»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский эмоционально обратился к игрокам ...

143 0

Ханс-Андре Флик об ответном матче между «Барселоной» и «Атлетико» в ЛЧ: «Нам не нужно чудо»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался об ответном матче между ...

608 5

Бразилец вплотную подобрался к Холанну в гонке бомбардиров АПЛ

«Брентфорд» в субботу принимает «Эвертон», и нападающий «пчёл» Игор Тьяго по ходу ...

1299 14

Тренер «Пари НН» Шпилевский — о матче против «Балтики»: «То, что творил главный судья, — это хамство»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...

400 6

«Барселона» разгромила «Эспаньол» в матче 31-го тура Ла Лиги

Завершился матч 31-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.9%
4-е
21.5%
5-е
19.5%
6-е
13.4%
Выше 3-го
7.4%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
14901 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31945 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3403 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7655 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

10146 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают