"Нам осталось четыре финала" - футболист «Краснодара» Са

Нападающий «Краснодара» Виктор Са заявил «Матч ТВ», что в матче 26‑го тура МИР РПЛ с махачкалинским «Динамо» его команда показала характер и чемпионский дух, который важно сохранить на оставшиеся игры чемпионата.


В пятницу «Краснодар» на выезде обыграл махачкалинское «Динамо» со счетом 3:2. Гости доигрывали матч в меньшинстве из‑за удаления Диего Косты на 79‑й минуте. Команды обменялись нереализованными пенальти: футболист «Краснодара» Эдуард Сперцян пробил с «точки» выше ворот на 79‑й минуте, а на 90+10‑й минуте вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев парировал пенальти в исполнении форварда «Динамо» Гамида Агаларова.

— За счет чего была добыта победа над махачкалинским «Динамо», и можно ли сказать, что именно в этой игре команда показала чемпионский характер?

— Это был очень сложный матч. Но характер у нас действительно есть, характер был и в этом матче. Мы его показали — все, кто был на поле, а также те, кто находился на скамейке. Мы показали, что хотим выиграть этот матч. Конечно, мы столкнулись с определенными трудностями во время игры. Но мы вернулись в игру, взяли ее под контроль и получили очень необходимые для нас три очка. Сейчас нам надо отдохнуть, проанализировать всё. Нам осталось четыре финала, надо сохранять этот чемпионский дух, показать его в следующих матчах.

— Станислав Агкацев — это главный герой минувшей игры?

— Конечно, Стас показал себя с очень сильной стороны. Проявил себя героически, он герой матча. Он спас нас. Мы получили эти три очка благодаря ему. Но я бы сказал, что вообще герои абсолютно все игроки, которые вышли на поле. Мы все показывали свой характер и хотели победить. Но да, Стас спас нас при пенальти, и мы получили эти три очка. Он нас спасал и ранее, в других матчах. Я за это ему очень благодарен. Однако важно, что мы все проявили свои бойцовские качества. Спасибо всей команде, — сказал Са «Матч ТВ».

«Краснодар» набрал 58 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. В следующем туре команда Мурада Мусаева на своем поле 3 мая сыграет с «Рубином».

Нам осталось четыре финала - футболист «Краснодара» Са

Читайте также:
0 / 0
3780 0
Футбольные новости
0 0

Владислав Радимов: Интересно посмотреть на «Рубин» Артиги

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

0 0

"Будет вязкий футбол с большим количеством фолов" - Гришин о матче "Зенит" - "Балтика"

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин поделился мнением о первом матче РПЛ после ...

4 0

Сергею Семаку — 50!

27 февраля отмечает свой юбилей главный тренер сине-бело-голубых.

15 0

Нападающий "Локомотива" перешел в белорусский "Неман"

20-летний нападающий «Локомотива» Дмитрий Радиковский продолжит карьеру в ...

69 0

Радимов: Талалаев и с трибуны перекричит всю «Газпром Арену»

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

223 2

Карасёв признался, что был близок к тому, чтобы бросить судейство

Арбитр Сергей Карасёв рассказал, что был на грани того, чтобы бросить судейство.

497 5

Дивеев вспомнил критику Гончаренко после игры со «Спартаком»: «Еще раз ошибешься — играть не будешь»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как помогает молодым игрокам и ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
41.6%
Удовлетворительно
7.3%
Плохо
6.6%
Популярное
11393 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

34107 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

15105 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14101 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22562 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают