Нападающий «Краснодара» Виктор Са заявил «Матч ТВ», что в матче 26‑го тура МИР РПЛ с махачкалинским «Динамо» его команда показала характер и чемпионский дух, который важно сохранить на оставшиеся игры чемпионата.
В пятницу «Краснодар» на выезде обыграл махачкалинское «Динамо» со счетом 3:2. Гости доигрывали матч в меньшинстве из‑за удаления Диего Косты на 79‑й минуте. Команды обменялись нереализованными пенальти: футболист «Краснодара» Эдуард Сперцян пробил с «точки» выше ворот на 79‑й минуте, а на 90+10‑й минуте вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев парировал пенальти в исполнении форварда «Динамо» Гамида Агаларова.
— За счет чего была добыта победа над махачкалинским «Динамо», и можно ли сказать, что именно в этой игре команда показала чемпионский характер?
— Это был очень сложный матч. Но характер у нас действительно есть, характер был и в этом матче. Мы его показали — все, кто был на поле, а также те, кто находился на скамейке. Мы показали, что хотим выиграть этот матч. Конечно, мы столкнулись с определенными трудностями во время игры. Но мы вернулись в игру, взяли ее под контроль и получили очень необходимые для нас три очка. Сейчас нам надо отдохнуть, проанализировать всё. Нам осталось четыре финала, надо сохранять этот чемпионский дух, показать его в следующих матчах.
— Станислав Агкацев — это главный герой минувшей игры?
— Конечно, Стас показал себя с очень сильной стороны. Проявил себя героически, он герой матча. Он спас нас. Мы получили эти три очка благодаря ему. Но я бы сказал, что вообще герои абсолютно все игроки, которые вышли на поле. Мы все показывали свой характер и хотели победить. Но да, Стас спас нас при пенальти, и мы получили эти три очка. Он нас спасал и ранее, в других матчах. Я за это ему очень благодарен. Однако важно, что мы все проявили свои бойцовские качества. Спасибо всей команде, — сказал Са «Матч ТВ».
«Краснодар» набрал 58 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. В следующем туре команда Мурада Мусаева на своем поле 3 мая сыграет с «Рубином».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о регулярных опозданиях ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о причинах упущенного ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в ответном ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что у футболистов ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Гендиректор «Динамо»: постараемся взять реванш у «Краснодара» в понедельник
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Семак высказался о регулярных опозданиях Вендела на сборы «Зенита»
«Думаю, что «Краснодар» в этом сезоне сделает золотой дубль» — Талалаев