Бывший защитник московского «Спартака» Виталий Дьяков в разговоре с Legalbet прокомментировал срыв перехода нападающего красно-белых Александра Соболева в петербургский «Зенит».
10 июля Legalbet сообщил, что клубы не смогли согласовать сумму трансфера 27-летнего форварда.
«Если эта информация верна... Эпопея шла долго. Вряд ли «Спартак» просил заоблачные деньги. Соболев же уже был мыслями не в «Спартаке», возможно, произойдёт трансфер в другую команду. Может, он останется.
Не думаю, что на отношение к Соболеву в коллективе скажется это, потому что это футбольная жизнь, игроки меняют команды. Но другой вопрос, есть ли у самого Соболева желание играть за «Спартак», отдаваться за клуб.
Соболев был нужен «Зениту» настолько же, насколько были нужны Бакаев, Коваленко, Горшков, Волков. «Зенит» просто ослабляет соперников, а не усиливает себя. Даже Аршавин заявлял, что в «Зените» перебор футболистов, их слишком много. Зачем держать в команде 30 футболистов? Непонятно. Молодому надо сто раз подумать, прежде чем переходить в «Зенит». Посмотрите на состав — всё равно отдаётся предпочтение бразильцам, а не русским, как бы они не играли», — сказал Дьяков корреспонденту Legalbet.
Соболев выступает за «Спартак» с 2020 года. В минувшем сезоне нападающий забил десять мячей и отдал девять голевых передач в 34 матчах за красно-белых.
Контракт Соболева с московским клубом рассчитан до лета 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 7,5 млн евро.
Окончен матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались победители Лиги чемпионов ...
Главный тренер "Динамо" Валерий Карпин не стал уходить от острых вопросов на ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев объяснил, почему капитаном команды в ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев заявил, что "Динамо" будет бороться за ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвел итоги матча Кубка России с ...
Защитник «Зенита» Страхиня Эракович в разговоре с Metaratings.ru после матча FONBET Кубка ...
«Краснодар» одержал разгромную победу над московским «Динамо» в матче 2-го тура ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Тренер "Динамо" Карпин: "Посмотрели на ближайший резерв - помогли умереть, что называется"
Вратарь сборной России Сафонов — связующее звено вратарской бригады «ПСЖ»
ЦСКА в ожидании новичков
«ПСЖ» переиграл «Тоттенхэм Хотспур» в серии пенальти и завоевал Суперкубок УЕФА — 2025
«Краснодар» разгромил «Динамо» в матче Кубка России благодаря дублю 18-летнего Мукаилова