«Надо сделать выводы, чтобы не доводить с «Рубином» до того, что было в игре с «Оренбургом» — Михаил Кержаков

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков заявил «Матч ТВ», что если в игре 21‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» «сине‑бело‑голубые» будут действовать так же, как во встрече с «Оренбургом», то будет сложно добиться положительного результата.


В перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдет 24 апреля в Санкт Петербурге и начнется в 20:30 (мск). В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили «Оренбург» в матче 25‑го тура чемпионата России со счетом 1:0.

— Считаю, мы сами виноваты в том, что второй тайм матча с «Оренбургом» получился именно таким. Возможно, дело в том, что до этого было две встречи: с «Краснодаром» и «Спартаком», где мы выплеснули много эмоций. В таких случаях всегда где‑то кроется дьявол, из‑за которого на следующую такую игру дома, как с «Оренбургом», тебя может не хватить. Говорю об этом, не желая никого обидеть. Но когда эмоций не хватает, можно и поплатиться результатом.

— Самый нервный в этом плане эпизод произошел на последней минуте, когда Оганесян пяткой бил по вашим воротам?

— Мне показалось: там какой‑то рикошет, после которого мяч подкрутился. В итоге со второго раза, но я его взял.

— Именно про такие матчи говорят: туром меньше, тремя очками больше?

— Да. Однозначно.

— Уже в среду у «Зенита» игра чемпионата с «Рубином». К ней моральные силы успеете восстановить?

— Увидим в среду. С «Оренбургом» мы «проскочили», можно так сказать. Надо сделать выводы, чтобы не доводить до такого с «Рубином», — сказал Кержаков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
940 11
Футбольные новости
89 0

Степашин о том, останется ли Гусев в «Динамо»: «У Миллера спросите»

Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...

111 2

"Остаются небольшие шансы на чемпионство" - тренер "Краснодара" Мусаев

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев считает, что у команды еще есть шансы на ...

257 0

Гендиректор «Динамо»: «Звонки из Питера после игры с поздравлениями поступали. Что говорили? Не скажу»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...

139 0

Тренер "Краснодара" Мусаев: "Мы проиграли "Динамо" не из-за судейства"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвел итоги матча с "Динамо", 1:2.

186 6

Лунев — о победе над «Краснодаром»: «Три дня назад они лишили нас мечты, поэтому выиграть было делом принципа»

Голкипер «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» заявил, что московской команде ...

123 1

Тренер "Динамо" Жирков: "О повышенных премиальных за победу над "Краснодаром" не слышал"

Тренер "Динамо" Юрий Жирков подвел итоги матча против "Краснодара", в котором ...

643 22

«Зенит» поздравляет Ивана Сергеева с днем рождения

«Зенит» поздравляет Ивана Сергеева с днем рождения

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.1%
2
7.2%
3
21.8%
4
22.1%
6
23.5%
Ноль
7.2%
Популярное
18214 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10334 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14240 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11291 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12172 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают