Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков заявил «Матч ТВ», что если в игре 21‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» «сине‑бело‑голубые» будут действовать так же, как во встрече с «Оренбургом», то будет сложно добиться положительного результата.
В перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдет 24 апреля в Санкт Петербурге и начнется в 20:30 (мск). В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили «Оренбург» в матче 25‑го тура чемпионата России со счетом 1:0.
— Считаю, мы сами виноваты в том, что второй тайм матча с «Оренбургом» получился именно таким. Возможно, дело в том, что до этого было две встречи: с «Краснодаром» и «Спартаком», где мы выплеснули много эмоций. В таких случаях всегда где‑то кроется дьявол, из‑за которого на следующую такую игру дома, как с «Оренбургом», тебя может не хватить. Говорю об этом, не желая никого обидеть. Но когда эмоций не хватает, можно и поплатиться результатом.
— Самый нервный в этом плане эпизод произошел на последней минуте, когда Оганесян пяткой бил по вашим воротам?
— Мне показалось: там какой‑то рикошет, после которого мяч подкрутился. В итоге со второго раза, но я его взял.
— Именно про такие матчи говорят: туром меньше, тремя очками больше?
— Да. Однозначно.
— Уже в среду у «Зенита» игра чемпионата с «Рубином». К ней моральные силы успеете восстановить?
— Увидим в среду. С «Оренбургом» мы «проскочили», можно так сказать. Надо сделать выводы, чтобы не доводить до такого с «Рубином», — сказал Кержаков «Матч ТВ».
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао несет ответственность за состав ...
Арбитражный суд Москвы оставил без движения иск дочерней компании Ростеха ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Руслан Пименов выразил мнение, ...
Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий «Спартака» Ари поделился с «РБ Спорт» мнением об окончании ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Кузьмичев: Подписывая Баринова, руководство ЦСКА учитывало тот факт, что его лидерские качества смогут помочь команде
«Зенит» поздравляет Алексея Миллера с днем рождения
Николай Наумов: Троица Баринов-Кисляк-Обляков может задать тон всей игре ЦСКА
«Локомотиву» Баринов был намного нужнее, чем ЦСКА» — экс‑футболист сборной России Андрей Семенов
Представитель Чернова — о решении «Спартака»: «Кахигао привез двух центральных защитников, он подсознательно будет защищать их»