Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков заявил «Матч ТВ», что если в игре 21‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» «сине‑бело‑голубые» будут действовать так же, как во встрече с «Оренбургом», то будет сложно добиться положительного результата.
В перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдет 24 апреля в Санкт Петербурге и начнется в 20:30 (мск). В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили «Оренбург» в матче 25‑го тура чемпионата России со счетом 1:0.
— Считаю, мы сами виноваты в том, что второй тайм матча с «Оренбургом» получился именно таким. Возможно, дело в том, что до этого было две встречи: с «Краснодаром» и «Спартаком», где мы выплеснули много эмоций. В таких случаях всегда где‑то кроется дьявол, из‑за которого на следующую такую игру дома, как с «Оренбургом», тебя может не хватить. Говорю об этом, не желая никого обидеть. Но когда эмоций не хватает, можно и поплатиться результатом.
— Самый нервный в этом плане эпизод произошел на последней минуте, когда Оганесян пяткой бил по вашим воротам?
— Мне показалось: там какой‑то рикошет, после которого мяч подкрутился. В итоге со второго раза, но я его взял.
— Именно про такие матчи говорят: туром меньше, тремя очками больше?
— Да. Однозначно.
— Уже в среду у «Зенита» игра чемпионата с «Рубином». К ней моральные силы успеете восстановить?
— Увидим в среду. С «Оренбургом» мы «проскочили», можно так сказать. Надо сделать выводы, чтобы не доводить до такого с «Рубином», — сказал Кержаков «Матч ТВ».
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...
Бывший врач ЦСКА и «Локомотива» Александр Резепов высказался о бронхите ...
Российский нападающий греческого ПАОКа Фёдор Чалов поделился подробностями ...
Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«По-человечески так не делают, пожали руки — подписывай» Гришин — об Олейникове
Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»
Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами
Нигматуллин: «ЦСКА заслуженно победил «Зенит»
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом