«Надо сделать выводы, чтобы не доводить с «Рубином» до того, что было в игре с «Оренбургом» — Михаил Кержаков

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков заявил «Матч ТВ», что если в игре 21‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» «сине‑бело‑голубые» будут действовать так же, как во встрече с «Оренбургом», то будет сложно добиться положительного результата.


В перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдет 24 апреля в Санкт Петербурге и начнется в 20:30 (мск). В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили «Оренбург» в матче 25‑го тура чемпионата России со счетом 1:0.

— Считаю, мы сами виноваты в том, что второй тайм матча с «Оренбургом» получился именно таким. Возможно, дело в том, что до этого было две встречи: с «Краснодаром» и «Спартаком», где мы выплеснули много эмоций. В таких случаях всегда где‑то кроется дьявол, из‑за которого на следующую такую игру дома, как с «Оренбургом», тебя может не хватить. Говорю об этом, не желая никого обидеть. Но когда эмоций не хватает, можно и поплатиться результатом.

— Самый нервный в этом плане эпизод произошел на последней минуте, когда Оганесян пяткой бил по вашим воротам?

— Мне показалось: там какой‑то рикошет, после которого мяч подкрутился. В итоге со второго раза, но я его взял.

— Именно про такие матчи говорят: туром меньше, тремя очками больше?

— Да. Однозначно.

— Уже в среду у «Зенита» игра чемпионата с «Рубином». К ней моральные силы успеете восстановить?

— Увидим в среду. С «Оренбургом» мы «проскочили», можно так сказать. Надо сделать выводы, чтобы не доводить до такого с «Рубином», — сказал Кержаков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
940 11
Футбольные новости
27 0

«Я был шокирован». Сергей Юран назвал главную проблему Первой лиги

Главный тренер «Урала» Сергей Юран сообщил, что его удивило в Лиге Pari (Первой лиге).

61 0

Кечинов — о продлении контракта с Барко: «Без него было бы трудно бороться за чемпионство, это 100%»

«Спартаку» без Эсекьеля Барко было бы трудно бороться за чемпионство, заявил на ...

38 0

Валерий Непомнящий: Игра с Ираном убедила меня в том, что у России есть сборная хорошего европейского уровня

Бывший главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий в разговоре с «РБ ...

87 0

Гаврилов: Барко — креативный футболист, но я бы не назвал его лидером «Спартака»

Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о продлении ...

303 5

В «Зените» сделали заявление о ситуации с билетами на гостевой матч с «Краснодаром»

В пресс-службе «Зенита» высказались о ситуации с билетами на гостевой матч с ...

512 5

"Счастливы и игрок, и клуб" - Кахигао о продлении контракта с Барко

Спортивный директор "Спартака" Франсис Кахигао прокомментировал продление ...

2981 0

Общедоступное ТВ покажет два матча 10-го тура РПЛ

В 10-м туре Альфа-Банк Российской Премьер-лиги будут транслироваться два матча в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.3%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
6953 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2218 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16795 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают