Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков заявил «Матч ТВ», что если в игре 21‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» «сине‑бело‑голубые» будут действовать так же, как во встрече с «Оренбургом», то будет сложно добиться положительного результата.
В перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдет 24 апреля в Санкт Петербурге и начнется в 20:30 (мск). В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили «Оренбург» в матче 25‑го тура чемпионата России со счетом 1:0.
— Считаю, мы сами виноваты в том, что второй тайм матча с «Оренбургом» получился именно таким. Возможно, дело в том, что до этого было две встречи: с «Краснодаром» и «Спартаком», где мы выплеснули много эмоций. В таких случаях всегда где‑то кроется дьявол, из‑за которого на следующую такую игру дома, как с «Оренбургом», тебя может не хватить. Говорю об этом, не желая никого обидеть. Но когда эмоций не хватает, можно и поплатиться результатом.
— Самый нервный в этом плане эпизод произошел на последней минуте, когда Оганесян пяткой бил по вашим воротам?
— Мне показалось: там какой‑то рикошет, после которого мяч подкрутился. В итоге со второго раза, но я его взял.
— Именно про такие матчи говорят: туром меньше, тремя очками больше?
— Да. Однозначно.
— Уже в среду у «Зенита» игра чемпионата с «Рубином». К ней моральные силы успеете восстановить?
— Увидим в среду. С «Оренбургом» мы «проскочили», можно так сказать. Надо сделать выводы, чтобы не доводить до такого с «Рубином», — сказал Кержаков «Матч ТВ».
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре со «Спорт ...
Бывший тренер «Спартака» Александр Тарханов в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» ...
Бывший футболист и тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев в беседе с корреспондентом ...
Бывший защитник «Спартака» и сборной России по футболу Фёдор Кудряшов в интервью ...
Завершился матч 23-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «Ланс» и ...
Бывший полузащитник сборной России по футболу Игорь Семшов, в разные годы ...
Бывший защитник московского ЦСКА Кирилл Набабкин в разговоре с РИА Новости ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Аленичев: Мостовой не тянет уровень Кубка Легенд, приглашайте его в хоккей
Шикунов: «Трансферную кампанию «Зенита» можно назвать лучшей в РПЛ»
Набабкин поздравил Гинера с 25-летием во главе ЦСКА фанатской кричалкой
Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?
«Зенит» разгромил «Динамо» со счетом 5:0 - источник