«Надо сделать выводы, чтобы не доводить с «Рубином» до того, что было в игре с «Оренбургом» — Михаил Кержаков

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков заявил «Матч ТВ», что если в игре 21‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» «сине‑бело‑голубые» будут действовать так же, как во встрече с «Оренбургом», то будет сложно добиться положительного результата.


В перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдет 24 апреля в Санкт Петербурге и начнется в 20:30 (мск). В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили «Оренбург» в матче 25‑го тура чемпионата России со счетом 1:0.

— Считаю, мы сами виноваты в том, что второй тайм матча с «Оренбургом» получился именно таким. Возможно, дело в том, что до этого было две встречи: с «Краснодаром» и «Спартаком», где мы выплеснули много эмоций. В таких случаях всегда где‑то кроется дьявол, из‑за которого на следующую такую игру дома, как с «Оренбургом», тебя может не хватить. Говорю об этом, не желая никого обидеть. Но когда эмоций не хватает, можно и поплатиться результатом.

— Самый нервный в этом плане эпизод произошел на последней минуте, когда Оганесян пяткой бил по вашим воротам?

— Мне показалось: там какой‑то рикошет, после которого мяч подкрутился. В итоге со второго раза, но я его взял.

— Именно про такие матчи говорят: туром меньше, тремя очками больше?

— Да. Однозначно.

— Уже в среду у «Зенита» игра чемпионата с «Рубином». К ней моральные силы успеете восстановить?

— Увидим в среду. С «Оренбургом» мы «проскочили», можно так сказать. Надо сделать выводы, чтобы не доводить до такого с «Рубином», — сказал Кержаков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
940 11
Футбольные новости
140 4

«Арсенал» обыграл «Вест Хэм» и оторвался от «Ман Сити» на пять очков в таблице АПЛ

Окончен матч 36-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

111 3

Черчесов — о матче с махачкалинским «Динамо»: «В первый тайм вошли не так, как хотели. Соперник был агрессивнее, «прытче»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

390 11

Махачкалинское «Динамо» сыграло вничью с «Ахматом» в гостевом матче РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче 29‑го тура ...

1167 117

«Сочи» вылетел из РПЛ

«Сочи» напрямую вылетел из РПЛ за тур до завершения чемпионата России сезона-2025/26.

113 0

Галактионов — перед «Балтикой»: «Будем надеяться, что Вера постарается дать стабильность в средней линии»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» выразил ...

450 7

Тренер «Сочи» Осинькин — о поражении от «Зенита»: «Нужно только молиться, чтобы в следующей игре что‑то зависело от нас»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде не ...

740 9

Тунисский полузащитник может продолжить карьеру в России

Центральный полузащитник сербского клуба «Раднички 1923» Луай Бен Хассин попал в ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.9%
2
7.2%
3
20.7%
4
21.9%
6
24%
Ноль
6.9%
Популярное
17844 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9999 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13810 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11016 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12007 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают