Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков заявил «Матч ТВ», что если в игре 21‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» «сине‑бело‑голубые» будут действовать так же, как во встрече с «Оренбургом», то будет сложно добиться положительного результата.
В перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдет 24 апреля в Санкт Петербурге и начнется в 20:30 (мск). В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили «Оренбург» в матче 25‑го тура чемпионата России со счетом 1:0.
— Считаю, мы сами виноваты в том, что второй тайм матча с «Оренбургом» получился именно таким. Возможно, дело в том, что до этого было две встречи: с «Краснодаром» и «Спартаком», где мы выплеснули много эмоций. В таких случаях всегда где‑то кроется дьявол, из‑за которого на следующую такую игру дома, как с «Оренбургом», тебя может не хватить. Говорю об этом, не желая никого обидеть. Но когда эмоций не хватает, можно и поплатиться результатом.
— Самый нервный в этом плане эпизод произошел на последней минуте, когда Оганесян пяткой бил по вашим воротам?
— Мне показалось: там какой‑то рикошет, после которого мяч подкрутился. В итоге со второго раза, но я его взял.
— Именно про такие матчи говорят: туром меньше, тремя очками больше?
— Да. Однозначно.
— Уже в среду у «Зенита» игра чемпионата с «Рубином». К ней моральные силы успеете восстановить?
— Увидим в среду. С «Оренбургом» мы «проскочили», можно так сказать. Надо сделать выводы, чтобы не доводить до такого с «Рубином», — сказал Кержаков «Матч ТВ».
Футбольный эксперт Александр Бубнов раскритиковал полузащитника сборной ...
Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин выразил мнение, что ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе поделился ...
Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался о матче за Суперкубок ...
Бывший нападающий лондонского «Арсенала» и санкт-петербургского «Зенита» ...
«Барселоне» была предложена кандидатура бывшего нападающего «Зенита» Джона ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире сказал, что в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Бубнов назвал «гадёнышем» футболиста сборной Аргентины после матча с Англией
«Зенит» готовит предложение на 37 млн. евро по Данило - источник
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
Хомуха: если «Спартак» возьмёт Суперкубок, сделает заявку на борьбу за титул РПЛ
Мостовой: Не могу назвать «Краснодар» главным конкурентом «Зенита» в новом сезоне