«Надеюсь, матч со «Сьоном» станет шажком к увеличению количества игр с командами из Европы» — Ерохин

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду, что петербургский клуб после товарищеского матча с швейцарским «Сьоном» на «Газпром Арене» будет проводит больше игр с европейскими командами.

«Зенит» в среду на своем поле победил «Сьон» (5:2) в товарищеском матче в рамках Winline Суперсерии. Ерохин отметился голом и результативной передачей.

— Впечатления от игры положительные в том числе потому, что впервые за долгое время встречались с командой из центральной Европы. Благодаря усилиям руководства клуба он состоялся. Хочется сказать, что у нас в непростое время могут быть такие качественные соперники. Надеюсь, это шажок к увеличению количества игр с командами из Европы.

— Что скажете по самой игре?

— Результат положительный, это приятно, но есть над чем работать. Все же пропустили два гола — будем это разбирать. В атакующих действиях создали много хороших моментов, забили достаточно, но были подходы, которые тоже могли завершать более уверенно.

— Лично вы забили красивый гол головой в падении, чему, судя по вашей реакции, были очень рады…

— Мяч пришел туда, где я открывался. При этом отличную передачу сделал Лусиано. В итоге получилось забить в падении. В любом случае голы для игроков атакующей линии даже на подготовительном периоде очень важны с точки зрения психологии. Как и победа — для всей команды. С положительными эмоциями сборы проходить приятнее. Но скоро уже начнем целенаправленно готовиться к матчам чемпионата.

— Прибавить к голу результативную передачу не менее приятно?

— Конечно. Вадим Шилов покатил на бровку, я касанием покатил на Сергея Волкова, который хорошо завершил эту атаку. Неплохая комбинация получилась.

— Было ли в этом мачте немного подзабытое ощущение еврокубков?

— Наши болельщики и фанаты создавали практически официальную атмосферу на игре. Их было много на трибунах, очень здорово нас поддерживали. Хочется сказать всем большое спасибо. И поблагодарить наших соперников, которые к нам приехали. Хотелось на фоне очень крепкой команды проверить, в каком мы состоянии на этом этапе подготовки. В этом плане тоже хороший матч получился.

— На поле с игроками «Сьона» как‑то коммуницировали?

— Такие вещи на поле, конечно, всегда присутствуют. При этом никто не хотел уступать, были достаточно серьезные единоборства. В итоге в плане зрелищности матч смотрелся неплохо при абсолютно футбольной атмосфере. Можно только согласиться со словами руководства «Зенита» о том, что футбол объединяет, — сказал Ерохин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
350 0
Футбольные новости
279 1

Гендиректор "Спартака" Некрасов объяснил последние кадровые назначения

В результате Андрей Мовсесьян стал отвечать за российское направление селекции и ...

188 3

Гендиректор "Спартака" заявил, что тренер Карседо "живет работой"

Он признался, что старается не отвлекать лишний раз Карседо от рабочего процесса.

198 1

Daily Mail: Парикмахер Марка Кукурельи «слил» состав «Челси» за несколько часов до матча с «Брайтоном»

В СМИ появилась утечка стартового состава «Челси» на матч с «Брайтоном» в 34-м туре ...

280 0

Бубнов ответил на вопрос, почему Эсекьеля Барко нельзя сравнивать с Ильёй Цымбаларём

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, почему полузащитника ...

200 8

Некрасов: «С сегодняшним составом «Спартак» был бы готов конкурировать на международном уровне»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...

151 0

Некрасов: «Поддержка «Спартака» со стороны «Лукойла» не снижается»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал, что поддержка ...

365 5

Кузьмичев: Батраков не согласится на трансфер в «Зенит»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Алексея ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.6%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
10.5%
"Спартак"
6%
Популярное
14409 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10594 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10787 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31376 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17821 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают