Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин подтвердил, что каналы холдинга прекратят транслировать немецкую Бундеслигу.
"Информация, которая сегодня появилась в СМИ относительно дальнейшей судьбы Бундеслиги на наших каналах, верна. Текущий сезон действительно будет последним для немецкого чемпионата на наших каналах. По крайней мере, в перспективе ближайших четырех лет.
Понимаем, что поклонники немецкого футбола скоро забросают комментарии различных телеграм-каналов негативными отзывами, но мы всегда подчеркиваем, что смотрим на две вещи: интерес аудитории и стоимость продукта. В случае с Бундеслигой, увы, мы видим, что одно не соответствует другому. По нашей аналитике, интерес хоть и держится, относительно прошлого года, на том же уровне, но во многом благодаря уменьшению количества игр в федеральном эфире: широкой аудитории интересны противостояния «Баварии», «Боруссии» и «Байера» между собой, а все остальные матчи мы вынуждены переносить в платный сегмент - не выдерживают конкуренцию с другими лигами и видами спорта, проходящими параллельно. При этом, конечно, стоимость прав год от года не спешит уменьшаться.
У нас по-прежнему много футбола для самой разной аудитории - от всех российских лиг до отборочных матчей в Южной Америке, эксклюзивные права на все турниры FIFA, включая ЧМ-26, матчи национальной сборной страны. Так что идем дальше в светлое будущее и 10-летие в эфире!" - написал Тащин в телеграм-канале.
18-летний форвард «Барселоны» Ламин Ямаль отличился в матче 26-го тура испанской Ла ...
Завершён матч 28-го тура АПЛ, в котором играли «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Сити». ...
Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией» в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал о примерных сроках ...
«Наполи» одержал победу над «Вероной» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над казанским «Рубином» в матче 19‑го ...
Комментатор Геннадий Орлов высказался о победе «Зенита» над «Балтикой» в 19-м туре ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
К "Зениту" нет претензий
Бевеев — об отмене гола «Зениту»: «Сделаем выводы, что там вообще стоять не надо»
«Зенит» не получал предложений по Энрике в зимнее трансферное окно
Николаев назвал ошибочным решение назначить пенальти в ворота «Локомотива» в игре с «Пари НН»
Нобоа – о Манчини в «Зените»: «Никто не воспринимал его как главного тренера»