Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин подтвердил, что каналы холдинга прекратят транслировать немецкую Бундеслигу.
"Информация, которая сегодня появилась в СМИ относительно дальнейшей судьбы Бундеслиги на наших каналах, верна. Текущий сезон действительно будет последним для немецкого чемпионата на наших каналах. По крайней мере, в перспективе ближайших четырех лет.
Понимаем, что поклонники немецкого футбола скоро забросают комментарии различных телеграм-каналов негативными отзывами, но мы всегда подчеркиваем, что смотрим на две вещи: интерес аудитории и стоимость продукта. В случае с Бундеслигой, увы, мы видим, что одно не соответствует другому. По нашей аналитике, интерес хоть и держится, относительно прошлого года, на том же уровне, но во многом благодаря уменьшению количества игр в федеральном эфире: широкой аудитории интересны противостояния «Баварии», «Боруссии» и «Байера» между собой, а все остальные матчи мы вынуждены переносить в платный сегмент - не выдерживают конкуренцию с другими лигами и видами спорта, проходящими параллельно. При этом, конечно, стоимость прав год от года не спешит уменьшаться.
У нас по-прежнему много футбола для самой разной аудитории - от всех российских лиг до отборочных матчей в Южной Америке, эксклюзивные права на все турниры FIFA, включая ЧМ-26, матчи национальной сборной страны. Так что идем дальше в светлое будущее и 10-летие в эфире!" - написал Тащин в телеграм-канале.
Футбольный функционер Александр Шикунов призвал не ставить крест на форварде ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» заявил, что клуб не делал ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о необходимых изменениях в клубе ...
Комментатор Константин Генич в эфире «Матч ТВ» сказал, что если петербургский ...
В «Бенфике» прокомментировали решение УЕФА временно отстранить полузащитника ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни собирается подать иск против ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Семак — об опозданиях Вендела на сборы «Зенита»: Скажите, что мне сделать?
Масалитин: ЦСКА качественно поработал в это трансферное окно
Источник: полузащитник «Бенфики» Престианни намерен подать в суд на Мбаппе и Винисиуса
Александр Кержаков ответил, кто из российских клубов первым выиграет Лигу чемпионов