Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин подтвердил, что каналы холдинга прекратят транслировать немецкую Бундеслигу.
"Информация, которая сегодня появилась в СМИ относительно дальнейшей судьбы Бундеслиги на наших каналах, верна. Текущий сезон действительно будет последним для немецкого чемпионата на наших каналах. По крайней мере, в перспективе ближайших четырех лет.
Понимаем, что поклонники немецкого футбола скоро забросают комментарии различных телеграм-каналов негативными отзывами, но мы всегда подчеркиваем, что смотрим на две вещи: интерес аудитории и стоимость продукта. В случае с Бундеслигой, увы, мы видим, что одно не соответствует другому. По нашей аналитике, интерес хоть и держится, относительно прошлого года, на том же уровне, но во многом благодаря уменьшению количества игр в федеральном эфире: широкой аудитории интересны противостояния «Баварии», «Боруссии» и «Байера» между собой, а все остальные матчи мы вынуждены переносить в платный сегмент - не выдерживают конкуренцию с другими лигами и видами спорта, проходящими параллельно. При этом, конечно, стоимость прав год от года не спешит уменьшаться.
У нас по-прежнему много футбола для самой разной аудитории - от всех российских лиг до отборочных матчей в Южной Америке, эксклюзивные права на все турниры FIFA, включая ЧМ-26, матчи национальной сборной страны. Так что идем дальше в светлое будущее и 10-летие в эфире!" - написал Тащин в телеграм-канале.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...
Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.
Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...
Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Прогнозы на матчи "Спартака" и ЦСКА бессмысленны. Как сложится кубковое дерби
Масалитин собрал тренерский штаб мечты в ЦСКА: «Игнашевич, наставник Газзаев и помощники Березуцкие»
СЭ: «Локомотив» и ЦСКА не исключают переход Галактионова
«Уфе» присуждено техническое поражение за неявку на матч со «СКА-Хабаровск»
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой