Полузащитником «Балтики» Данилой Козловым интересуются разные российские и иностранные клубы, заявил «Матч ТВ» агент игрока Василий Голяна, отвечая на вопрос о возможном предложении от «Краснодара».
Ранее «РБ Спорт» сообщал, что 19‑летний Козлов может перейти в «Краснодар» и «быки» готовы предложить «Балтике» за игрока 2 миллиона евро и кого‑то из своих футболистов.
— В последние дни появлялись новости об интересе «Краснодара» к Даниле Козлову и о том, что «быки» готовят предложение «Балтике». Известно ли вам что‑то об этом? Возможен ли такой переход?
— Было бы странно, если бы мне не было известно о каких‑либо переговорах. Но здесь я могу только сказать, что на Данилу есть большой спрос. И он есть от разных клубов. Что‑то большее сейчас про ход переговоров не могу сказать. Нужно подождать несколько дней.
— Им же интересуются не только российские клубы, но и есть варианты за рубежом?
— Есть варианты — это когда идет более продвинутая стадия переговоров. То, что им интересуются иностранные клубы, — это факт. Но говорить о вариантах стоит тогда, когда уже приходит предложение в клуб и мы находимся в каком‑то переговорном процессе, дискуссии. Пока лишь интересуются и задают вопросы. Мы же через свои связи общаемся с разными клубами из‑за границы в том числе. Поэтому да, интерес присутствует, но вряд ли что‑то подробно готов сейчас вам рассказать.
— Футболисту больше хочется остаться в России или попробовать силы за рубежом?
— Мне кажется, ехать в иностранный чемпионат надо в несколько ином статусе. Если в рамках российского чемпионата возникнет промежуточный этап перед поездкой куда‑то в Европу, то это будет более правильным развитием событий и стратегией в прогрессе футболиста. Нужно еще проявить себя здесь на ступеньке выше, а потом уехать в Европу в другом статусе, когда потенциальные клубы будут чуть выше уровнем, чем сейчас, — сказал Голяна «Матч ТВ».
Действующее трудовое соглашение Козлова с балтийским клубом рассчитано до лета 2028 года. В прошедшем сезоне Козлов принял участие в 33 матчах во всех турнирах, в которых он отметился восемью голами и 12 результативными передачами.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев стал третьим тренером ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал ничью в матче «Динамо» и ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»