Полузащитником «Балтики» Данилой Козловым интересуются разные российские и иностранные клубы, заявил «Матч ТВ» агент игрока Василий Голяна, отвечая на вопрос о возможном предложении от «Краснодара».
Ранее «РБ Спорт» сообщал, что 19‑летний Козлов может перейти в «Краснодар» и «быки» готовы предложить «Балтике» за игрока 2 миллиона евро и кого‑то из своих футболистов.
— В последние дни появлялись новости об интересе «Краснодара» к Даниле Козлову и о том, что «быки» готовят предложение «Балтике». Известно ли вам что‑то об этом? Возможен ли такой переход?
— Было бы странно, если бы мне не было известно о каких‑либо переговорах. Но здесь я могу только сказать, что на Данилу есть большой спрос. И он есть от разных клубов. Что‑то большее сейчас про ход переговоров не могу сказать. Нужно подождать несколько дней.
— Им же интересуются не только российские клубы, но и есть варианты за рубежом?
— Есть варианты — это когда идет более продвинутая стадия переговоров. То, что им интересуются иностранные клубы, — это факт. Но говорить о вариантах стоит тогда, когда уже приходит предложение в клуб и мы находимся в каком‑то переговорном процессе, дискуссии. Пока лишь интересуются и задают вопросы. Мы же через свои связи общаемся с разными клубами из‑за границы в том числе. Поэтому да, интерес присутствует, но вряд ли что‑то подробно готов сейчас вам рассказать.
— Футболисту больше хочется остаться в России или попробовать силы за рубежом?
— Мне кажется, ехать в иностранный чемпионат надо в несколько ином статусе. Если в рамках российского чемпионата возникнет промежуточный этап перед поездкой куда‑то в Европу, то это будет более правильным развитием событий и стратегией в прогрессе футболиста. Нужно еще проявить себя здесь на ступеньке выше, а потом уехать в Европу в другом статусе, когда потенциальные клубы будут чуть выше уровнем, чем сейчас, — сказал Голяна «Матч ТВ».
Действующее трудовое соглашение Козлова с балтийским клубом рассчитано до лета 2028 года. В прошедшем сезоне Козлов принял участие в 33 матчах во всех турнирах, в которых он отметился восемью голами и 12 результативными передачами.
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал полузащитника Вендела самым сильным ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков рассказал об эмоциях после первой победы в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал об эмоциях после первого чемпионства в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов поделился эмоциями от ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» поздравил жителей ...
Футболисты и тренеры «Зенита» вернулись в Санкт‑Петербург после завоевания ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Пономарёв: судья пытался найти момент в пользу «Зенита», ждал момента
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
МегаФон переименовал сеть в честь победы сине-бело-голубых в чемпионате России!
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Чемпионат мира - 2026