Полузащитником «Балтики» Данилой Козловым интересуются разные российские и иностранные клубы, заявил «Матч ТВ» агент игрока Василий Голяна, отвечая на вопрос о возможном предложении от «Краснодара».
Ранее «РБ Спорт» сообщал, что 19‑летний Козлов может перейти в «Краснодар» и «быки» готовы предложить «Балтике» за игрока 2 миллиона евро и кого‑то из своих футболистов.
— В последние дни появлялись новости об интересе «Краснодара» к Даниле Козлову и о том, что «быки» готовят предложение «Балтике». Известно ли вам что‑то об этом? Возможен ли такой переход?
— Было бы странно, если бы мне не было известно о каких‑либо переговорах. Но здесь я могу только сказать, что на Данилу есть большой спрос. И он есть от разных клубов. Что‑то большее сейчас про ход переговоров не могу сказать. Нужно подождать несколько дней.
— Им же интересуются не только российские клубы, но и есть варианты за рубежом?
— Есть варианты — это когда идет более продвинутая стадия переговоров. То, что им интересуются иностранные клубы, — это факт. Но говорить о вариантах стоит тогда, когда уже приходит предложение в клуб и мы находимся в каком‑то переговорном процессе, дискуссии. Пока лишь интересуются и задают вопросы. Мы же через свои связи общаемся с разными клубами из‑за границы в том числе. Поэтому да, интерес присутствует, но вряд ли что‑то подробно готов сейчас вам рассказать.
— Футболисту больше хочется остаться в России или попробовать силы за рубежом?
— Мне кажется, ехать в иностранный чемпионат надо в несколько ином статусе. Если в рамках российского чемпионата возникнет промежуточный этап перед поездкой куда‑то в Европу, то это будет более правильным развитием событий и стратегией в прогрессе футболиста. Нужно еще проявить себя здесь на ступеньке выше, а потом уехать в Европу в другом статусе, когда потенциальные клубы будут чуть выше уровнем, чем сейчас, — сказал Голяна «Матч ТВ».
Действующее трудовое соглашение Козлова с балтийским клубом рассчитано до лета 2028 года. В прошедшем сезоне Козлов принял участие в 33 матчах во всех турнирах, в которых он отметился восемью голами и 12 результативными передачами.
Бывший футболист «Уфы» и волгоградского «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ...
Нападающий Душан Влахович близок к переходу в «Бешикташ» на правах свободного ...
Бывший главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, ныне работающий в «Реале», вспомнил ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко сообщил, что по семейным обстоятельствам ...
Российский полузащитник французского «Дюнкерка» Егор Пруцев попал в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал тренера, которых может сменить Михаила ...
Агент Адриан Файха, представляющий интересы полузащитника «Спартака» Эсекьеля ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
«Невозможно так плохо работать». Слуцкий — о международных трансферах ЦСКА
ЦСКА готов проводить матчи еврокубков не в России в случае допуска на международную арену
«Одна кандидатура витает». Гурцкая назвал возможного сменщика Галактионова в «Локомотиве»
Иван Карпов: Абдулкадыров может уйти из ЦСКА
Слуцкий: «До сих пор рыдаю о непереходе Феди Чалова в «Кристал Пэлас» за 23 млн фунтов»