Полузащитником «Балтики» Данилой Козловым интересуются разные российские и иностранные клубы, заявил «Матч ТВ» агент игрока Василий Голяна, отвечая на вопрос о возможном предложении от «Краснодара».
Ранее «РБ Спорт» сообщал, что 19‑летний Козлов может перейти в «Краснодар» и «быки» готовы предложить «Балтике» за игрока 2 миллиона евро и кого‑то из своих футболистов.
— В последние дни появлялись новости об интересе «Краснодара» к Даниле Козлову и о том, что «быки» готовят предложение «Балтике». Известно ли вам что‑то об этом? Возможен ли такой переход?
— Было бы странно, если бы мне не было известно о каких‑либо переговорах. Но здесь я могу только сказать, что на Данилу есть большой спрос. И он есть от разных клубов. Что‑то большее сейчас про ход переговоров не могу сказать. Нужно подождать несколько дней.
— Им же интересуются не только российские клубы, но и есть варианты за рубежом?
— Есть варианты — это когда идет более продвинутая стадия переговоров. То, что им интересуются иностранные клубы, — это факт. Но говорить о вариантах стоит тогда, когда уже приходит предложение в клуб и мы находимся в каком‑то переговорном процессе, дискуссии. Пока лишь интересуются и задают вопросы. Мы же через свои связи общаемся с разными клубами из‑за границы в том числе. Поэтому да, интерес присутствует, но вряд ли что‑то подробно готов сейчас вам рассказать.
— Футболисту больше хочется остаться в России или попробовать силы за рубежом?
— Мне кажется, ехать в иностранный чемпионат надо в несколько ином статусе. Если в рамках российского чемпионата возникнет промежуточный этап перед поездкой куда‑то в Европу, то это будет более правильным развитием событий и стратегией в прогрессе футболиста. Нужно еще проявить себя здесь на ступеньке выше, а потом уехать в Европу в другом статусе, когда потенциальные клубы будут чуть выше уровнем, чем сейчас, — сказал Голяна «Матч ТВ».
Действующее трудовое соглашение Козлова с балтийским клубом рассчитано до лета 2028 года. В прошедшем сезоне Козлов принял участие в 33 матчах во всех турнирах, в которых он отметился восемью голами и 12 результативными передачами.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о предстоящем матче 6-го ...
Бывший главный тренер ЦСКА и «Урала» Александр Тарханов высказался о четырёх ...
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, ...
«Монако» на домашнем стадионе разгромил польский «Гурник» (4:1) в ответном матче ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью сетевому изданию ...
Сегодня, 27 августа, проходит жеребьевка общего этапа Лиги чемпионов.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Свободу Талалаеву! Он кому-то мешает». Валерий Овчинников — о дисквалификации
Глава УЕФА: клубы и сборные России скорее всего не вернутся до конца конфликта
КДК дисквалифицировал Талалаева на 4 матча Альфа-Банк Чемпионата России
«Галатасарай» Батракова узнал всех соперников по общему этапу Лиги чемпионов
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?