«На Козлова есть большой спрос от разных клубов» - агент футболиста

  • Эта статья в архиве

Полузащитником «Балтики» Данилой Козловым интересуются разные российские и иностранные клубы, заявил «Матч ТВ» агент игрока Василий Голяна, отвечая на вопрос о возможном предложении от «Краснодара».


Ранее «РБ Спорт» сообщал, что 19‑летний Козлов может перейти в «Краснодар» и «быки» готовы предложить «Балтике» за игрока 2 миллиона евро и кого‑то из своих футболистов.

В последние дни появлялись новости об интересе «Краснодара» к Даниле Козлову и о том, что «быки» готовят предложение «Балтике». Известно ли вам что‑то об этом? Возможен ли такой переход?

— Было бы странно, если бы мне не было известно о каких‑либо переговорах. Но здесь я могу только сказать, что на Данилу есть большой спрос. И он есть от разных клубов. Что‑то большее сейчас про ход переговоров не могу сказать. Нужно подождать несколько дней.

Им же интересуются не только российские клубы, но и есть варианты за рубежом?

— Есть варианты — это когда идет более продвинутая стадия переговоров. То, что им интересуются иностранные клубы, — это факт. Но говорить о вариантах стоит тогда, когда уже приходит предложение в клуб и мы находимся в каком‑то переговорном процессе, дискуссии. Пока лишь интересуются и задают вопросы. Мы же через свои связи общаемся с разными клубами из‑за границы в том числе. Поэтому да, интерес присутствует, но вряд ли что‑то подробно готов сейчас вам рассказать.

— Футболисту больше хочется остаться в России или попробовать силы за рубежом?

— Мне кажется, ехать в иностранный чемпионат надо в несколько ином статусе. Если в рамках российского чемпионата возникнет промежуточный этап перед поездкой куда‑то в Европу, то это будет более правильным развитием событий и стратегией в прогрессе футболиста. Нужно еще проявить себя здесь на ступеньке выше, а потом уехать в Европу в другом статусе, когда потенциальные клубы будут чуть выше уровнем, чем сейчас, — сказал Голяна «Матч ТВ».

Действующее трудовое соглашение Козлова с балтийским клубом рассчитано до лета 2028 года. В прошедшем сезоне Козлов принял участие в 33 матчах во всех турнирах, в которых он отметился восемью голами и 12 результативными передачами.

Читайте также:
0 / 0
1578 14
Футбольные новости
3 0

«Год-два он точно приносил бы пользу ЦСКА». Масалитин — о несостоявшемся трансфере Кузяева

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet высказался о ...

228 8

Илья Казаков: КДК дисквалифицирует Деяна Станковича на четыре матча РПЛ

Российский журналист Илья Казаков в своём телеграм-канале написал, что главный ...

51 0

Алип: «Очень рад за «Кайрат». Постараюсь съездить на один матч Лиги чемпионов в Казахстан»

Защитник «Зенита» и сборной Казахстана, воспитанник «Кайрата» Нуралы Алип ...

193 2

Лапочкин поддержал оба решения арбитра матча «Зенит» — «Ахмат», принятые после просмотра VAR

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» поддержал оба решения ...

615 17

Далер Кузяев ведёт переговоры с клубами РПЛ

Бывший футболист «Зенита» и французского «Гавра» Далер Кузяев ведёт переговоры с ...

92 0

Врач «Динамо» Родионов: Восстановление Макарова займет около трех недель

Врач московского «Динамо» Александр Родионов в разговоре с «РБ Спорт» рассказал о ...

231 4

Корнеев — об Осинькине: «Не надо делать из «Сочи» «Крылья Советов‑4». Зачем брать футболистов, которые привозили голы в Самаре?»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Сколько ещё красных карточек получит Деян Станкович в этом сезоне?

0 — возьмет себя в руки
5.7%
1–2 — в пределах допустимого
54.3%
3–4 — нервы сдадут
40%
Популярное
24642 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25423 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

11880 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7323 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

15584 289

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

Сейчас обсуждают