Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен заявил, что его партнеры по сборной Нигерии «находятся в заложниках» в аэропорту Ливии.
Сборная Нигерии направлялась в Бенгази на матч квалификации Кубка африканских наций‑2025 против команды Ливии, который должен пройти 15 октября. Нигерийская команда застряла в аэропорту Аль‑Абрака, куда борт перенаправили вместо Бенгази. Футболисты сборной Нигерии заявили, что бойкотируют матч квалификации Кубка африканский наций с Ливией из‑за «позорного поведения» принимающей стороны.
— Я разочарован несправедливым обращением, с которым столкнулись мои братья и тренеры в аэропорту Ливии. Подобные действия противоречат спортивному духу. Я поддерживаю команду и знаю, что они останутся сильными, несмотря на препятствия.
Я призываю CAF и другие футбольные организации вмешаться, поскольку мои товарищи по команде все еще находятся в аэропорту в Ливии.
Эта попытка Ливийской футбольной ассоциации — уже не просто задержка. Это намеренная тактика, направленная на ослабление и разрушение морального духа игроков, и это начинает больше походить на ситуацию с заложниками.
Безопасность и благополучие моих товарищей по команде и всего персонала команды — самые важные вещи сейчас. Наш капитан сказал, что мы не будем играть матч, и я полностью поддерживаю это, за исключением случая, если игра будет перенесена на нейтральное поле.
Мои братья и тренеры должны вернуться домой в целости и сохранности, мы не преступники и не заключенные, — написал Осимхен в социальной сети.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 3-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Бывший генеральный директор «Спартака» Александр Шикунов считает переход ...
Депутат Госдумы Светлана Журова в разговоре с «РБ Спорт» высказалась о ситуации с ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов заявил, что в команде есть замена Максиму ...
Футболист калининградской «Балтики» Сергей Варатынов поделился впечатлениями ...
Комментаторы Константин Генич и Михаил Моссаковский будут работать на матче ...
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков высказался о шансах «Спартака» ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Кирилл Левников – главный судья матча «Спартак» – «Краснодар»
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
Тренер «Зенита» Оливейра — о травме Кондакова: «Даже фол не зафиксировали. Это очень некрасиво»
Светлана Журова: Дзюба не станет играть за две копейки
Кирьяков: Даку может не заиграть в «Спартаке», они периодически ошибаются