Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен заявил, что его партнеры по сборной Нигерии «находятся в заложниках» в аэропорту Ливии.
Сборная Нигерии направлялась в Бенгази на матч квалификации Кубка африканских наций‑2025 против команды Ливии, который должен пройти 15 октября. Нигерийская команда застряла в аэропорту Аль‑Абрака, куда борт перенаправили вместо Бенгази. Футболисты сборной Нигерии заявили, что бойкотируют матч квалификации Кубка африканский наций с Ливией из‑за «позорного поведения» принимающей стороны.
— Я разочарован несправедливым обращением, с которым столкнулись мои братья и тренеры в аэропорту Ливии. Подобные действия противоречат спортивному духу. Я поддерживаю команду и знаю, что они останутся сильными, несмотря на препятствия.
Я призываю CAF и другие футбольные организации вмешаться, поскольку мои товарищи по команде все еще находятся в аэропорту в Ливии.
Эта попытка Ливийской футбольной ассоциации — уже не просто задержка. Это намеренная тактика, направленная на ослабление и разрушение морального духа игроков, и это начинает больше походить на ситуацию с заложниками.
Безопасность и благополучие моих товарищей по команде и всего персонала команды — самые важные вещи сейчас. Наш капитан сказал, что мы не будем играть матч, и я полностью поддерживаю это, за исключением случая, если игра будет перенесена на нейтральное поле.
Мои братья и тренеры должны вернуться домой в целости и сохранности, мы не преступники и не заключенные, — написал Осимхен в социальной сети.
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд высказался о голе и офсайде в матче 4-го ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о победе ...
Стало известно расписание трансляций матчей 9-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судьи матча ...
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев поделился с «СЭ» мнением об игре против ...
Матвей Сафонов получил высокую оценку от L’Équipe за матч 4-го тура Лиги 1 с «Брестом» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Крайне некрасивый, немужской эпизод». Лапочкин — о симуляции Кордобы
Лапочкин заявил, что судьи ошибочно не назначили пенальти в ворота «Ростова» за фол на Жедсоне
"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе
Судейский корпус АПЛ признал ошибку VAR при победном голе Эрлинга Холанда в дерби с «Манчестер Юнайтед»
Кахигао — об итогах трансферного окна для «Спартака»: «Мы взяли тех, кого посчитали необходимым»