Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен заявил, что его партнеры по сборной Нигерии «находятся в заложниках» в аэропорту Ливии.
Сборная Нигерии направлялась в Бенгази на матч квалификации Кубка африканских наций‑2025 против команды Ливии, который должен пройти 15 октября. Нигерийская команда застряла в аэропорту Аль‑Абрака, куда борт перенаправили вместо Бенгази. Футболисты сборной Нигерии заявили, что бойкотируют матч квалификации Кубка африканский наций с Ливией из‑за «позорного поведения» принимающей стороны.
— Я разочарован несправедливым обращением, с которым столкнулись мои братья и тренеры в аэропорту Ливии. Подобные действия противоречат спортивному духу. Я поддерживаю команду и знаю, что они останутся сильными, несмотря на препятствия.
Я призываю CAF и другие футбольные организации вмешаться, поскольку мои товарищи по команде все еще находятся в аэропорту в Ливии.
Эта попытка Ливийской футбольной ассоциации — уже не просто задержка. Это намеренная тактика, направленная на ослабление и разрушение морального духа игроков, и это начинает больше походить на ситуацию с заложниками.
Безопасность и благополучие моих товарищей по команде и всего персонала команды — самые важные вещи сейчас. Наш капитан сказал, что мы не будем играть матч, и я полностью поддерживаю это, за исключением случая, если игра будет перенесена на нейтральное поле.
Мои братья и тренеры должны вернуться домой в целости и сохранности, мы не преступники и не заключенные, — написал Осимхен в социальной сети.
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"
Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»
Лапочкин — об отмененном пенальти в матче ЦСКА — «Оренбург»: «В идеальном мире нужно было дать паузу»