Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен заявил, что его партнеры по сборной Нигерии «находятся в заложниках» в аэропорту Ливии.
Сборная Нигерии направлялась в Бенгази на матч квалификации Кубка африканских наций‑2025 против команды Ливии, который должен пройти 15 октября. Нигерийская команда застряла в аэропорту Аль‑Абрака, куда борт перенаправили вместо Бенгази. Футболисты сборной Нигерии заявили, что бойкотируют матч квалификации Кубка африканский наций с Ливией из‑за «позорного поведения» принимающей стороны.
— Я разочарован несправедливым обращением, с которым столкнулись мои братья и тренеры в аэропорту Ливии. Подобные действия противоречат спортивному духу. Я поддерживаю команду и знаю, что они останутся сильными, несмотря на препятствия.
Я призываю CAF и другие футбольные организации вмешаться, поскольку мои товарищи по команде все еще находятся в аэропорту в Ливии.
Эта попытка Ливийской футбольной ассоциации — уже не просто задержка. Это намеренная тактика, направленная на ослабление и разрушение морального духа игроков, и это начинает больше походить на ситуацию с заложниками.
Безопасность и благополучие моих товарищей по команде и всего персонала команды — самые важные вещи сейчас. Наш капитан сказал, что мы не будем играть матч, и я полностью поддерживаю это, за исключением случая, если игра будет перенесена на нейтральное поле.
Мои братья и тренеры должны вернуться домой в целости и сохранности, мы не преступники и не заключенные, — написал Осимхен в социальной сети.
Чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Ещенко в беседе с «РБ ...
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич заявил «РБ Спорт», что российская лига ...
Александр Тюкавин, отец нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может вернуться в Турцию.
Форвард «Зенита» Александр Соболев может переехать в Европу.
Бывший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о положении нападающего Артёма ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что команде для ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Лучше свой, чем непонятно откуда». Экс-тренер ЦСКА Гончаренко поддержал Игдисамова
Виктор Гончаренко: очень расстраивает ситуация Шуманского в ЦСКА
«Галатасарай» предложил 10 млн евро за игрока «Спартака»
Виктор Гончаренко высказался за расширение Премьер-Лиги
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России