Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен заявил, что его партнеры по сборной Нигерии «находятся в заложниках» в аэропорту Ливии.
Сборная Нигерии направлялась в Бенгази на матч квалификации Кубка африканских наций‑2025 против команды Ливии, который должен пройти 15 октября. Нигерийская команда застряла в аэропорту Аль‑Абрака, куда борт перенаправили вместо Бенгази. Футболисты сборной Нигерии заявили, что бойкотируют матч квалификации Кубка африканский наций с Ливией из‑за «позорного поведения» принимающей стороны.
— Я разочарован несправедливым обращением, с которым столкнулись мои братья и тренеры в аэропорту Ливии. Подобные действия противоречат спортивному духу. Я поддерживаю команду и знаю, что они останутся сильными, несмотря на препятствия.
Я призываю CAF и другие футбольные организации вмешаться, поскольку мои товарищи по команде все еще находятся в аэропорту в Ливии.
Эта попытка Ливийской футбольной ассоциации — уже не просто задержка. Это намеренная тактика, направленная на ослабление и разрушение морального духа игроков, и это начинает больше походить на ситуацию с заложниками.
Безопасность и благополучие моих товарищей по команде и всего персонала команды — самые важные вещи сейчас. Наш капитан сказал, что мы не будем играть матч, и я полностью поддерживаю это, за исключением случая, если игра будет перенесена на нейтральное поле.
Мои братья и тренеры должны вернуться домой в целости и сохранности, мы не преступники и не заключенные, — написал Осимхен в социальной сети.
Ассоциация футбола Аргентины (AFA) и национальная команда поздравили нападающего ...
Известный бразильский инсайдер специально для bobsoccer делится новостями из-за ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об отсутствии трансферов на ...
Бывший защитник сборной России Георгий Джикия близок к возвращению в российский ...
40-летний полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич провёл 200-й матч за ...
Главный тренер сборной Ганы Карлуш Кейруш раскритиковал арбитров VAR после ничьей ...
Завершился матч группы L чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Источник: Георгий Джикия близок к бесплатному переходу в «Локомотив»
Тренер сборной Ганы раскритиковал судейство после ничьей с Англией: «VAR снова ушел пить кофе»
Сборная Аргентины поздравила Лионеля Месси с 39-летием
«Пока у нас одни Буратины на поле». Пономарёв – о нынешнем составе ЦСКА
Защитник "Зенита" Нино пришел на тренировку со словарем русских глаголов