Главный операционный и спортивный директор ФК «Родина» Алексей Зинин в разговоре с Legalbet ответил на вопросы об интересе к главному тренеру команды Франку Артиге и другим членам команды со стороны клубов Российской премьер-лиги.
— Как вы реагируете на то, что некоторые команды РПЛ засматриваются на Артигу?
— Хорошо. Я знаю, что если бы у нас была бы задача распродать команду, то от 10 до 14 наших футболистов оказались бы в очень хороших клубах Премьер-лиги. И наши специалисты, начиная от главного тренера, продолжая членами тренерского штаба, аналитиками и завершая врачами и массажистами, также могли бы там трудоустроиться. Нас Премьер-лигой не удивишь. И у ребят, и у сотрудников появляются предложения оттуда, но они все с нами. Мы хотим выйти в РПЛ все вместе.
— Расставания, если они будут, могут быть для вас болезненными?
— Болезненно ни с кем расставаться не собираемся. Мы переживаем за каждого нашего игрока и сотрудника, хотим, чтобы их у нас всё устраивало. Если у кого-то появляется вариант, то мы его обсуждаем. И, как правило, совместно приходим к решению, что человеку лучше остаться. У нас, можно сказать, семейный клуб. Но если кто-то всерьёз захочет уйти, как в своё время Леша Каштанов, когда получил предложение от «Урала», то мы проведём переговоры с клубом-покупателем и игрока отпустим. С тем же Лешёй у нас до сих пор замечательные отношения, а в «Родине» на его место пришли и засверкали другие нападающие, тот же Ваня Тимошенко. Так что никаких расставаний мы не боимся, но делаем всё возможное, чтобы их было как можно меньше, — рассказал Зинин журналисту Legalbet.
После 24 туров в Первой лиге «Родина» занимает пятую позицию с 40 очками. На первом месте идут «Химки» (42 балла).
Бывший судья Игорь Федотов поддержал решение арбитра Никиты Новикова не ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио, на своем ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал свое удаление в матче 6-го тура ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев после поражения от «Динамо» (0:1) в ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...
Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...
Бразильский журналист ESPN Филипе Силва в социальной сети Х, раскрывает ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Дивеев о своем удалении в матче «Факел» — «Зенит»: «Мне стоило подождать, пока с меня полностью стянут шорты»
Созин: когда ЦСКА сыграет с соперником уровня «Динамо», оптимизм от результата улетучится
Семак — об удалении Дивеева: «Если бы судья раньше свистнул, никаких проблем не было бы. Почему он не свистит, я не понял»
Бакаев — о судействе в РПЛ: «Мы уже в Воронеже сегодня все видели. Это реалии нашего футбола»
В «Ростове» отреагировали на непоставленный пенальти с «Краснодаром»: «Надеемся, нам расскажут, почему. Хотя…»