Главный операционный и спортивный директор ФК «Родина» Алексей Зинин в разговоре с Legalbet ответил на вопросы об интересе к главному тренеру команды Франку Артиге и другим членам команды со стороны клубов Российской премьер-лиги.
— Как вы реагируете на то, что некоторые команды РПЛ засматриваются на Артигу?
— Хорошо. Я знаю, что если бы у нас была бы задача распродать команду, то от 10 до 14 наших футболистов оказались бы в очень хороших клубах Премьер-лиги. И наши специалисты, начиная от главного тренера, продолжая членами тренерского штаба, аналитиками и завершая врачами и массажистами, также могли бы там трудоустроиться. Нас Премьер-лигой не удивишь. И у ребят, и у сотрудников появляются предложения оттуда, но они все с нами. Мы хотим выйти в РПЛ все вместе.
— Расставания, если они будут, могут быть для вас болезненными?
— Болезненно ни с кем расставаться не собираемся. Мы переживаем за каждого нашего игрока и сотрудника, хотим, чтобы их у нас всё устраивало. Если у кого-то появляется вариант, то мы его обсуждаем. И, как правило, совместно приходим к решению, что человеку лучше остаться. У нас, можно сказать, семейный клуб. Но если кто-то всерьёз захочет уйти, как в своё время Леша Каштанов, когда получил предложение от «Урала», то мы проведём переговоры с клубом-покупателем и игрока отпустим. С тем же Лешёй у нас до сих пор замечательные отношения, а в «Родине» на его место пришли и засверкали другие нападающие, тот же Ваня Тимошенко. Так что никаких расставаний мы не боимся, но делаем всё возможное, чтобы их было как можно меньше, — рассказал Зинин журналисту Legalbet.
После 24 туров в Первой лиге «Родина» занимает пятую позицию с 40 очками. На первом месте идут «Химки» (42 балла).
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак остался доволен игрой петербуржцев в матче ...
Чемпион России в составе «Локомотива» Сергей Гуренко в разговоре с «РБ Спорт» ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о тренере Леониде Слуцком, ...
Полузащитник национальной команды Нидерландов Тиджани Рейндерс перешел из ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что ему не ...
Как сообщает бразильский журналист Марко Мампресо в социальной сети Х, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, какие ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Валерий Газзаев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы претендовать на самые высокие места
"Рубин" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»
Кузнецов о результатах ЦСКА: «Паниковать точно нет смысла, команда еще строится»
«До Медиалиги опуститься». Александр Бубнов — о Леониде Слуцком