«Мы хотим выйти в РПЛ все вместе». Спортдиректор «Родины» — об интересе к игрокам клуба из РПЛ

  • Эта статья в архиве

Главный операционный и спортивный директор ФК «Родина» Алексей Зинин в разговоре с Legalbet ответил на вопросы об интересе к главному тренеру команды Франку Артиге и другим членам команды со стороны клубов Российской премьер-лиги.


— Как вы реагируете на то, что некоторые команды РПЛ засматриваются на Артигу?

— Хорошо. Я знаю, что если бы у нас была бы задача распродать команду, то от 10 до 14 наших футболистов оказались бы в очень хороших клубах Премьер-лиги. И наши специалисты, начиная от главного тренера, продолжая членами тренерского штаба, аналитиками и завершая врачами и массажистами, также могли бы там трудоустроиться. Нас Премьер-лигой не удивишь. И у ребят, и у сотрудников появляются предложения оттуда, но они все с нами. Мы хотим выйти в РПЛ все вместе.

— Расставания, если они будут, могут быть для вас болезненными?

— Болезненно ни с кем расставаться не собираемся. Мы переживаем за каждого нашего игрока и сотрудника, хотим, чтобы их у нас всё устраивало. Если у кого-то появляется вариант, то мы его обсуждаем. И, как правило, совместно приходим к решению, что человеку лучше остаться. У нас, можно сказать, семейный клуб. Но если кто-то всерьёз захочет уйти, как в своё время Леша Каштанов, когда получил предложение от «Урала», то мы проведём переговоры с клубом-покупателем и игрока отпустим. С тем же Лешёй у нас до сих пор замечательные отношения, а в «Родине» на его место пришли и засверкали другие нападающие, тот же Ваня Тимошенко. Так что никаких расставаний мы не боимся, но делаем всё возможное, чтобы их было как можно меньше, — рассказал Зинин журналисту Legalbet.

После 24 туров в Первой лиге «Родина» занимает пятую позицию с 40 очками. На первом месте идут «Химки» (42 балла).

Читайте также:
0 / 0
814 0
Футбольные новости
152 0

Агент Даниила Хлусевича объяснил уход игрока «Спартака» в аренду в «Ахмат»

Агент Олег Мавренков, представляющий интересы защитника «Спартака» Даниила ...

228 5

«Бешикташ» отклонил два предложения «Зенита» по Оркуну Кёкчю

Как утверждают турецкие СМИ, в январе «Бешикташ» отклонил два предложения ...

213 4

Старший тренер молодежной сборной России Шабаров: «Гордимся сыном Березуцкого! Надеемся, поможет в будущем нам»

Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...

77 0

Владислав Саусь: Буду стараться попасть в сборную России в марте

Новичок «Спартака» Владислав Саусь в интервью «РБ Спорт» рассказал о цели попасть ...

494 0

Бабаев о работе тренера ЦСКА Челестини: «Более чем удовлетворены»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью Sport24 прокомментировал работу ...

303 1

Погребняк о воспитаннике «Зенита» Козлове: возможно, он лучше раскроется в ЦСКА

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк высказался о переходе Данилы Козлова ...

438 1

Кисляк — об уходе Дивеева в «Зенит»: «Он сделал свой выбор»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что не был удивлен уходом ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.2%
Нет. Мартинс останется
29.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.6%
Популярное
9692 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10489 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14374 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25965 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают