Главный операционный и спортивный директор ФК «Родина» Алексей Зинин в разговоре с Legalbet ответил на вопросы об интересе к главному тренеру команды Франку Артиге и другим членам команды со стороны клубов Российской премьер-лиги.
— Как вы реагируете на то, что некоторые команды РПЛ засматриваются на Артигу?
— Хорошо. Я знаю, что если бы у нас была бы задача распродать команду, то от 10 до 14 наших футболистов оказались бы в очень хороших клубах Премьер-лиги. И наши специалисты, начиная от главного тренера, продолжая членами тренерского штаба, аналитиками и завершая врачами и массажистами, также могли бы там трудоустроиться. Нас Премьер-лигой не удивишь. И у ребят, и у сотрудников появляются предложения оттуда, но они все с нами. Мы хотим выйти в РПЛ все вместе.
— Расставания, если они будут, могут быть для вас болезненными?
— Болезненно ни с кем расставаться не собираемся. Мы переживаем за каждого нашего игрока и сотрудника, хотим, чтобы их у нас всё устраивало. Если у кого-то появляется вариант, то мы его обсуждаем. И, как правило, совместно приходим к решению, что человеку лучше остаться. У нас, можно сказать, семейный клуб. Но если кто-то всерьёз захочет уйти, как в своё время Леша Каштанов, когда получил предложение от «Урала», то мы проведём переговоры с клубом-покупателем и игрока отпустим. С тем же Лешёй у нас до сих пор замечательные отношения, а в «Родине» на его место пришли и засверкали другие нападающие, тот же Ваня Тимошенко. Так что никаких расставаний мы не боимся, но делаем всё возможное, чтобы их было как можно меньше, — рассказал Зинин журналисту Legalbet.
После 24 туров в Первой лиге «Родина» занимает пятую позицию с 40 очками. На первом месте идут «Химки» (42 балла).
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о «Краснодаре», который ...
Полузащитник «Локомотива» Илья Еремеев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассказал, как воспринял первый в ...
Президент российской Премьер-лиги Александр Алаев выразил свое отношение к ...
Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о фаворитах ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Футболист «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»
Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»
Бубнов: если Игдисамову продолжит фартить, ЦСКА может стать лидером
«Спартак» планирует продлить контракт с Максименко - источник
"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"