Главный операционный и спортивный директор ФК «Родина» Алексей Зинин в разговоре с Legalbet ответил на вопросы об интересе к главному тренеру команды Франку Артиге и другим членам команды со стороны клубов Российской премьер-лиги.
— Как вы реагируете на то, что некоторые команды РПЛ засматриваются на Артигу?
— Хорошо. Я знаю, что если бы у нас была бы задача распродать команду, то от 10 до 14 наших футболистов оказались бы в очень хороших клубах Премьер-лиги. И наши специалисты, начиная от главного тренера, продолжая членами тренерского штаба, аналитиками и завершая врачами и массажистами, также могли бы там трудоустроиться. Нас Премьер-лигой не удивишь. И у ребят, и у сотрудников появляются предложения оттуда, но они все с нами. Мы хотим выйти в РПЛ все вместе.
— Расставания, если они будут, могут быть для вас болезненными?
— Болезненно ни с кем расставаться не собираемся. Мы переживаем за каждого нашего игрока и сотрудника, хотим, чтобы их у нас всё устраивало. Если у кого-то появляется вариант, то мы его обсуждаем. И, как правило, совместно приходим к решению, что человеку лучше остаться. У нас, можно сказать, семейный клуб. Но если кто-то всерьёз захочет уйти, как в своё время Леша Каштанов, когда получил предложение от «Урала», то мы проведём переговоры с клубом-покупателем и игрока отпустим. С тем же Лешёй у нас до сих пор замечательные отношения, а в «Родине» на его место пришли и засверкали другие нападающие, тот же Ваня Тимошенко. Так что никаких расставаний мы не боимся, но делаем всё возможное, чтобы их было как можно меньше, — рассказал Зинин журналисту Legalbet.
После 24 туров в Первой лиге «Родина» занимает пятую позицию с 40 очками. На первом месте идут «Химки» (42 балла).
Александр Соболев забил голы на седьмой и 18-й минутах матча.
На седьмой минуте гости вышли вперед - гол на счету Александра Соболева.
У тренерского штаба армейцев нет выходных.
Защитник ЦСКА Жоао Виктор после победы над «Балтикой» в 1-м туре Российской ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе ЦСКА над «Балтикой» (2:1) в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что ЦСКА нужен новый ...
Игроки ЦСКА показали азартный и добротный футбол, обнадежив неплохими ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Акрон" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА уже начал готовиться к "Крыльям Советов"
Соболев открыл счет в матче "Акрон" - "Зенит"
«Крылья Советов» сыграли вничью с «Динамо» в 1-м туре нового сезона РПЛ
Газинский: у «Зенита» безграничные возможности по сравнению с другими клубами РПЛ