Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев призвал не оценивать нападающего команды Джона Кордобу только по результативным действиям в матчах.
В субботу «Краснодар» обыграл «Ростов» в домашнем матче 19‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:1. На 8‑й минуте пенальти реализовал Эдуард Сперцян, а на 45+3‑й минуте с одиннадцатиметровой отметки отличился хавбек гостей Алексей Миронов. Победный гол на 73‑й минуте забил полузащитник «быков» Никита Кривцов.
— У Джона Кордобы в матче с «Ростовом» голевых моментов не было, но свою работу он выполнил на отлично. Это так и было запланировано?
— Джон всегда делает такую работу, мы не можем его оценивать только по забитым голам или результативным передачам. Он делает огромную черновую работу, не знаю, сколько раз он вступил в единоборства и сколько их выиграл, заработал удаления для соперников. Мы видим его яркость, он лучший игрок чемпионата. Но сколько мы еще не видим, простые зрители не видят, сколько он делает работы на команду. Важно, что он вернулся, выдержал 90 минут и внес очень большой вклад в победу, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
«Краснодар» набрал 43 очка и вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. В следующем матче команда Мусаева 8 марта на выезде сыграет с казанским «Рубином».
Один из представителей полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
В четверг, 23 июля, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что не понимает критику от ...
Состав лондонского «Арсенала» пополнил греческий нападающий Христос Цолис.
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о борьбе за ...
Экс-игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал требование ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
«Спартаку» надо винить себя». Гасилин – о требовании переиграть Суперкубок России
ЦСКА и АЕК общались по поводу Баринова, но не смогли договориться о сумме трансфера — представитель футболиста
Глебов о критике: «Если ты болельщик ЦСКА, зачем поливать свой клуб? Через один матч, когда мы выиграем, будешь снова за нас болеть»