Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что никакого криминала в возможном назначении Хавьера Рибалты на пост спортивного директора «Спартака» нет, несмотря на то что ранее испанец работал в петербургском клубе.
В пятницу бывший спортивный директор «Зенита» Рибалта на фоне сообщений СМИ о скором назначении в «Спартак» прибыл в Москву, заявив, что целью его визита является отдых. В аэропорту Шереметьево Рибалту встретил сотрудник службы безопасности московского футбольного клуба, который в четверг сопровождал главного тренера «красно белых» Гильермо Абаскаля на заседание КДК РФС. Сейчас пост спортивного директора «Спартака» занимает Пол Эшуорт.
— Как вам история с Рибалтой в «Спартаке»?
— Он же сказал, что он в отпуск приехал, потому что любит снег? (смеется) Рибалта же не от нас в «Спартак» может перейти, а через два клуба, так что никакого криминала здесь нет. О чем говорить? В «Зените» мы очень хорошо работали, вопросов к нему не было. Может быть, «Спартак» уже исчерпал все ресурсы, поэтому решил Рибалту позвать? — сказал Медведев «Матч ТВ».
Рибалта с 2018 по 2021 год занимал пост спортивного директора петербургского «Зенита». В октябре испанец покинул аналогичную должность в «Марселе».
После 17 туров МИР РПЛ «красно‑белые» под руководством Гильермо Абаскаля идут на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 27 очков.
Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий сравнил полузащитников ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич после прощального матча Вагнера Лава ...
Клаудио Курти, представитель опорного полузащитника московского «Динамо» ...
Лавиньо, сын бывшего нападающего ЦСКА Вагнера Лава, рассказал о премиальных, ...
Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Капустин в интервью «СЭ» вспомнил ...
Защитник «Спартака» и сборной Ганы Александер Джику получил повреждение в матче ...
Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов в разговоре с «СЭ» высказался о ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Капустин: «Полетели камни, Бубнова расцарапало осколком. Только Старостин сидит как сидел»
Элвир Рахимич заявил, что хотел бы снова работать в ЦСКА
"Шанхай Шэньхуа" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES