Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что никакого криминала в возможном назначении Хавьера Рибалты на пост спортивного директора «Спартака» нет, несмотря на то что ранее испанец работал в петербургском клубе.
В пятницу бывший спортивный директор «Зенита» Рибалта на фоне сообщений СМИ о скором назначении в «Спартак» прибыл в Москву, заявив, что целью его визита является отдых. В аэропорту Шереметьево Рибалту встретил сотрудник службы безопасности московского футбольного клуба, который в четверг сопровождал главного тренера «красно белых» Гильермо Абаскаля на заседание КДК РФС. Сейчас пост спортивного директора «Спартака» занимает Пол Эшуорт.
— Как вам история с Рибалтой в «Спартаке»?
— Он же сказал, что он в отпуск приехал, потому что любит снег? (смеется) Рибалта же не от нас в «Спартак» может перейти, а через два клуба, так что никакого криминала здесь нет. О чем говорить? В «Зените» мы очень хорошо работали, вопросов к нему не было. Может быть, «Спартак» уже исчерпал все ресурсы, поэтому решил Рибалту позвать? — сказал Медведев «Матч ТВ».
Рибалта с 2018 по 2021 год занимал пост спортивного директора петербургского «Зенита». В октябре испанец покинул аналогичную должность в «Марселе».
После 17 туров МИР РПЛ «красно‑белые» под руководством Гильермо Абаскаля идут на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 27 очков.
После поединка с «Младостом» из Лучан, который состоится 20 декабря, Владан ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном ...
Авторитетное французское издание Footmercato оценило игру российского голкипера ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...
Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...
«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие
«Все команды научились играть против «Зенита». Знают, как отбирать у него очки» — экс‑футболист Игонин
«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
«Самой обеспеченной командой может стать «Спартак». Первак — об урезании бюджета «Зенита»