Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что никакого криминала в возможном назначении Хавьера Рибалты на пост спортивного директора «Спартака» нет, несмотря на то что ранее испанец работал в петербургском клубе.
В пятницу бывший спортивный директор «Зенита» Рибалта на фоне сообщений СМИ о скором назначении в «Спартак» прибыл в Москву, заявив, что целью его визита является отдых. В аэропорту Шереметьево Рибалту встретил сотрудник службы безопасности московского футбольного клуба, который в четверг сопровождал главного тренера «красно белых» Гильермо Абаскаля на заседание КДК РФС. Сейчас пост спортивного директора «Спартака» занимает Пол Эшуорт.
— Как вам история с Рибалтой в «Спартаке»?
— Он же сказал, что он в отпуск приехал, потому что любит снег? (смеется) Рибалта же не от нас в «Спартак» может перейти, а через два клуба, так что никакого криминала здесь нет. О чем говорить? В «Зените» мы очень хорошо работали, вопросов к нему не было. Может быть, «Спартак» уже исчерпал все ресурсы, поэтому решил Рибалту позвать? — сказал Медведев «Матч ТВ».
Рибалта с 2018 по 2021 год занимал пост спортивного директора петербургского «Зенита». В октябре испанец покинул аналогичную должность в «Марселе».
После 17 туров МИР РПЛ «красно‑белые» под руководством Гильермо Абаскаля идут на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 27 очков.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Мы говорили с ребятами, что не должно повториться такое, как в матче с ЦСКА" - тренер "Спартака" Карседо
"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке
Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча
«Спартак» со счётом 4:0 разгромил «Локомотив» в 13-м туре РПЛ
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой