Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что никакого криминала в возможном назначении Хавьера Рибалты на пост спортивного директора «Спартака» нет, несмотря на то что ранее испанец работал в петербургском клубе.
В пятницу бывший спортивный директор «Зенита» Рибалта на фоне сообщений СМИ о скором назначении в «Спартак» прибыл в Москву, заявив, что целью его визита является отдых. В аэропорту Шереметьево Рибалту встретил сотрудник службы безопасности московского футбольного клуба, который в четверг сопровождал главного тренера «красно белых» Гильермо Абаскаля на заседание КДК РФС. Сейчас пост спортивного директора «Спартака» занимает Пол Эшуорт.
— Как вам история с Рибалтой в «Спартаке»?
— Он же сказал, что он в отпуск приехал, потому что любит снег? (смеется) Рибалта же не от нас в «Спартак» может перейти, а через два клуба, так что никакого криминала здесь нет. О чем говорить? В «Зените» мы очень хорошо работали, вопросов к нему не было. Может быть, «Спартак» уже исчерпал все ресурсы, поэтому решил Рибалту позвать? — сказал Медведев «Матч ТВ».
Рибалта с 2018 по 2021 год занимал пост спортивного директора петербургского «Зенита». В октябре испанец покинул аналогичную должность в «Марселе».
После 17 туров МИР РПЛ «красно‑белые» под руководством Гильермо Абаскаля идут на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 27 очков.
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о выступлении ЦСКА в ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о предстоящем матче ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о выступлении ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари в интервью после ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Кузнецов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Член трансферного комитета турецкого «Галатасарая» Музафер Айгюн высказался о ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка
Батраков и Кисляк стали самыми узнаваемыми молодыми российскими футболистами по результатам опроса ВЦИОМ
В руководстве «Галатасарая» оценили влияние Алексея Батракова на результаты клуба
Генсек РФС: «День футбола должен отмечаться 25 мая. Есть научное заключение, объясняющее, почему выбрана эта дата»
Червиченко: исход матча «Спартака» с ЦСКА решит какой-нибудь дурной случайный гол