Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что никакого криминала в возможном назначении Хавьера Рибалты на пост спортивного директора «Спартака» нет, несмотря на то что ранее испанец работал в петербургском клубе.
В пятницу бывший спортивный директор «Зенита» Рибалта на фоне сообщений СМИ о скором назначении в «Спартак» прибыл в Москву, заявив, что целью его визита является отдых. В аэропорту Шереметьево Рибалту встретил сотрудник службы безопасности московского футбольного клуба, который в четверг сопровождал главного тренера «красно белых» Гильермо Абаскаля на заседание КДК РФС. Сейчас пост спортивного директора «Спартака» занимает Пол Эшуорт.
— Как вам история с Рибалтой в «Спартаке»?
— Он же сказал, что он в отпуск приехал, потому что любит снег? (смеется) Рибалта же не от нас в «Спартак» может перейти, а через два клуба, так что никакого криминала здесь нет. О чем говорить? В «Зените» мы очень хорошо работали, вопросов к нему не было. Может быть, «Спартак» уже исчерпал все ресурсы, поэтому решил Рибалту позвать? — сказал Медведев «Матч ТВ».
Рибалта с 2018 по 2021 год занимал пост спортивного директора петербургского «Зенита». В октябре испанец покинул аналогичную должность в «Марселе».
После 17 туров МИР РПЛ «красно‑белые» под руководством Гильермо Абаскаля идут на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 27 очков.
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался после матча 7-го тура ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев извинился перед болельщиками ...
Защитник «Зенита» Кевин Андраде прокомментировал поражение сине-бело-голубых ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что его команда заставила ...
Эрлинг Холанд достиг отметки в 300 голов на клубном уровне.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов произнес эмоциональную речь в раздевалке ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип высказался о пенальти в матче 7-го тура РПЛ с ЦСКА.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Семак и «Зенит» устали друг от друга. Питерцам нужны глобальные перемены. Мнение Алланазарова
Алип: в конце матча судья мог назначить пенальти в пользу «Зенита», но он даже не посмотрел VAR
Защитник «Зенита» Андраде после матча с ЦСКА: Мы заслуживали большего
Холанд забил 300 голов на клубном уровне – за 368 матчей
Соболев извинился после поражения «Зенита» от ЦСКА: «Подвел команду с пенальти, не забил кучу моментов»