Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что никакого криминала в возможном назначении Хавьера Рибалты на пост спортивного директора «Спартака» нет, несмотря на то что ранее испанец работал в петербургском клубе.
В пятницу бывший спортивный директор «Зенита» Рибалта на фоне сообщений СМИ о скором назначении в «Спартак» прибыл в Москву, заявив, что целью его визита является отдых. В аэропорту Шереметьево Рибалту встретил сотрудник службы безопасности московского футбольного клуба, который в четверг сопровождал главного тренера «красно белых» Гильермо Абаскаля на заседание КДК РФС. Сейчас пост спортивного директора «Спартака» занимает Пол Эшуорт.
— Как вам история с Рибалтой в «Спартаке»?
— Он же сказал, что он в отпуск приехал, потому что любит снег? (смеется) Рибалта же не от нас в «Спартак» может перейти, а через два клуба, так что никакого криминала здесь нет. О чем говорить? В «Зените» мы очень хорошо работали, вопросов к нему не было. Может быть, «Спартак» уже исчерпал все ресурсы, поэтому решил Рибалту позвать? — сказал Медведев «Матч ТВ».
Рибалта с 2018 по 2021 год занимал пост спортивного директора петербургского «Зенита». В октябре испанец покинул аналогичную должность в «Марселе».
После 17 туров МИР РПЛ «красно‑белые» под руководством Гильермо Абаскаля идут на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 27 очков.
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
La Gazzetta dello Sport не включила Сафонова в список лучших вратарей мира
«Атлетико Паранаэнсе» хочет 30 млн евро за Вивероса, «Краснодар» может вступить в переговоры зимой - СМИ