Бывший футболист «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян, живущий в США, сравнил РПЛ и МЛС в интервью Metaratings.ru, а также высказался об игре Алексея Миранчука в «Атланте».
– Следите ли вы за игрой Алексея Миранчука в МЛС?
– Миранчук очень хорошо справляется. У его команды есть трудности, но сам Алексей показывает высокий уровень. Мне нравится, что он был капитаном в нескольких матчах. Это очень качественный игрок, и его сильные стороны прекрасно видны. Надеюсь, «Атланта» станет лучше, а Миранчук сможет раскрыться ещё сильнее.
– А как вы думаете, он мог бы ещё играть в Европе, если бы не перешёл в Америку?
– Конечно. Если захочет, он спокойно может вернуться в Европу. Но, мне кажется, он очень хорошо вписывается в «Атланту». Ему нравится жизнь здесь, нравится играть в МЛС. Он очень качественный футболист.
– Поскольку вы живёте в США, хочу спросить о развитии футбола в Америке. Скоро там пройдёт чемпионат мира, в МЛС играет Месси. Вы заметили рост интереса к футболу?
– Конечно. МЛС стала одной из самых просматриваемых спортивных лиг в Америке. Футбол здесь примерно четвёртый по популярности после американского футбола, бейсбола и баскетбола. Но интерес огромный. Стадионы полные, строятся новые арены, появляются новые команды. МЛС развивается очень быстро.
– Можете сравнить текущие МЛС и РПЛ? Какая лига сильнее?
– Для меня РПЛ всё ещё сильнее. Хотя уровень чемпионата России упал по сравнению с тем временем, когда я там играл. Это понятно из-за отсутствия еврокубков. Но РПЛ всё равно более конкурентная и интересная. В МЛС почти все команды одинаковые из-за системы потолка зарплат. А в России есть большие клубы – «Спартак», «Зенит», «Краснодар», ЦСКА, – сказал Мовсисян.
Мовсисян выступал за «Спартак» и «Краснодар» с 2011 по 2016 год. За это время форвард забил 48 мячей в чемпионатах России.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о готовности ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак прокомментировал уход нападающего ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» может ...
Репортаж из Новогорска.
Что в Санкт-Петербурге.
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот является одним из основных ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
«Зенит» может поехать в турне в Китай - источник