Бывший футболист московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ситуация с форвардом клуба Александром Соболевым вызывает не очень приятные чувства, поскольку игрок находится в составе команды, но не выходит на поле.
Во вторник источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, сообщил, что председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер еще не принял решение о необходимости трансфера форварда в "Зенит". Ранее сообщалось, что причиной разногласий между клубами является размер суммы за переход игрока. "Спартак" 23 июля объявил, что форвард отстранен от тренировок с основным составом по решению руководства.
"С Соболевым сложилась непростая ситуация, но мы же не знаем всех нюансов, поскольку не находимся в команде. Если Соболев действительно хотел уйти в "Зенит", то почему не ушел? Или, возможно, он хотел уйти туда с каким-то скандалом, но мы этого не знаем. Сейчас всем неприятно, что он находится в команде, но не играет. Но при этом ни Александр, ни никто из руководства клуба не вышел и не сказал: он не играет по той или иной причине. Может быть, у него ситуация с (новым) контрактом решается", - сказал Мостовой.
"Во многих командах такое происходит. И, представьте, что было бы, если бы "Спартак" не разгромил в предыдущем туре "Факел" (3:0), а проиграл. Поверьте мне, на следующий день все бы написали – а где Соболев? Почему (новый главный тренер команды Деян) Станкович не ставит Соболева? Так всегда в футболе. А теперь тишина и (форвард Манфред) Угальде начал забивать. Впрочем, когда его в прошлом сезоне купили за 15 миллионов евро, а он не забивал, то все кричали - кого вы к нам привезли?" - подчеркнул собеседник агентства.
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Дисквалификация защитника московского ЦСКА Мойзеса на Winline Зимнем кубке РПЛ была ...
Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Полузащитник Тигран Аванесян перешел из тульского «Арсенала» в «Оренбург» на ...
Нападающий Лусиано это тот игрок, которого ЦСКА достаточно долго искал, заявил ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о трансферной ...
Некоторым болельщикам надоела частая смена тренеров в московском "Спартаке", по ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
Геннадий Орлов оценил трансферную работу «Зенита» этой зимой
Матеус Алвес — о Лусиано: «Мы благодарим «Зенит» за этот переход. ЦСКА долго искал такого игрока»
Аршавин объяснил, почему Гонду не заиграл в «Зените»
"ЦСКА стырил у конкурента сильного игрока" - Аршавин о переходе Баринова
Дмитрий Аленичев поделился мнением о назначении Хуана Карседо и перспективах "Спартака" в текущем сезоне