Мостовой: всем неприятно, что Соболев находится в "Спартаке", но не играет

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ситуация с форвардом клуба Александром Соболевым вызывает не очень приятные чувства, поскольку игрок находится в составе команды, но не выходит на поле.


Во вторник источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, сообщил, что председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер еще не принял решение о необходимости трансфера форварда в "Зенит". Ранее сообщалось, что причиной разногласий между клубами является размер суммы за переход игрока. "Спартак" 23 июля объявил, что форвард отстранен от тренировок с основным составом по решению руководства.

"С Соболевым сложилась непростая ситуация, но мы же не знаем всех нюансов, поскольку не находимся в команде. Если Соболев действительно хотел уйти в "Зенит", то почему не ушел? Или, возможно, он хотел уйти туда с каким-то скандалом, но мы этого не знаем. Сейчас всем неприятно, что он находится в команде, но не играет. Но при этом ни Александр, ни никто из руководства клуба не вышел и не сказал: он не играет по той или иной причине. Может быть, у него ситуация с (новым) контрактом решается", - сказал Мостовой.

"Во многих командах такое происходит. И, представьте, что было бы, если бы "Спартак" не разгромил в предыдущем туре "Факел" (3:0), а проиграл. Поверьте мне, на следующий день все бы написали – а где Соболев? Почему (новый главный тренер команды Деян) Станкович не ставит Соболева? Так всегда в футболе. А теперь тишина и (форвард Манфред) Угальде начал забивать. Впрочем, когда его в прошлом сезоне купили за 15 миллионов евро, а он не забивал, то все кричали - кого вы к нам привезли?" - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
880 8
Футбольные новости
1 0

«Зенит» — «Локомотив»: стартовые составы команд на матч 8-го тура РПЛ-2026/2027

Сегодня, 12 сентября, состоится матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

109 1

Заур Тедеев: внутри состава «Зенита» должна произойти существенная смена

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев оценил шансы «Зенита» на чемпионство в ...

59 1

Данни: Сафонов — точно один из лучших в мире, он достоин награды не меньше остальных

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной Португалии Мигел Данни в беседе с ...

84 3

Сергей Кирьяков: Огромного желания смотреть матчи сборной нет

Российский тренер Сергей Кирьяков заявил «РБ Спорт», что не сгорает от ...

81 3

Титов: «Спартак» – на 75-80% фаворит матча с «Ростовом»

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru поделился своими ...

88 0

Ледяхов: «Спартак» остаётся таким же фаворитом РПЛ, как «Зенит» и «Краснодар»

Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о результатах ...

283 2

«Факел» и «Балтика» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Воронежский «Факел» и калининградская «Балтика» назвали стартовые составы на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20.6%
Средний
20.6%
Нормальный
29.4%
Высокий
9.1%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15587 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42313 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19200 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9476 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7934 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают