Мостовой: всем неприятно, что Соболев находится в "Спартаке", но не играет

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ситуация с форвардом клуба Александром Соболевым вызывает не очень приятные чувства, поскольку игрок находится в составе команды, но не выходит на поле.


Во вторник источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, сообщил, что председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер еще не принял решение о необходимости трансфера форварда в "Зенит". Ранее сообщалось, что причиной разногласий между клубами является размер суммы за переход игрока. "Спартак" 23 июля объявил, что форвард отстранен от тренировок с основным составом по решению руководства.

"С Соболевым сложилась непростая ситуация, но мы же не знаем всех нюансов, поскольку не находимся в команде. Если Соболев действительно хотел уйти в "Зенит", то почему не ушел? Или, возможно, он хотел уйти туда с каким-то скандалом, но мы этого не знаем. Сейчас всем неприятно, что он находится в команде, но не играет. Но при этом ни Александр, ни никто из руководства клуба не вышел и не сказал: он не играет по той или иной причине. Может быть, у него ситуация с (новым) контрактом решается", - сказал Мостовой.

"Во многих командах такое происходит. И, представьте, что было бы, если бы "Спартак" не разгромил в предыдущем туре "Факел" (3:0), а проиграл. Поверьте мне, на следующий день все бы написали – а где Соболев? Почему (новый главный тренер команды Деян) Станкович не ставит Соболева? Так всегда в футболе. А теперь тишина и (форвард Манфред) Угальде начал забивать. Впрочем, когда его в прошлом сезоне купили за 15 миллионов евро, а он не забивал, то все кричали - кого вы к нам привезли?" - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
880 8
Футбольные новости
9 0

Пирло о россиянах: в первую очередь в Европе знают Сафонова и Головина

Бывший полузащитник сборной Италии, «Ювентуса» и «Милана» Андреа Пирло похвалил ...

237 2

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

45 0

"Краснодар" выйдет из отпуска 19 июня

Футбольный клуб "Краснодар" ушёл в отпуск после Суперфинала ФОНБЕТ Кубка России.

231 1

Кахигао — о составе «Спартака»: «Не думаю, что нужно говорить об изменениях»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью «СЭ» поделился ...

92 0

Выкуп контракта Моуринью может обойтись «Реалу» в 15 млн евро — СМИ

Мадридский «Реал» может заплатить португальской «Бенфике» 15 млн евро за выкуп ...

207 2

Сеск Фабрегас подтвердил, что останется в «Комо»

Главный тренер итальянского футбольного клуба «Комо» Сеск Фабрегас заявил, что ...

880 3

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Безусловно, усиливаться надо. Но это будет не массово»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о комплектовании ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.9%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.9%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16583 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17562 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31958 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают