Мостовой: всем неприятно, что Соболев находится в "Спартаке", но не играет

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ситуация с форвардом клуба Александром Соболевым вызывает не очень приятные чувства, поскольку игрок находится в составе команды, но не выходит на поле.


Во вторник источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, сообщил, что председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер еще не принял решение о необходимости трансфера форварда в "Зенит". Ранее сообщалось, что причиной разногласий между клубами является размер суммы за переход игрока. "Спартак" 23 июля объявил, что форвард отстранен от тренировок с основным составом по решению руководства.

"С Соболевым сложилась непростая ситуация, но мы же не знаем всех нюансов, поскольку не находимся в команде. Если Соболев действительно хотел уйти в "Зенит", то почему не ушел? Или, возможно, он хотел уйти туда с каким-то скандалом, но мы этого не знаем. Сейчас всем неприятно, что он находится в команде, но не играет. Но при этом ни Александр, ни никто из руководства клуба не вышел и не сказал: он не играет по той или иной причине. Может быть, у него ситуация с (новым) контрактом решается", - сказал Мостовой.

"Во многих командах такое происходит. И, представьте, что было бы, если бы "Спартак" не разгромил в предыдущем туре "Факел" (3:0), а проиграл. Поверьте мне, на следующий день все бы написали – а где Соболев? Почему (новый главный тренер команды Деян) Станкович не ставит Соболева? Так всегда в футболе. А теперь тишина и (форвард Манфред) Угальде начал забивать. Впрочем, когда его в прошлом сезоне купили за 15 миллионов евро, а он не забивал, то все кричали - кого вы к нам привезли?" - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
880 8
Футбольные новости
44 0

Тренер «Крыльев Советов» — о ничьей с ЦСКА: «Хорошо, что ребята нас услышали. В концовке были моменты, могли победить»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов заявил, что в матче с ЦСКА ...

0 0

СМИ: УЕФА выразит вотум недоверия Инфантино, если он сам не покинет пост главы ФИФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов инициировать процедуру ...

100 0

«Играли хорошо, но не смогли укрепить преимущество». Футболист ЦСКА Козлов — о ничьей с «Крыльями Советов»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что его команда хорошо играла в ...

0 0

Нападающий ЦСКА Кармо прокомментировал ничью в матче с «Крыльями Советов»

Бразильский нападающий московского ЦСКА Энрике Кармо прокомментировал ...

166 3

Игдисамов — о матче с «Крыльями Советов»: «Надо реализовывать моменты. Должен присутствовать инстинкт убийцы»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» раскритиковал команду за ...

78 2

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Понятно, что Мойзес еще не в оптимальной форме. Он должен набрать ее через игры»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитник Мойзес еще не набрал ...

58 0

«Хеккен» и «Кальмар» разошлись миром в матче чемпионата Швеции

Встреча Аллсвенскан между «Хеккеном» и «Кальмаром» прошла на стадионе «Бравида ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.1%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
13%
ЦСКА
30.7%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15081 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20905 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6849 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12029 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14992 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают