Мостовой: всем неприятно, что Соболев находится в "Спартаке", но не играет

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ситуация с форвардом клуба Александром Соболевым вызывает не очень приятные чувства, поскольку игрок находится в составе команды, но не выходит на поле.


Во вторник источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, сообщил, что председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер еще не принял решение о необходимости трансфера форварда в "Зенит". Ранее сообщалось, что причиной разногласий между клубами является размер суммы за переход игрока. "Спартак" 23 июля объявил, что форвард отстранен от тренировок с основным составом по решению руководства.

"С Соболевым сложилась непростая ситуация, но мы же не знаем всех нюансов, поскольку не находимся в команде. Если Соболев действительно хотел уйти в "Зенит", то почему не ушел? Или, возможно, он хотел уйти туда с каким-то скандалом, но мы этого не знаем. Сейчас всем неприятно, что он находится в команде, но не играет. Но при этом ни Александр, ни никто из руководства клуба не вышел и не сказал: он не играет по той или иной причине. Может быть, у него ситуация с (новым) контрактом решается", - сказал Мостовой.

"Во многих командах такое происходит. И, представьте, что было бы, если бы "Спартак" не разгромил в предыдущем туре "Факел" (3:0), а проиграл. Поверьте мне, на следующий день все бы написали – а где Соболев? Почему (новый главный тренер команды Деян) Станкович не ставит Соболева? Так всегда в футболе. А теперь тишина и (форвард Манфред) Угальде начал забивать. Впрочем, когда его в прошлом сезоне купили за 15 миллионов евро, а он не забивал, то все кричали - кого вы к нам привезли?" - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
880 8
Футбольные новости
147 10

Тренер «Зенита» Оливейра: мы рассчитываем на Луиса Энрике, не хотим терять таких игроков

Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра прокомментировал слухи о том, что бразилец ...

248 8

Орлов: «Не верю, что «Зенит» запретил Мостовому сыграть с первых минут»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» объяснил, почему полузащитник Андрей ...

500 3

«Олейников приехал на базу, пожал руку, мы в команде никак на это не отреагировали» — футболист «Рубина» Вуячич

В «Рубине» не придали значения визиту полузащитника Ивана Олейникова на клубную ...

1091 26

«Марсьяль года три уже в футбол не играл, не думаю, что он поможет ЦСКА» — Игдисамов

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль не стал бы усилением для ...

1784 27

Эдуард Безуглов рассказал о ходе восстановления Акинфеева и других игроков ЦСКА

Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...

1152 46

Николаев считает, что гол «Локомотива» в ворота «Зенита» мог быть забит с нарушением правил

Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...

2022 33

«Удивительно». Шнякин — о спорном эпизоде в матче «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
20.4%
Средний
20.6%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15830 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42801 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19483 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9577 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6020 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают