Бывший футболист московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ситуация с форвардом клуба Александром Соболевым вызывает не очень приятные чувства, поскольку игрок находится в составе команды, но не выходит на поле.
Во вторник источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, сообщил, что председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер еще не принял решение о необходимости трансфера форварда в "Зенит". Ранее сообщалось, что причиной разногласий между клубами является размер суммы за переход игрока. "Спартак" 23 июля объявил, что форвард отстранен от тренировок с основным составом по решению руководства.
"С Соболевым сложилась непростая ситуация, но мы же не знаем всех нюансов, поскольку не находимся в команде. Если Соболев действительно хотел уйти в "Зенит", то почему не ушел? Или, возможно, он хотел уйти туда с каким-то скандалом, но мы этого не знаем. Сейчас всем неприятно, что он находится в команде, но не играет. Но при этом ни Александр, ни никто из руководства клуба не вышел и не сказал: он не играет по той или иной причине. Может быть, у него ситуация с (новым) контрактом решается", - сказал Мостовой.
"Во многих командах такое происходит. И, представьте, что было бы, если бы "Спартак" не разгромил в предыдущем туре "Факел" (3:0), а проиграл. Поверьте мне, на следующий день все бы написали – а где Соболев? Почему (новый главный тренер команды Деян) Станкович не ставит Соболева? Так всегда в футболе. А теперь тишина и (форвард Манфред) Угальде начал забивать. Впрочем, когда его в прошлом сезоне купили за 15 миллионов евро, а он не забивал, то все кричали - кого вы к нам привезли?" - подчеркнул собеседник агентства.
«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты
Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым
Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Слован» в матче ЛЧ, у Торреса — хет-трик, у Дембеле — дубль
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход