Мостовой: всем неприятно, что Соболев находится в "Спартаке", но не играет

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ситуация с форвардом клуба Александром Соболевым вызывает не очень приятные чувства, поскольку игрок находится в составе команды, но не выходит на поле.


Во вторник источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, сообщил, что председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер еще не принял решение о необходимости трансфера форварда в "Зенит". Ранее сообщалось, что причиной разногласий между клубами является размер суммы за переход игрока. "Спартак" 23 июля объявил, что форвард отстранен от тренировок с основным составом по решению руководства.

"С Соболевым сложилась непростая ситуация, но мы же не знаем всех нюансов, поскольку не находимся в команде. Если Соболев действительно хотел уйти в "Зенит", то почему не ушел? Или, возможно, он хотел уйти туда с каким-то скандалом, но мы этого не знаем. Сейчас всем неприятно, что он находится в команде, но не играет. Но при этом ни Александр, ни никто из руководства клуба не вышел и не сказал: он не играет по той или иной причине. Может быть, у него ситуация с (новым) контрактом решается", - сказал Мостовой.

"Во многих командах такое происходит. И, представьте, что было бы, если бы "Спартак" не разгромил в предыдущем туре "Факел" (3:0), а проиграл. Поверьте мне, на следующий день все бы написали – а где Соболев? Почему (новый главный тренер команды Деян) Станкович не ставит Соболева? Так всегда в футболе. А теперь тишина и (форвард Манфред) Угальде начал забивать. Впрочем, когда его в прошлом сезоне купили за 15 миллионов евро, а он не забивал, то все кричали - кого вы к нам привезли?" - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
880 8
Футбольные новости
0 0

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: Мы не ведем и не вели переговоров по Мостовому

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с корреспондентом «РБ ...

156 0

Футболист «Краснодара» Воробьев — о карьере в Европе: «Я только вернулся домой. Думаю, здесь и закончу»

Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев рассказал «Матч ТВ», что не думает о ...

185 2

Почему уровень РПЛ и «Зенита» стал ниже? Мнение Валерия Масалитина

Экс-нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин в интервью «Спорт ...

367 2

Семак рассказал о состоянии Веги и Нино перед матчем со «Спартаком»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем пятого тура ...

268 6

«Даку — игрок, который из ничего может сделать момент, это серьезное усиление для «Спартака» — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем 5‑го тура ...

102 1

Ещенко: Батраков будет развиваться в «Галатасарае», чемпионат Турции сильнее РПЛ

Чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Ещенко в беседе с «РБ ...

230 4

Срджан Благоевич: В России, в отличие от Сербии, 7-8 больших клубов

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич заявил «РБ Спорт», что российская лига ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11731 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16428 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17758 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16422 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5669 320

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают