Мостовой: всем неприятно, что Соболев находится в "Спартаке", но не играет

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ситуация с форвардом клуба Александром Соболевым вызывает не очень приятные чувства, поскольку игрок находится в составе команды, но не выходит на поле.


Во вторник источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, сообщил, что председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер еще не принял решение о необходимости трансфера форварда в "Зенит". Ранее сообщалось, что причиной разногласий между клубами является размер суммы за переход игрока. "Спартак" 23 июля объявил, что форвард отстранен от тренировок с основным составом по решению руководства.

"С Соболевым сложилась непростая ситуация, но мы же не знаем всех нюансов, поскольку не находимся в команде. Если Соболев действительно хотел уйти в "Зенит", то почему не ушел? Или, возможно, он хотел уйти туда с каким-то скандалом, но мы этого не знаем. Сейчас всем неприятно, что он находится в команде, но не играет. Но при этом ни Александр, ни никто из руководства клуба не вышел и не сказал: он не играет по той или иной причине. Может быть, у него ситуация с (новым) контрактом решается", - сказал Мостовой.

"Во многих командах такое происходит. И, представьте, что было бы, если бы "Спартак" не разгромил в предыдущем туре "Факел" (3:0), а проиграл. Поверьте мне, на следующий день все бы написали – а где Соболев? Почему (новый главный тренер команды Деян) Станкович не ставит Соболева? Так всегда в футболе. А теперь тишина и (форвард Манфред) Угальде начал забивать. Впрочем, когда его в прошлом сезоне купили за 15 миллионов евро, а он не забивал, то все кричали - кого вы к нам привезли?" - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
880 8
Футбольные новости
406 6

Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - СМИ

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...

112 0

Карпукас: «Если от меня какая‑то часть болельщиков «Локомотива» отвернется, то я от них не отвернусь никогда»

Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

523 2

Криштиану Роналду прокомментировал решение покинуть расположение сборной Португалии

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...

606 3

Сборная Португалии опубликовала заявление в связи с отъездом Роналду

Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...

554 56

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

168 0

Карпукас: «Пару раз в детстве были плохие матчи. Потом отец ехал на машине, а я бежал рядом с ним три‑пять километров»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

643 5

Глебов из ЦСКА вошел в топ-6 самых «взрывных» игроков мира

Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
15951 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15774 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2590 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1748 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15163 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают