Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался об игре полузащитника ЦСКА Миралема Пьянича в матче шестого тура группового этапа Кубка России с «Ахматом».
Встреча проходила на «ВЭБ Арене» в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. В прошедшей 34-летний босниец отдал первую голевую передачу за армейцев.
«В первый же день, когда стало известно, что ЦСКА подписал Пьянича, я сказал, что это хороший трансфер. Другое дело, что я просто не знал, где он играл. Я подумал, что он закончил. Не слышно же было, а оказывается, что он где-то в ОАЭ играх. И я говорил, что если он в порядке, что он умный и креативный игрок. Все качества у него есть. Но вы же знаете, как у нас любят. Сейчас пару раз не получится и сразу критика начнется.
Но я уже много раз говорил, что в Россию в 34-35 могут приехать и становиться лучшими. Приезжали защитники, как Иванович в «Зенит» и Чорлука в «Локомотив» и становились лучшими. Так что, в РПЛ до 40 лет не только Пьянич, но и любой футболист может играть», – сказал Мостовой.
В нынешнем сезоне Пьянич принял участие в четырех матчах за красно-синих и отметился одним ассистом. Контракт полузащитника с московским клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
О "Зените".
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
"Зенит" выходит из отпуска в обновлённом составе
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
Колосков — о «Спартаке»: «Столько руководителей и тренеров не менял никто»
Логика трансферов ЦСКА при Челестини