Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался об игре полузащитника ЦСКА Миралема Пьянича в матче шестого тура группового этапа Кубка России с «Ахматом».
Встреча проходила на «ВЭБ Арене» в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. В прошедшей 34-летний босниец отдал первую голевую передачу за армейцев.
«В первый же день, когда стало известно, что ЦСКА подписал Пьянича, я сказал, что это хороший трансфер. Другое дело, что я просто не знал, где он играл. Я подумал, что он закончил. Не слышно же было, а оказывается, что он где-то в ОАЭ играх. И я говорил, что если он в порядке, что он умный и креативный игрок. Все качества у него есть. Но вы же знаете, как у нас любят. Сейчас пару раз не получится и сразу критика начнется.
Но я уже много раз говорил, что в Россию в 34-35 могут приехать и становиться лучшими. Приезжали защитники, как Иванович в «Зенит» и Чорлука в «Локомотив» и становились лучшими. Так что, в РПЛ до 40 лет не только Пьянич, но и любой футболист может играть», – сказал Мостовой.
В нынешнем сезоне Пьянич принял участие в четырех матчах за красно-синих и отметился одним ассистом. Контракт полузащитника с московским клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски рассказал об ответственности при ...
«Динамо» ранее назначило Гусева главным тренером команды до конца сезона. В ...
По информации «РБ Спорт», «Краснодар» проявляет интерес к полузащитнику ...
Бывший футболист «Зенита» и «Челси» Юрий Жирков в ближайшее время может войти в ...
Во Франции подводят итоги года.
Бывшие футболисты санкт-петербургского «Зенита» Андрей Аршавин и Александр ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Зенит». Аргументы и факты
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Гурцкая: матч «Спартак» — «Динамо» — это две дворовые команды, ни тренеров, ни футбола
Источник: Жирков может войти в тренерский штаб Гусева в «Динамо»
Президент РФС Дюков: решение остаться в УЕФА было правильным