Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался об игре полузащитника ЦСКА Миралема Пьянича в матче шестого тура группового этапа Кубка России с «Ахматом».
Встреча проходила на «ВЭБ Арене» в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. В прошедшей 34-летний босниец отдал первую голевую передачу за армейцев.
«В первый же день, когда стало известно, что ЦСКА подписал Пьянича, я сказал, что это хороший трансфер. Другое дело, что я просто не знал, где он играл. Я подумал, что он закончил. Не слышно же было, а оказывается, что он где-то в ОАЭ играх. И я говорил, что если он в порядке, что он умный и креативный игрок. Все качества у него есть. Но вы же знаете, как у нас любят. Сейчас пару раз не получится и сразу критика начнется.
Но я уже много раз говорил, что в Россию в 34-35 могут приехать и становиться лучшими. Приезжали защитники, как Иванович в «Зенит» и Чорлука в «Локомотив» и становились лучшими. Так что, в РПЛ до 40 лет не только Пьянич, но и любой футболист может играть», – сказал Мостовой.
В нынешнем сезоне Пьянич принял участие в четырех матчах за красно-синих и отметился одним ассистом. Контракт полузащитника с московским клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Интер» в гостях обыграл «Кремонезе» в матче 23‑го тура чемпионата Италии по ...
Комментатор Okko Эльвин Керимов оценил возможный переход нападающего ...
Третий сбор армейцев пройдет с 14 по 27 февраля.
Российский вратарь Матвей Сафонов включен в стартовый состав «ПСЖ» на матч 20‑го ...
«Боруссия» из Дортмунда победила «Хайденхайм» в матче 20‑го тура чемпионата ...
Как утверждает в своем Telegram-канале журналист Андрей Панков, 22--летний ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 24‑го тура чемпионата ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
ЦСКА близок к трансферу защитника «Спортинга» Матеуса Рейса
ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки
Джон Дуран согласился перейти в «Зенит»
Сафонов вошел в стартовый состав «ПСЖ» на матч со «Страсбуром»
Португальский агент охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Рейса из «Спортинга»