Мостовой: рад, что Испания прошла Португалию, потому что я болею за неё

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой прокомментировал победу сборной Испании над Португалией в матче 1/8 финала чемпионата мира.

Встреча между командами состоялась 6 июля и завершилась со счётом 1:0 в пользу испанцев.

«Игра была с небольшим преимуществом Испании, которая поддавливала, а на последних минутах был шикарный пас между линиями от Феррана Торреса. Защитники португальцев не разобрались в этом моменте, но ошибки на последних минутах — это особенность данного турнира. Рад, что Испания прошла дальше, потому что я болею за неё. Испанцы молодцы, держали мяч, но моментов мало создали.

Что касается Роналду, великий футболист завершил карьеру в сборной. Критика, которая на него обрушилась на этом турнире, пусть останется на совести людей. А почему другие футболисты, которым по 25 лет, не брали мяч и не обыгрывали по пять человек, как это делал Криштиану на протяжении всей карьеры? Он же тоже хочет постоять спокойно и посмотреть, как эти ребята спокойно всех обыгрывают и забивают. Где остальные? Роналду 25 лет делал это», — сказал Мостовой Metaratings.ru.

Встреча с испанцами стала последней для Роналду на чемпионатах мира. На ЧМ-2026 41-летний форвард отметился тремя забитыми мячами: два из них он оформил на групповом этапе, ещё один — в плей-офф. Португалец стал первым футболистом в истории, которому удалось забить на шести чемпионатах мира. Лучший результат сборной Португалии на ЧМ с Роналду — четвёртое место в 2006 году.

Испания вышла в четвертьфинал чемпионата мира и сыграет со сборной Бельгии. Эта встреча состоится 10 июля и начнётся в 22:00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
1086 2
Футбольные новости
255 3

Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность

Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...

647 2

Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»

Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...

171 0

Marca раскрыла позицию Даниэля Ольмо и «Барселоны» по поводу интереса «Баварии» к игроку

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...

1364 1

ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...

148 0

Анхель Торрес: Трансфер экс-капитана «Реала» Даниэля Карвахаля в «Хетафе» сорвался

Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...

268 1

«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси

Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...

286 0

«Мне было ужасно неловко попросить у него сфотографироваться». Вега — о Месси

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8119 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2840 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2194 127

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают