Легенда российского футбола Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» объяснил свое нежелание работать в МЕЛБЕТ-Первой Лиге и готовность тренировать только в Российской Премьер-Лиге.
Накануне бывший футболист сборных России и СССР после получения тренерской лицензии в интервью «Советскому спорту» заявил: «Буду размышлять только над вариантами из РПЛ. Мне не 30 лет. Я играл и забивал столько, что людям такое и во сне не приснится. ФНЛ рассматривать не буду».
В беседе с корреспондентом «РБ Спорт» Мостовой объяснил свою позицию: «Хаби Алонсо нигде не тренировал до «Байера», Хосеп Гвардиола нигде не тренировал до «Барселоны», Зинедин Зидан нигде не тренировал до «Реала». Несмотря на это, и Алонсо, и Гвардиола, и Зидан выигрывали вместе с «Байером», «Барсой» и «Реалом». А почему я не могу сразу тренировать в РПЛ? В футболе давно все придумано. Не тренеры играют, а футболисты! Отправьте сейчас Хаби вместо Леверкузена в Аугсбург, и что, будут победы? Такого не бывает и не будет никогда. Или Сергея Семака отправьте из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. И что? Будут чемпионства? Карло Анчелотти почему с «Эвертоном» ничего не выигрывал, а в Мадриде выигрывает? Повторяюсь, результат приносят игроки!».
За свою карьеру Александр Мостовой выступал за «Красную Пресню», «Спартак», «Бенфику», «Кан», «Страсбур», «Сельту» и «Алавес».
Футбольный эксперт Владимир Пономарёв высказался о крупной победе сборной ...
Знаменитый шведский футболист Златан Ибрагимович, который в настоящее время ...
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Быстров: Если бы Дзюба перешел в «Спартак», это было бы смешно
Ибрагимович сделал себе роскошный подарок стоимостью 3,6 млн евро на день рождения
Пономарёв – о разгромной победе России над Намибией: «Приехала обычная дворовая команда»
Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей
«Что он наделал!» Пономарев обрушился с критикой на Фурсенко из-за системы «осень-весна»