Легенда российского футбола Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» объяснил свое нежелание работать в МЕЛБЕТ-Первой Лиге и готовность тренировать только в Российской Премьер-Лиге.
Накануне бывший футболист сборных России и СССР после получения тренерской лицензии в интервью «Советскому спорту» заявил: «Буду размышлять только над вариантами из РПЛ. Мне не 30 лет. Я играл и забивал столько, что людям такое и во сне не приснится. ФНЛ рассматривать не буду».
В беседе с корреспондентом «РБ Спорт» Мостовой объяснил свою позицию: «Хаби Алонсо нигде не тренировал до «Байера», Хосеп Гвардиола нигде не тренировал до «Барселоны», Зинедин Зидан нигде не тренировал до «Реала». Несмотря на это, и Алонсо, и Гвардиола, и Зидан выигрывали вместе с «Байером», «Барсой» и «Реалом». А почему я не могу сразу тренировать в РПЛ? В футболе давно все придумано. Не тренеры играют, а футболисты! Отправьте сейчас Хаби вместо Леверкузена в Аугсбург, и что, будут победы? Такого не бывает и не будет никогда. Или Сергея Семака отправьте из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. И что? Будут чемпионства? Карло Анчелотти почему с «Эвертоном» ничего не выигрывал, а в Мадриде выигрывает? Повторяюсь, результат приносят игроки!».
За свою карьеру Александр Мостовой выступал за «Красную Пресню», «Спартак», «Бенфику», «Кан», «Страсбур», «Сельту» и «Алавес».
Бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов в беседе с «Силой Спорта» заявил, ...
Нападающий ЦСКА Иван Тарасенко стал рекордсменом Молодёжной лиги по количеству ...
Крупная победа армейцев в матче 26-го тура Молодежной лиги А.
Российский тренер Анатолий Байдачный высказался о крайнем нападающем ...
В дерби с ЦСКА футболисты «Динамо» рассчитывают на поддержку большого количества ...
Албанский нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» назвал Матвея Сафонова самым ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой
«Им до лампочки, на чьём поле играть». Пономарёв уверен в победе ЦСКА над «Динамо»
Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги
«Реал» опубликовал заявление с требованием отставки президента Ла Лиги