Легенда российского футбола Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» объяснил свое нежелание работать в МЕЛБЕТ-Первой Лиге и готовность тренировать только в Российской Премьер-Лиге.
Накануне бывший футболист сборных России и СССР после получения тренерской лицензии в интервью «Советскому спорту» заявил: «Буду размышлять только над вариантами из РПЛ. Мне не 30 лет. Я играл и забивал столько, что людям такое и во сне не приснится. ФНЛ рассматривать не буду».
В беседе с корреспондентом «РБ Спорт» Мостовой объяснил свою позицию: «Хаби Алонсо нигде не тренировал до «Байера», Хосеп Гвардиола нигде не тренировал до «Барселоны», Зинедин Зидан нигде не тренировал до «Реала». Несмотря на это, и Алонсо, и Гвардиола, и Зидан выигрывали вместе с «Байером», «Барсой» и «Реалом». А почему я не могу сразу тренировать в РПЛ? В футболе давно все придумано. Не тренеры играют, а футболисты! Отправьте сейчас Хаби вместо Леверкузена в Аугсбург, и что, будут победы? Такого не бывает и не будет никогда. Или Сергея Семака отправьте из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. И что? Будут чемпионства? Карло Анчелотти почему с «Эвертоном» ничего не выигрывал, а в Мадриде выигрывает? Повторяюсь, результат приносят игроки!».
За свою карьеру Александр Мостовой выступал за «Красную Пресню», «Спартак», «Бенфику», «Кан», «Страсбур», «Сельту» и «Алавес».
Стали известны стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Норвегии и ...
Завершился товарищеский матч между московскими «Локомотивом» и «Спартаком».
«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче
Полузащитник Эдуард Сперцян забил гол в своём первом же матче за «Аль-Ахли».
Как сообщает южноамериканский журналист Диего Фурлан в социальной сети Х, ...
Московский ЦСКА уступил «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей в ...
Бывший футболист хихонского «Спортинга» и сборной России Игорь Ледяхов призвал ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей
Агент Тюкавина о стоимости игрока: Мое мнение — где-то 25-30 млн евро
«Спартак» уступил «Локомотиву» в товарищеском матче, у Батракова — гол
«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче
Источник: ЦСКА отклонил предложения по Баринову и Кисляку