Легенда российского футбола Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» объяснил свое нежелание работать в МЕЛБЕТ-Первой Лиге и готовность тренировать только в Российской Премьер-Лиге.
Накануне бывший футболист сборных России и СССР после получения тренерской лицензии в интервью «Советскому спорту» заявил: «Буду размышлять только над вариантами из РПЛ. Мне не 30 лет. Я играл и забивал столько, что людям такое и во сне не приснится. ФНЛ рассматривать не буду».
В беседе с корреспондентом «РБ Спорт» Мостовой объяснил свою позицию: «Хаби Алонсо нигде не тренировал до «Байера», Хосеп Гвардиола нигде не тренировал до «Барселоны», Зинедин Зидан нигде не тренировал до «Реала». Несмотря на это, и Алонсо, и Гвардиола, и Зидан выигрывали вместе с «Байером», «Барсой» и «Реалом». А почему я не могу сразу тренировать в РПЛ? В футболе давно все придумано. Не тренеры играют, а футболисты! Отправьте сейчас Хаби вместо Леверкузена в Аугсбург, и что, будут победы? Такого не бывает и не будет никогда. Или Сергея Семака отправьте из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. И что? Будут чемпионства? Карло Анчелотти почему с «Эвертоном» ничего не выигрывал, а в Мадриде выигрывает? Повторяюсь, результат приносят игроки!».
За свою карьеру Александр Мостовой выступал за «Красную Пресню», «Спартак», «Бенфику», «Кан», «Страсбур», «Сельту» и «Алавес».
Как сообщает журналист Андрей Панков, форвард Симон Банза, который может ...
Александр Клюев, агент полузащитника сборной России Александра Головина на фоне ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов оценил первый год своей ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как пишет итальянское издание La Gazzetta dello Sport, «Рома» пыталась подписать ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы футболиста Наира Тикнизяна, в ...
Бывший нападающий «Динамо» Евгений Луценко высказался о работе Сандро Шварца в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Возможно, всё опять сорвалось" - источник о трансфере Банзы в ЦСКА
Игрок ЦСКА Кармо: "Мы в порядке, находимся в хорошем состоянии"
Агент Головина отреагировал на информацию об интересе «Зенита»
«Зенит» предлагает Головину контракт по схеме 4+1 - РБ Спорт
Канчельскис о «Локомотиве»: в академии играют блатные, вот и вся причина неудач