Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой поделился мнением об идее возвращении чемпионата России к системе «весна-осень».
«Сколько живу, всё время слышу этот разговор. Подойдите к любому, кто следит за футболом, и спросите: какая система? Никто не скажет. Какая разница? Мы играем на нормальных полях, у нас построили стадионы. У нас всё время что-то придумывают, находят. Когда у нас не было чемпионата мира, все кричали: у нас нет стадионов. Сейчас уже все забыли, что кричали. Сделали стадионы, шесть лет прошло, как чемпионат мира закончился, и что, сейчас опять какие-то проблемы? Было у нас, когда снег выпал, две-три игры. Ну так это во всех странах, ёлки-палки. Одну перенесли, вторую не сыграли — и всё, в принципе, ничего страшного. У нас же нет такого, что целый месяц вон какая зима стоит. И сейчас даже можно было играть. Тем более, кто знает, какая будет погода сегодня. Так что ничего страшного, не от этого всё», — сказал Мостовой Metaratings.ru.
Российский футбол перешёл на систему «осень-весна» в сезоне-2011/12. Вместе с РПЛ на новую систему сместились все профессиональные лиги, что вызвало определённые сложности у клубов Первой и Второй лиги.
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия высказался об игре российского вратаря Матвея ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем
Экс‑защитник ЦСКА Кузнецов назвал лучшего футболиста РПЛ в 2025 году
Кузнецов: «ЦСКА будет бороться за чемпионство в весенней части сезона»
Ивич отказался возглавить московское «Динамо» - источник
Пономарёв: "Кордобу надо наказать за клевету. Негр и есть негр, подумаешь"