Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой поделился мнением об идее возвращении чемпионата России к системе «весна-осень».
«Сколько живу, всё время слышу этот разговор. Подойдите к любому, кто следит за футболом, и спросите: какая система? Никто не скажет. Какая разница? Мы играем на нормальных полях, у нас построили стадионы. У нас всё время что-то придумывают, находят. Когда у нас не было чемпионата мира, все кричали: у нас нет стадионов. Сейчас уже все забыли, что кричали. Сделали стадионы, шесть лет прошло, как чемпионат мира закончился, и что, сейчас опять какие-то проблемы? Было у нас, когда снег выпал, две-три игры. Ну так это во всех странах, ёлки-палки. Одну перенесли, вторую не сыграли — и всё, в принципе, ничего страшного. У нас же нет такого, что целый месяц вон какая зима стоит. И сейчас даже можно было играть. Тем более, кто знает, какая будет погода сегодня. Так что ничего страшного, не от этого всё», — сказал Мостовой Metaratings.ru.
Российский футбол перешёл на систему «осень-весна» в сезоне-2011/12. Вместе с РПЛ на новую систему сместились все профессиональные лиги, что вызвало определённые сложности у клубов Первой и Второй лиги.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Гришин: «Интересно, как Гусев будет вытаскивать «Ахмат». По последним интервью было видно, что Черчесов «потух»
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге