Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой специально для Metaratings.ru высказался об удалении главного тренера «красно-белых» Гильермо Абаскаля в матче против «Ахмата» (1:2).
«Лишний раз убеждаюсь, что Абаскаль – человек не из футбола. Бериша бежит радуется, выражает эмоции от гола. То, что сделал Абаскаль – это непозволительно. Похожая ситуация, когда судьи решают, назначить пенальти или нет. Ясно, что ошибаются все, и мы, футболисты, можем ошибиться в каком-то решении, где-то ногу поставил умышленно, где-то неумышленно.
С другой стороны, фактор эмоций можно применить и к Абаскалю. Если у Бериши понятно, что за эмоции – радость от забитого гола, то с Абаскалем мы привыкли, что он постоянно бегает, прыгает и напоминает Тедеско, который тоже бегал, прыгал. А что им делать? Это мы с пяти лет занимались усердно футболом, а они-то этого не делали, поэтому они сейчас в 30 с лишним лет прыгают. А за такие деньги что не прыгать, бегать, толкаться? Он знает, что такого шанса, как в «Спартака» у него больше никогда не появится, поэтому выжимают всё», – сказал Мостовой.
Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян сообщил «РБ Спорт», ...
Скончался Никита Павлович Симонян.
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев назван лучшим игроком матча ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile прокомментировал поражение ...
Футболист московского «Локомотива» Артем Карпукас заявил, что результат ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что остался доволен ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов предположил, почему «армейская» команда ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Бителло: «Мне ближе стиль Карпина. Он очень хороший тренер»
РФС и «Спартак» помогут семье Симоняна с организацией похорон
Пономарев назвал причину поражения ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Все было закономерно»
Скончался Никита Павлович Симонян
Иван Таранов рассказал, почему ЦСКА стал меньше забивать со стандартных положений