Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал Немецкий футбольный союз за назначение Юлиана Нагельсмана главным тренером.
Экс-игрок «Сельты» отметил, что не согласился бы работать в сборной Германии.
3 июля Нагельсман подал в отставку с поста главного тренера сборной Германии. Сообщалось, что в случае добровольной отставки немецкая федерация готова выплатить тренеру компенсацию в размере семи миллионов евро.
«Это полное безобразие от немецкого союза. Как таким людям дают семь миллионов евро? Елки-палки, вы же футбольная страна. Самый шок, что Нагельсман не хотел сам ходить, просто бессовестный.
Если бы меня пригласили работать в сборную Германии, я бы не пошел: во-первых, у меня есть совесть; во-вторых, у них внутри страны много футбольных людей, которые играли в футбол на высочайшем уровне. Одно дело Анчелотти ставить тренером, это величина футбола, а другое — немца Тедеско в сборную Бельгии, сами все понимаете, разницу пояснять не надо. Или есть пример другого испанского гражданина, который приехал на каникулы в Москву сейчас.
Ребята, слушайте футбольных людей, я обо всем говорю заранее. Про Нагельсмана я говорил еще до начала чемпионата мира, после первого тура и сейчас. Все прозрачно», — заявил Мостовой.
Нагельсман возглавлял национальную команду Германии с 2023 года. Под его руководством сборная дошла до 1/4 финала на домашнем Евро-2024, уступив на этой стадии будущим чемпионам испанцам. На ЧМ-2026 Германии потерпела поражение уже на первом этапе плей-офф, проиграв Парагваю.
Напомним, у Александра Мостового есть тренерская лицензия категории «А».
«Спартак» вышел из переговоров по Максиму Самородову (по крайней мере пока).
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что на данный момент не ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто заявил «Матч ТВ», что после забитого ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин высказался об отсутствии жеребьёвки ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился впечатлениями от матча ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что российский ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Футболист «Зенита» Аугусто: «Пенальти Соболева придал нам энергии. Мы были уверены, что выиграем в серии одиннадцатиметровых
Источник: «Спартак» вышел из переговоров по вингеру сборной Казахстана Максиму Самородову
Титов считает, что судья должен был удалить Соболева в матче за Суперкубок
Миллер упомянул «второе 100-летие «Зенита», поздравляя клуб с победой в Суперкубке России
Игорь Корнеев: «Зенит» — самый реальный претендент на чемпионство