Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал Немецкий футбольный союз за назначение Юлиана Нагельсмана главным тренером.
Экс-игрок «Сельты» отметил, что не согласился бы работать в сборной Германии.
3 июля Нагельсман подал в отставку с поста главного тренера сборной Германии. Сообщалось, что в случае добровольной отставки немецкая федерация готова выплатить тренеру компенсацию в размере семи миллионов евро.
«Это полное безобразие от немецкого союза. Как таким людям дают семь миллионов евро? Елки-палки, вы же футбольная страна. Самый шок, что Нагельсман не хотел сам ходить, просто бессовестный.
Если бы меня пригласили работать в сборную Германии, я бы не пошел: во-первых, у меня есть совесть; во-вторых, у них внутри страны много футбольных людей, которые играли в футбол на высочайшем уровне. Одно дело Анчелотти ставить тренером, это величина футбола, а другое — немца Тедеско в сборную Бельгии, сами все понимаете, разницу пояснять не надо. Или есть пример другого испанского гражданина, который приехал на каникулы в Москву сейчас.
Ребята, слушайте футбольных людей, я обо всем говорю заранее. Про Нагельсмана я говорил еще до начала чемпионата мира, после первого тура и сейчас. Все прозрачно», — заявил Мостовой.
Нагельсман возглавлял национальную команду Германии с 2023 года. Под его руководством сборная дошла до 1/4 финала на домашнем Евро-2024, уступив на этой стадии будущим чемпионам испанцам. На ЧМ-2026 Германии потерпела поражение уже на первом этапе плей-офф, проиграв Парагваю.
Напомним, у Александра Мостового есть тренерская лицензия категории «А».
Журналист L'Equipe Жозе Барросо высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА ...
21-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков находится в ...
«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал Немецкий ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном уходе ...
Лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев высказался об уровне чемпионата ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске
Источник: «Зенит» хочет купить Батракова
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
Журналист L'Equipe высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА Кисляку
Агент Тюкавина: «Костя хочет что-то выиграть. «Зенит» ставит задачу победить, цель «Динамо» — быть в тройке»