Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet заявил, что экс-главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль не причастен к раскрытию талантов защитников красно-белых Руслана Литвинова и Даниила Денисова.
«Абаскаль не раскрывал Литвинова и Денисова. Причём тут он? Конечно, не его заслуга. Они и без него были давно на подходе. Справа в защите вообще была чехарда. Так чехарда и была при этом... Как вы его назвали? Абаскале! Хорошо, что хоть про него сейчас забыли. Но я стараюсь про него напоминать. Такой винегрет при нём был, что ёлки-палки! Можно привести обратный пример, что при Абаскале кто-то место в составе потерял и команду покинул. При Абаскале и Угальде не забивал.
Денисов — молодец. Парень старается, бьётся, показывает самоотверженность. Да, у него какие-то игровые качества отсутствуют, но он берёт другим. Всё-таки это защитник, главное, чтобы он вовремя страховал, выбивал, спасал ситуацию у ворот. Он с этим справляется. Литвинов же был основным, в прошлом году был одним из лучших, а сейчас у него конкуренция, долго не выходил в основе.
А кто критиковал этих игроков? Вы посмотрите, кто это делал. Может быть, те, кто в футболе не разбирается. Литвинов всегда был хорошим футболистом, Денисов — тоже. Смотря, кто критикует. Ведь играли в футбол единицы, а разбираются все», — заявил Мостовой корреспонденту Legalbet.
Испанец Абаскаль был главным тренером «Спартака» с июня 2022 года по апрель 2024-го.
По информации «РБ Спорт», новым главным тренером футбольного клуба «Ростов» стал ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о неудачном старте ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка сообщил «Матч ТВ», что бывший ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о ситуации в ...
Бывший бразильский футболист Роберто Карлос повторил путь, по которому прошли ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Источник: Все три матча сборной России на Первом канале прокомментирует Слуцкий
Лав о том, что не сыграл на ЧМ: У меня нет занозы в сердце
Шикунов: «Ростов» может исчезнуть, как «Химки», если не найдётся хозяин
Роберто Карлос: «Я потерял почти все сбережения, накопленные в ходе карьеры»