Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet заявил, что экс-главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль не причастен к раскрытию талантов защитников красно-белых Руслана Литвинова и Даниила Денисова.
«Абаскаль не раскрывал Литвинова и Денисова. Причём тут он? Конечно, не его заслуга. Они и без него были давно на подходе. Справа в защите вообще была чехарда. Так чехарда и была при этом... Как вы его назвали? Абаскале! Хорошо, что хоть про него сейчас забыли. Но я стараюсь про него напоминать. Такой винегрет при нём был, что ёлки-палки! Можно привести обратный пример, что при Абаскале кто-то место в составе потерял и команду покинул. При Абаскале и Угальде не забивал.
Денисов — молодец. Парень старается, бьётся, показывает самоотверженность. Да, у него какие-то игровые качества отсутствуют, но он берёт другим. Всё-таки это защитник, главное, чтобы он вовремя страховал, выбивал, спасал ситуацию у ворот. Он с этим справляется. Литвинов же был основным, в прошлом году был одним из лучших, а сейчас у него конкуренция, долго не выходил в основе.
А кто критиковал этих игроков? Вы посмотрите, кто это делал. Может быть, те, кто в футболе не разбирается. Литвинов всегда был хорошим футболистом, Денисов — тоже. Смотря, кто критикует. Ведь играли в футбол единицы, а разбираются все», — заявил Мостовой корреспонденту Legalbet.
Испанец Абаскаль был главным тренером «Спартака» с июня 2022 года по апрель 2024-го.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Российский болельщик Дмитрий Прусов, посетивший чемпионат мира 2026 года, отметил, ...
Главный тренер сборной Кюрасао Дик Адвокат в эфире «Матч ТВ» сравнил с чудом ничью с ...
Крайний нападающий сборной Испании Ламин Ямаль, вероятно, появится сегодня в ...
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Сборная Японии одержала разгромную победу над Тунисом в матче 2-го тура группового ...
Завершился матч 2-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейской команды.
Изменения в составе "Зенита"
Марадишвили покинул "Акрон" в качестве свободного агента
«Спартак» сделал предложение «Севилье» по трансферу защитника — источник
Бубнов высказался о Дугласе Сантосе в сборной Бразилии и объяснил, почему Мойзес сильнее
Сборная Германии обыграла Кот-д'Ивуар в матче ЧМ-2026 благодаря голу на 90+4-й минуте