Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet заявил, что экс-главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль не причастен к раскрытию талантов защитников красно-белых Руслана Литвинова и Даниила Денисова.
«Абаскаль не раскрывал Литвинова и Денисова. Причём тут он? Конечно, не его заслуга. Они и без него были давно на подходе. Справа в защите вообще была чехарда. Так чехарда и была при этом... Как вы его назвали? Абаскале! Хорошо, что хоть про него сейчас забыли. Но я стараюсь про него напоминать. Такой винегрет при нём был, что ёлки-палки! Можно привести обратный пример, что при Абаскале кто-то место в составе потерял и команду покинул. При Абаскале и Угальде не забивал.
Денисов — молодец. Парень старается, бьётся, показывает самоотверженность. Да, у него какие-то игровые качества отсутствуют, но он берёт другим. Всё-таки это защитник, главное, чтобы он вовремя страховал, выбивал, спасал ситуацию у ворот. Он с этим справляется. Литвинов же был основным, в прошлом году был одним из лучших, а сейчас у него конкуренция, долго не выходил в основе.
А кто критиковал этих игроков? Вы посмотрите, кто это делал. Может быть, те, кто в футболе не разбирается. Литвинов всегда был хорошим футболистом, Денисов — тоже. Смотря, кто критикует. Ведь играли в футбол единицы, а разбираются все», — заявил Мостовой корреспонденту Legalbet.
Испанец Абаскаль был главным тренером «Спартака» с июня 2022 года по апрель 2024-го.
Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...
Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
— Лучший игрок недели?
В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в РПЛ после ЧМ-2026
Орлов о победе «Спартака»: «Гол Зобнина — верх непрофессионализма игроков «Зенита»
Игдисамов поддержал спортдиректора ЦСКА Шевелёва на фоне критики и отсутствия трансферов
Хомуха объяснил, за счёт чего «Спартак» легко обыграл «Зенит» в пятом туре РПЛ