Мостовой: «Абаскаль не раскрывал Литвинова и Денисова, при нём винегрет в «Спартаке» был»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet заявил, что экс-главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль не причастен к раскрытию талантов защитников красно-белых Руслана Литвинова и Даниила Денисова.


«Абаскаль не раскрывал Литвинова и Денисова. Причём тут он? Конечно, не его заслуга. Они и без него были давно на подходе. Справа в защите вообще была чехарда. Так чехарда и была при этом... Как вы его назвали? Абаскале! Хорошо, что хоть про него сейчас забыли. Но я стараюсь про него напоминать. Такой винегрет при нём был, что ёлки-палки! Можно привести обратный пример, что при Абаскале кто-то место в составе потерял и команду покинул. При Абаскале и Угальде не забивал.
Денисов — молодец. Парень старается, бьётся, показывает самоотверженность. Да, у него какие-то игровые качества отсутствуют, но он берёт другим. Всё-таки это защитник, главное, чтобы он вовремя страховал, выбивал, спасал ситуацию у ворот. Он с этим справляется. Литвинов же был основным, в прошлом году был одним из лучших, а сейчас у него конкуренция, долго не выходил в основе.

А кто критиковал этих игроков? Вы посмотрите, кто это делал. Может быть, те, кто в футболе не разбирается. Литвинов всегда был хорошим футболистом, Денисов — тоже. Смотря, кто критикует. Ведь играли в футбол единицы, а разбираются все», — заявил Мостовой корреспонденту Legalbet.

Испанец Абаскаль был главным тренером «Спартака» с июня 2022 года по апрель 2024-го.

Читайте также:
1 / 1
384 6
Футбольные новости
132 10

Барбоза: если Фернандес год вообще ничего не делал, то вернуться будет сложно

Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал слова бывшего защитника ЦСКА и ...

398 7

Источник: «Краснодар» ведёт переговоры по переходу защитника «Спартака» Даниила Хлусевича

«Краснодар» ведёт переговоры по переходу правого защитника «Спартака» Даниила ...

114 1

Матч ТВ: Президент Бразильской конфедерации футбола лично заинтересован в товарищеском матче с Россией, его поддерживают политики в стране

По имеющейся информации, президент Бразильской конфедерации футбола (CBF) Эдналдо ...

156 0

Народный артист РФ — о московском «Динамо»: «Засилье иностранцев напрягает»

Народный артист РФ, болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко высказался о ...

177 5

Ротенберг: мне нравится Гвардиола. У Артеты интересные подходы, отмечу Алонсо, слежу за Семаком и Слуцким

Главный тренер сборной «России 25» Роман Ротенберг ответил на вопрос о том, какие ...

333 3

Легендарный футболист Нани примет участие в гала-матче ЦСКА

Нани примет участие в гала-матче 18-го мая на ВЭБ Арене, сообщает пресс-служба ЦСКА.

808 5

«Краснодар» хочет купить двух сборников из «Ростова» - источник

«Краснодар» в летнее трансферное окно хочет подписать сразу двух футболистов ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.9%
Третье
24.7%
Второе
14%
Первое
13.6%
Пятое
9.9%
Шестое
6.5%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4299 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

12320 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

4410 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5461 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18169 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают