Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet заявил, что экс-главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль не причастен к раскрытию талантов защитников красно-белых Руслана Литвинова и Даниила Денисова.
«Абаскаль не раскрывал Литвинова и Денисова. Причём тут он? Конечно, не его заслуга. Они и без него были давно на подходе. Справа в защите вообще была чехарда. Так чехарда и была при этом... Как вы его назвали? Абаскале! Хорошо, что хоть про него сейчас забыли. Но я стараюсь про него напоминать. Такой винегрет при нём был, что ёлки-палки! Можно привести обратный пример, что при Абаскале кто-то место в составе потерял и команду покинул. При Абаскале и Угальде не забивал.
Денисов — молодец. Парень старается, бьётся, показывает самоотверженность. Да, у него какие-то игровые качества отсутствуют, но он берёт другим. Всё-таки это защитник, главное, чтобы он вовремя страховал, выбивал, спасал ситуацию у ворот. Он с этим справляется. Литвинов же был основным, в прошлом году был одним из лучших, а сейчас у него конкуренция, долго не выходил в основе.
А кто критиковал этих игроков? Вы посмотрите, кто это делал. Может быть, те, кто в футболе не разбирается. Литвинов всегда был хорошим футболистом, Денисов — тоже. Смотря, кто критикует. Ведь играли в футбол единицы, а разбираются все», — заявил Мостовой корреспонденту Legalbet.
Испанец Абаскаль был главным тренером «Спартака» с июня 2022 года по апрель 2024-го.
Завершился матч группы С чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года проходит матч ...
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости армейской команды.
Источник: Ортис – главный кандидат в «Зенит» на случай ухода Нино
«Урал» объявил имя нового тренера
Хулиан Альварес хочет только в «Барселону» — Маттео Моретто
ЦСКА: меньше слов, больше дела
Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026