Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet заявил, что экс-главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль не причастен к раскрытию талантов защитников красно-белых Руслана Литвинова и Даниила Денисова.
«Абаскаль не раскрывал Литвинова и Денисова. Причём тут он? Конечно, не его заслуга. Они и без него были давно на подходе. Справа в защите вообще была чехарда. Так чехарда и была при этом... Как вы его назвали? Абаскале! Хорошо, что хоть про него сейчас забыли. Но я стараюсь про него напоминать. Такой винегрет при нём был, что ёлки-палки! Можно привести обратный пример, что при Абаскале кто-то место в составе потерял и команду покинул. При Абаскале и Угальде не забивал.
Денисов — молодец. Парень старается, бьётся, показывает самоотверженность. Да, у него какие-то игровые качества отсутствуют, но он берёт другим. Всё-таки это защитник, главное, чтобы он вовремя страховал, выбивал, спасал ситуацию у ворот. Он с этим справляется. Литвинов же был основным, в прошлом году был одним из лучших, а сейчас у него конкуренция, долго не выходил в основе.
А кто критиковал этих игроков? Вы посмотрите, кто это делал. Может быть, те, кто в футболе не разбирается. Литвинов всегда был хорошим футболистом, Денисов — тоже. Смотря, кто критикует. Ведь играли в футбол единицы, а разбираются все», — заявил Мостовой корреспонденту Legalbet.
Испанец Абаскаль был главным тренером «Спартака» с июня 2022 года по апрель 2024-го.
Бывший нападающий «Спартака» Артем Дзюба рассказал, из-за чего начался его ...
Бразильский полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в беседе с ...
Генеральный директор «Баварии» Ян‑Кристиан Дрезен заявил, что полузащитник ...
Стало известно, сколько «Палмейрас» хочет выручить с продажи нападающего Хосе ...
Стало известно расписание трансляций матчей второго тура Альфа-Банк Российской ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Что не так с Барриосом
Канал "Матч ТВ" покажет только один матч 2-го тура РПЛ
Масалитин предложил ЦСКА приобрести Икарди
"Спартак" ищет форварда. Найдет?
Пономарев считает, что переход Бориско в ЦСКА создаст плохую атмосферу