Власти Московской области могут помочь «Химкам» на льготных условиях арендовать стадион «Арена Химки», но лишь в случае, если состав команды будет комплектоваться в том числе из числа воспитанников спортивных школ региона, заявил депутат Госдумы РФ Роман Терюшков.
В среду подмосковные «Химки» объявили об уходе Николая Оленева с поста генерального директора клуба. Его место занял Дмитрий Брехов. После 18 туров МИР РПЛ «Химки» с 16 очками занимают 13‑е место в таблице.
— Для Московской области всегда был и остается приоритетом номер один детско‑юношеский и массовый спорт. Мы строим спортивные сооружения, привлекаем тренеров, делаем спорт доступным, на это выделяются существенные денежные средства из бюджета области.
Вместе с этим мы внимательно следим за профессиональными клубами и приветствуем присутствие частного капитала в структуре финансирования клуба, особенно в таком затратном виде спорта, как футбол, где существенно «перегреты» заработные платы игроков, присутствуют агентские, подъемные, подписные и иные виды бонусов.
Московская область готова оказывать помощь в части комплектовании состава из числа воспитанников спортивных школ региона, методическое и организационное сопровождение новому руководству клуба. Также может идти речь о льготном предоставления спортивной инфраструктуры в виде «Арена Химки», но только в случае выполнения всех требований соответствия по социальной функции, — сказал Терюшков корреспонденту «Матч ТВ».
На прошлой неделе Головинский районный суд Москвы избрал бизнесмену Туфану Садыгову меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 18 суток по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). После этого журналист Иван Карпов сообщил в своем Telegram‑канале, что «Химкам» грозит банкротство, а общая сумма долга составляет более 900 млн рублей.
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил «Матч ТВ», что без вмешательства ...
Петербуржцы продолжают проводить международные встречи.
Защитник «Атлетико» Маркос Льоренте рассказал, что всю карьеру хочет провести в ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Руководитель отдела рыночных стоимостей портала Transfermarkt Артём Заводник ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе H.ere We Go с ведущим Нобелем ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе заявил, что врачи мадридского ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Аршавин: «Ошибочные пенальти вредят имиджу команд, в пользу которых они назначаются»
Литвинов — о судействе в РПЛ: «Пусть VAR вообще не вмешивается — и будет самый зрелищный футбол»
Валерий Карпин высказался о конфликте Талалаева с Челестини в матче «Балтика» — ЦСКА
Главный тренер сборной России Карпин выступил за полную отмену лимита на легионеров в РПЛ
В Transfermarkt рассказали, почему стоимость Джона Джона выросла после перехода в «Зенит»