Власти Московской области могут помочь «Химкам» на льготных условиях арендовать стадион «Арена Химки», но лишь в случае, если состав команды будет комплектоваться в том числе из числа воспитанников спортивных школ региона, заявил депутат Госдумы РФ Роман Терюшков.
В среду подмосковные «Химки» объявили об уходе Николая Оленева с поста генерального директора клуба. Его место занял Дмитрий Брехов. После 18 туров МИР РПЛ «Химки» с 16 очками занимают 13‑е место в таблице.
— Для Московской области всегда был и остается приоритетом номер один детско‑юношеский и массовый спорт. Мы строим спортивные сооружения, привлекаем тренеров, делаем спорт доступным, на это выделяются существенные денежные средства из бюджета области.
Вместе с этим мы внимательно следим за профессиональными клубами и приветствуем присутствие частного капитала в структуре финансирования клуба, особенно в таком затратном виде спорта, как футбол, где существенно «перегреты» заработные платы игроков, присутствуют агентские, подъемные, подписные и иные виды бонусов.
Московская область готова оказывать помощь в части комплектовании состава из числа воспитанников спортивных школ региона, методическое и организационное сопровождение новому руководству клуба. Также может идти речь о льготном предоставления спортивной инфраструктуры в виде «Арена Химки», но только в случае выполнения всех требований соответствия по социальной функции, — сказал Терюшков корреспонденту «Матч ТВ».
На прошлой неделе Головинский районный суд Москвы избрал бизнесмену Туфану Садыгову меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 18 суток по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). После этого журналист Иван Карпов сообщил в своем Telegram‑канале, что «Химкам» грозит банкротство, а общая сумма долга составляет более 900 млн рублей.
Пресс-служба Мир Российской Премьер-Лиги проинформировала о кончине бывшего ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в разговоре с Legalbet высказался о ...
Известный комментатор Константин Генич прокомментировал эпизод со ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Андрей Червиченко оценил игру ...
Бывший футболист московского «Динамо» Геннадий Морозов заявил, что исполняющий ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался о возможном уходе из московского ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Бывший нападающий «Ростова» и «Локомотива» Исо Каньенда ушёл из жизни в возрасте 43 лет
"Кому я нужен?" - Круговой о возможном интересе других клубов
Червиченко: Думбия был очень неплохим игроком, но называть его лучшим легионером не стоит
Футболист ЦСКА Алвес: «Кисляк уже очень скоро может выиграть «Золотой мяч»
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Краснодаром"