«Московская область готова помочь «Химкам» с арендой стадиона, если команда будет комплектоваться воспитанниками школ» — Терюшков

Власти Московской области могут помочь «Химкам» на льготных условиях арендовать стадион «Арена Химки», но лишь в случае, если состав команды будет комплектоваться в том числе из числа воспитанников спортивных школ региона, заявил депутат Госдумы РФ Роман Терюшков.


В среду подмосковные «Химки» объявили об уходе Николая Оленева с поста генерального директора клуба. Его место занял Дмитрий Брехов. После 18 туров МИР РПЛ «Химки» с 16 очками занимают 13‑е место в таблице.

— Для Московской области всегда был и остается приоритетом номер один детско‑юношеский и массовый спорт. Мы строим спортивные сооружения, привлекаем тренеров, делаем спорт доступным, на это выделяются существенные денежные средства из бюджета области.

Вместе с этим мы внимательно следим за профессиональными клубами и приветствуем присутствие частного капитала в структуре финансирования клуба, особенно в таком затратном виде спорта, как футбол, где существенно «перегреты» заработные платы игроков, присутствуют агентские, подъемные, подписные и иные виды бонусов.

Московская область готова оказывать помощь в части комплектовании состава из числа воспитанников спортивных школ региона, методическое и организационное сопровождение новому руководству клуба. Также может идти речь о льготном предоставления спортивной инфраструктуры в виде «Арена Химки», но только в случае выполнения всех требований соответствия по социальной функции, — сказал Терюшков корреспонденту «Матч ТВ».

На прошлой неделе Головинский районный суд Москвы избрал бизнесмену Туфану Садыгову меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 18 суток по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). После этого журналист Иван Карпов сообщил в своем Telegram‑канале, что «Химкам» грозит банкротство, а общая сумма долга составляет более 900 млн рублей.

Читайте также:
0 / 0
726 0
Футбольные новости
31 0

Арбелоа: «Мбаппе — лучший игрок в мире. Если кто и сможет превзойти Роналду, то это Килиан»

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа высказался о форварде Килиане ...

81 0

«Балтика» получила предложения по нападающему Фернандесу от клубов Беларуси и Узбекистана

«МЛ Витебск» и «Навбахор» сделали «Балтике» предложение по нападающему Алексу ...

101 2

Алаев — о Зимнем кубке РПЛ: «Любой контрольный матч важен, но если он сопровожден турнирной мотивацией, это меняет дело»

Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев назвал Winline Зимний кубок РПЛ ...

1914 20

Козлов вернулся в расположение «Краснодара» на фоне новостей о трансфере в ЦСКА

Полузащитник Данила Козлов вернулся в расположение «Краснодара» на фоне слухов о ...

1472 30

Источник: Матеус Рейс прилетел в Москву на медосмотр

ЦСКА удалось договориться, чтобы Спортинг отпустил игрока до матча с Порту ...

270 1

Тони Кроос отреагировал на скандальную ситуацию с бойкотом Роналду в Саудовской Аравии

Бывший полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос высказался о ситуации с ...

516 4

Энрике: мне повезло иметь трёх невероятных вратарей – Шевалье, Марин и сейчас Сафонов

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике высказался о конкуренции на ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.9%
Нет. Мартинс останется
37.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.8%
Популярное
7221 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19853 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15925 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4441 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают