«Московская область готова помочь «Химкам» с арендой стадиона, если команда будет комплектоваться воспитанниками школ» — Терюшков

Власти Московской области могут помочь «Химкам» на льготных условиях арендовать стадион «Арена Химки», но лишь в случае, если состав команды будет комплектоваться в том числе из числа воспитанников спортивных школ региона, заявил депутат Госдумы РФ Роман Терюшков.


В среду подмосковные «Химки» объявили об уходе Николая Оленева с поста генерального директора клуба. Его место занял Дмитрий Брехов. После 18 туров МИР РПЛ «Химки» с 16 очками занимают 13‑е место в таблице.

— Для Московской области всегда был и остается приоритетом номер один детско‑юношеский и массовый спорт. Мы строим спортивные сооружения, привлекаем тренеров, делаем спорт доступным, на это выделяются существенные денежные средства из бюджета области.

Вместе с этим мы внимательно следим за профессиональными клубами и приветствуем присутствие частного капитала в структуре финансирования клуба, особенно в таком затратном виде спорта, как футбол, где существенно «перегреты» заработные платы игроков, присутствуют агентские, подъемные, подписные и иные виды бонусов.

Московская область готова оказывать помощь в части комплектовании состава из числа воспитанников спортивных школ региона, методическое и организационное сопровождение новому руководству клуба. Также может идти речь о льготном предоставления спортивной инфраструктуры в виде «Арена Химки», но только в случае выполнения всех требований соответствия по социальной функции, — сказал Терюшков корреспонденту «Матч ТВ».

На прошлой неделе Головинский районный суд Москвы избрал бизнесмену Туфану Садыгову меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 18 суток по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). После этого журналист Иван Карпов сообщил в своем Telegram‑канале, что «Химкам» грозит банкротство, а общая сумма долга составляет более 900 млн рублей.

Читайте также:
0 / 0
689 0
Футбольные новости
125 0

Хуан Лапорта о мадридском «Реале»: «Отношения полностью разрушены»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...

76 0

Экс-футболист «Реала» и «Барселоны» Альберт Селадес возглавил «Пафос»

Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...

62 0

Сборная Египта обыграла команду Кот‑д’Ивуара в четвертьфинале Кубка африканских наций

Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.

225 3

Гришин — о тренерском штабе Гусева в «Динамо»: «Кроме Шаронова, все остальные ноунеймы и на высоком уровне не работали»

Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...

637 11

Таранов: Шуманский — хороший футболист, который поможет и будет полезен «Крыльям Советов»

Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...

5551 133

«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник

«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...

472 8

Гасилин: Жерсон в «Зените» не изъявлял желания играть за лучший клуб России

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.5%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.1%
Расставание выгодно обеим сторонам
49.7%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.8%
Сложно сказать
14.9%
Популярное
32454 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10086 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41882 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10786 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

19484 204

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают