«Московская область готова помочь «Химкам» с арендой стадиона, если команда будет комплектоваться воспитанниками школ» — Терюшков

  • Эта статья в архиве

Власти Московской области могут помочь «Химкам» на льготных условиях арендовать стадион «Арена Химки», но лишь в случае, если состав команды будет комплектоваться в том числе из числа воспитанников спортивных школ региона, заявил депутат Госдумы РФ Роман Терюшков.


В среду подмосковные «Химки» объявили об уходе Николая Оленева с поста генерального директора клуба. Его место занял Дмитрий Брехов. После 18 туров МИР РПЛ «Химки» с 16 очками занимают 13‑е место в таблице.

— Для Московской области всегда был и остается приоритетом номер один детско‑юношеский и массовый спорт. Мы строим спортивные сооружения, привлекаем тренеров, делаем спорт доступным, на это выделяются существенные денежные средства из бюджета области.

Вместе с этим мы внимательно следим за профессиональными клубами и приветствуем присутствие частного капитала в структуре финансирования клуба, особенно в таком затратном виде спорта, как футбол, где существенно «перегреты» заработные платы игроков, присутствуют агентские, подъемные, подписные и иные виды бонусов.

Московская область готова оказывать помощь в части комплектовании состава из числа воспитанников спортивных школ региона, методическое и организационное сопровождение новому руководству клуба. Также может идти речь о льготном предоставления спортивной инфраструктуры в виде «Арена Химки», но только в случае выполнения всех требований соответствия по социальной функции, — сказал Терюшков корреспонденту «Матч ТВ».

На прошлой неделе Головинский районный суд Москвы избрал бизнесмену Туфану Садыгову меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 18 суток по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). После этого журналист Иван Карпов сообщил в своем Telegram‑канале, что «Химкам» грозит банкротство, а общая сумма долга составляет более 900 млн рублей.

Читайте также:
0 / 0
730 0
Футбольные новости
253 0

«Реал» вновь одолел «Манчестер Сити» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

170 1

«Арсенал» победил «Байер» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

596 9

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Челси» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

1017 4

Сенегалу присудили техническое поражение в финале Кубка Африки с Марокко

Африканская конфедерация футбола (АКФ) на официальном сайте объявила, что ...

734 15

«Спортинг» разгромил «Будё-Глимт» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершён ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

2042 11

Пономарев — об игре ЦСКА: «Аховое положение, такого безобразия ни разу не видел»

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что команда во время ...

2992 18

Матвей Сафонов сделал голевую передачу в матче Лиги чемпионов "Челси" - "ПСЖ"

В эти минуты идёт ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40%
Хорошо
36.9%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
11.8%
Популярное
11253 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

8452 611

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15314 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11832 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6616 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают