Тренер сборной России Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что многие игроки команды Сирии намерены себя проявить в матче против россиян для потенциальной возможности перейти в клуб Российской премьер‑лиги (РПЛ).
Встреча Россия — Сирия пройдет во вторник в Волгограде, начало — в 19:30 по московскому времени.
— Какой план был у сборной? Всё ли удалось реализовать?
— Мы приехали два дня назад. Вчера потренировались, всё по плану, поле посмотрели, оно быстрое, погода футбольная. Никаких проблем мы в быту не испытывали. Гостиница хорошая. Все здоровы и готовы играть.
— Дайте немного разбор сборной Сирии.
— Это далеко не Бруней. Это команда, собранная из футболистов, многие из которых играют за границей. Да, не в топ‑чемпионатах, но это Европа, латиноамериканские чемпионаты. Командой руководит испанский тренер, с августа работает, до этого тренировал юношеские сборные, которые добилась успеха, поэтому квалифицированной тренер. Команда здесь уже неделю, акклиматизировалась.
Думаю, для Сирии это очень хорошая проверка, потому что не всегда удается играть с топовыми европейскими командами, которой мы являемся. Конечно, они хотят показать себя. Многие, наверное, не прочь бы и в нашем чемпионате себя показать, поэтому для них матч против России будет некой выставкой или ярмаркой. Ожидаем очень хорошего сопротивления.
— Готовы ли к тому, что на трибунах будут не только наши болельщики?
— Мы это уже почувствовали, когда под окнами гостиницы проезжали автомобили с сирийскими флагами, на полную звучала музыка. Мы уже знаем, как здесь поддерживают Россию, это гнало наших ребят вперед в матче с Кубой. Если еще и сирийцы добавят антуража, будет еще лучше.
— У тренерского штаба всегда есть план, в том числе по заменам. Будет ли он сегодня реализован, или он может подвергаться корректировке?
— Это матч под эгидой ФИФА. У нас определенное количество замен, мы все их постараемся использовать. Ребята очень хорошо работали, надо всем давать шанс себя проявить. Думаю, используем все замены, вне зависимости от хода матча, — сказал Писарев в эфире «Матч ТВ».
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак обозначил главную проблему ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков оценил шансы «Краснодара» ...
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в интервью корреспонденту «Спорт ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о возможном обмене ...
Экс-игрока ЦСКА и юношеской сборной России по футболу Лайонела Адамса избили и ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров поделился с «СЭ» мнением о ...
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Агент Дивеева отреагировал на соглашение ЦСКА и «Зенита» по обмену игроками
Быстров: «Дивеев — штучный товар. А таких как Гонду — пруд пруди»
Президент РФС Дюков: решение остаться в УЕФА было правильным
ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник
Экс‑футболиста ЦСКА избили и ранили из огнестрельного оружия в Подмосковье