«Многие в сборной Сирии не прочь бы показать себя в РПЛ, матч против России будет некой ярмаркой» — Писарев

  • Эта статья в архиве

Тренер сборной России Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что многие игроки команды Сирии намерены себя проявить в матче против россиян для потенциальной возможности перейти в клуб Российской премьер‑лиги (РПЛ).


Встреча Россия — Сирия пройдет во вторник в Волгограде, начало — в 19:30 по московскому времени.

— Какой план был у сборной? Всё ли удалось реализовать?

— Мы приехали два дня назад. Вчера потренировались, всё по плану, поле посмотрели, оно быстрое, погода футбольная. Никаких проблем мы в быту не испытывали. Гостиница хорошая. Все здоровы и готовы играть.

— Дайте немного разбор сборной Сирии.

— Это далеко не Бруней. Это команда, собранная из футболистов, многие из которых играют за границей. Да, не в топ‑чемпионатах, но это Европа, латиноамериканские чемпионаты. Командой руководит испанский тренер, с августа работает, до этого тренировал юношеские сборные, которые добилась успеха, поэтому квалифицированной тренер. Команда здесь уже неделю, акклиматизировалась.

Думаю, для Сирии это очень хорошая проверка, потому что не всегда удается играть с топовыми европейскими командами, которой мы являемся. Конечно, они хотят показать себя. Многие, наверное, не прочь бы и в нашем чемпионате себя показать, поэтому для них матч против России будет некой выставкой или ярмаркой. Ожидаем очень хорошего сопротивления.

— Готовы ли к тому, что на трибунах будут не только наши болельщики?

— Мы это уже почувствовали, когда под окнами гостиницы проезжали автомобили с сирийскими флагами, на полную звучала музыка. Мы уже знаем, как здесь поддерживают Россию, это гнало наших ребят вперед в матче с Кубой. Если еще и сирийцы добавят антуража, будет еще лучше.

— У тренерского штаба всегда есть план, в том числе по заменам. Будет ли он сегодня реализован, или он может подвергаться корректировке?

— Это матч под эгидой ФИФА. У нас определенное количество замен, мы все их постараемся использовать. Ребята очень хорошо работали, надо всем давать шанс себя проявить. Думаю, используем все замены, вне зависимости от хода матча, — сказал Писарев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
609 0
Футбольные новости
731 6

Баринов уверен, что получит бронзовую медаль «Локомотива» по итогам сезона

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...

661 1

Нападающий «Краснодара» Кордоба: «Думаю, что мы заслуживали большего»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...

428 7

Председатель правления «Зенита» Зырянов: «Столица российского футбола возвращается в Санкт‑Петербург»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...

308 2

Футболист «Зенита» Соболев посвятил семье чемпионство в РПЛ

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...

684 10

«Вы с температурой, что ли?» Быстров — об интересе «ПСЖ» к Батракову

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...

440 6

Альберт Риера покинул пост главного тренера «Айнтрахта» спустя 3,5 месяца после назначения

Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...

441 3

«ПСЖ» с Сафоновым проиграл «Парижу» в заключительном матче Лиги 1

Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.1%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.5%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
18.5%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
25.9%
Популярное
12877 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14447 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

9917 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

3834 379

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают