Тренер сборной России Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что многие игроки команды Сирии намерены себя проявить в матче против россиян для потенциальной возможности перейти в клуб Российской премьер‑лиги (РПЛ).
Встреча Россия — Сирия пройдет во вторник в Волгограде, начало — в 19:30 по московскому времени.
— Какой план был у сборной? Всё ли удалось реализовать?
— Мы приехали два дня назад. Вчера потренировались, всё по плану, поле посмотрели, оно быстрое, погода футбольная. Никаких проблем мы в быту не испытывали. Гостиница хорошая. Все здоровы и готовы играть.
— Дайте немного разбор сборной Сирии.
— Это далеко не Бруней. Это команда, собранная из футболистов, многие из которых играют за границей. Да, не в топ‑чемпионатах, но это Европа, латиноамериканские чемпионаты. Командой руководит испанский тренер, с августа работает, до этого тренировал юношеские сборные, которые добилась успеха, поэтому квалифицированной тренер. Команда здесь уже неделю, акклиматизировалась.
Думаю, для Сирии это очень хорошая проверка, потому что не всегда удается играть с топовыми европейскими командами, которой мы являемся. Конечно, они хотят показать себя. Многие, наверное, не прочь бы и в нашем чемпионате себя показать, поэтому для них матч против России будет некой выставкой или ярмаркой. Ожидаем очень хорошего сопротивления.
— Готовы ли к тому, что на трибунах будут не только наши болельщики?
— Мы это уже почувствовали, когда под окнами гостиницы проезжали автомобили с сирийскими флагами, на полную звучала музыка. Мы уже знаем, как здесь поддерживают Россию, это гнало наших ребят вперед в матче с Кубой. Если еще и сирийцы добавят антуража, будет еще лучше.
— У тренерского штаба всегда есть план, в том числе по заменам. Будет ли он сегодня реализован, или он может подвергаться корректировке?
— Это матч под эгидой ФИФА. У нас определенное количество замен, мы все их постараемся использовать. Ребята очень хорошо работали, надо всем давать шанс себя проявить. Думаю, используем все замены, вне зависимости от хода матча, — сказал Писарев в эфире «Матч ТВ».
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Футболисты «Баварии» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в матче 14-го тура ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в домашнем матче 16‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Футбольный агент Пабло Каро, представляющий интересы аргентинского ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»
Угаров – о проблеме расизма: «У нас в чемпионате России его точно нет»
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК