Тренер сборной России Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что многие игроки команды Сирии намерены себя проявить в матче против россиян для потенциальной возможности перейти в клуб Российской премьер‑лиги (РПЛ).
Встреча Россия — Сирия пройдет во вторник в Волгограде, начало — в 19:30 по московскому времени.
— Какой план был у сборной? Всё ли удалось реализовать?
— Мы приехали два дня назад. Вчера потренировались, всё по плану, поле посмотрели, оно быстрое, погода футбольная. Никаких проблем мы в быту не испытывали. Гостиница хорошая. Все здоровы и готовы играть.
— Дайте немного разбор сборной Сирии.
— Это далеко не Бруней. Это команда, собранная из футболистов, многие из которых играют за границей. Да, не в топ‑чемпионатах, но это Европа, латиноамериканские чемпионаты. Командой руководит испанский тренер, с августа работает, до этого тренировал юношеские сборные, которые добилась успеха, поэтому квалифицированной тренер. Команда здесь уже неделю, акклиматизировалась.
Думаю, для Сирии это очень хорошая проверка, потому что не всегда удается играть с топовыми европейскими командами, которой мы являемся. Конечно, они хотят показать себя. Многие, наверное, не прочь бы и в нашем чемпионате себя показать, поэтому для них матч против России будет некой выставкой или ярмаркой. Ожидаем очень хорошего сопротивления.
— Готовы ли к тому, что на трибунах будут не только наши болельщики?
— Мы это уже почувствовали, когда под окнами гостиницы проезжали автомобили с сирийскими флагами, на полную звучала музыка. Мы уже знаем, как здесь поддерживают Россию, это гнало наших ребят вперед в матче с Кубой. Если еще и сирийцы добавят антуража, будет еще лучше.
— У тренерского штаба всегда есть план, в том числе по заменам. Будет ли он сегодня реализован, или он может подвергаться корректировке?
— Это матч под эгидой ФИФА. У нас определенное количество замен, мы все их постараемся использовать. Ребята очень хорошо работали, надо всем давать шанс себя проявить. Думаю, используем все замены, вне зависимости от хода матча, — сказал Писарев в эфире «Матч ТВ».
Футбольный агент Тимур Гурцкая объяснил, почему форвард «Аль-Насра» Джон Дуран ...
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...
В эфире телеканала «Матч ТВ» наставник «Зенита» Сергей Семак сообщил, что ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Каталонская «Барселона» официально подала заявку на проведение финала Лиги ...
Турецкий «Трабзонспор» не намерен приобретать аргентинского полузащитника ...
Нападающий греческого ПАОКа Федор Чалов продолжит карьеру в турецком ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Джон Джон покинет расположение «Зенита» по личным причинам
"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ
Источник: Федор Чалов перейдет из ПАОКа в турецкий «Кайсериспор» на правах бесплатной аренды
В «Зените» занимаются поиском футболиста на позицию форварда, заявил Семак
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА