«Многие в сборной Сирии не прочь бы показать себя в РПЛ, матч против России будет некой ярмаркой» — Писарев

Тренер сборной России Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что многие игроки команды Сирии намерены себя проявить в матче против россиян для потенциальной возможности перейти в клуб Российской премьер‑лиги (РПЛ).


Встреча Россия — Сирия пройдет во вторник в Волгограде, начало — в 19:30 по московскому времени.

— Какой план был у сборной? Всё ли удалось реализовать?

— Мы приехали два дня назад. Вчера потренировались, всё по плану, поле посмотрели, оно быстрое, погода футбольная. Никаких проблем мы в быту не испытывали. Гостиница хорошая. Все здоровы и готовы играть.

— Дайте немного разбор сборной Сирии.

— Это далеко не Бруней. Это команда, собранная из футболистов, многие из которых играют за границей. Да, не в топ‑чемпионатах, но это Европа, латиноамериканские чемпионаты. Командой руководит испанский тренер, с августа работает, до этого тренировал юношеские сборные, которые добилась успеха, поэтому квалифицированной тренер. Команда здесь уже неделю, акклиматизировалась.

Думаю, для Сирии это очень хорошая проверка, потому что не всегда удается играть с топовыми европейскими командами, которой мы являемся. Конечно, они хотят показать себя. Многие, наверное, не прочь бы и в нашем чемпионате себя показать, поэтому для них матч против России будет некой выставкой или ярмаркой. Ожидаем очень хорошего сопротивления.

— Готовы ли к тому, что на трибунах будут не только наши болельщики?

— Мы это уже почувствовали, когда под окнами гостиницы проезжали автомобили с сирийскими флагами, на полную звучала музыка. Мы уже знаем, как здесь поддерживают Россию, это гнало наших ребят вперед в матче с Кубой. Если еще и сирийцы добавят антуража, будет еще лучше.

— У тренерского штаба всегда есть план, в том числе по заменам. Будет ли он сегодня реализован, или он может подвергаться корректировке?

— Это матч под эгидой ФИФА. У нас определенное количество замен, мы все их постараемся использовать. Ребята очень хорошо работали, надо всем давать шанс себя проявить. Думаю, используем все замены, вне зависимости от хода матча, — сказал Писарев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
1 / 1
548 0
Футбольные новости
218 3

Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»

Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...

164 1

Футболист «Спартака» Дмитриев: «В дерби с ЦСКА будем отдавать все силы, чтобы исправиться за поражение в первом круге»

Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

233 1

«Всем хейтерам, которые не верили в нас» - "Акрон" опубликовал фото с высунувшим язык Дзюбой

Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.

609 1

Юри Алберто: «Переход в «Зенит» был хорошей идеей, но случившееся положило конец моей мечте»

Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...

121 6

Защитник «Акрона» Пестряков: «Приятно, когда о тебе хорошо пишут в прессе, но это не так важно для меня»

Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...

428 8

Бубнов: «Мне жаль Романова. В «Спартаке» ему могут погубить всю карьеру»

Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов высказался о назначении Вадима ...

225 1

Сенников: всё в руках «Спартака», побеждай ЦСКА и подтягивайся или выключай себя полностью из гонки

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.5%
7
16.8%
6
8.1%
5
14.5%
4
12.9%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.5%
Популярное
6745 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

2956 187

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4074 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

9695 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают