Защитник «Астаны» и сборной Казахстана Марат Быстров, ранее выступавший за «Ахмат», рассказал о работе под руководством Сергея Ташуева.
– Сергей Абуезидович – непростой человек. Я сначала играл при нём все матчи, а потом пришлось сделать операцию. Возвращаюсь, и он мне говорит, что не буду у него играть, если не стану приседать со штангой. Мне это было абсолютно непонятно. Я только после операции. Сербский врач, который мной занимался, говорил, что мне нельзя заниматься со штангой.
– Этот доктор был от клуба?
– Да, меня «Ахмат» к нему на операцию отправил. Клубный врач это всё тоже знал и понимал, но у Ташуева было своё мнение.
– А потом несколько футболистов вылетели с крестами, потому что вес был по 120 килограммов?
– Да, большие веса. И они были у всех одинаковые – без учёта данных футболиста. Тренер говорил, что у него это во всех командах работало. Может, повреждения случились и не из-за этого – неизвестно. Тут уже
просто психология сказывается. Раз травма, два травма, три травма. Кресты – серьёзная штука. В такой ситуации ты просто перестаёшь доверять. Хотя потом я пробовал что-то делать со штангой на свой страх и риск. Даже сыграл пять-шесть матчей в старте. Вообще, Ташуев – хороший тренер. Да, он, скорее, из советской эпохи, но его подход даёт результат. Мы все люди и в чём-то можем меняться. Допускаю, что у него уже не такие жёсткие требования по штанге, — сказал Быстров в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата»
В пресс-службе «Динамо» сообщили «СЭ» о возможном открытии футбольной школы ...
Сборная Германии проиграла команда Словакии в матче квалификации к чемпионату ...
Очередным соперником национальной команды России стала сборная Иордании.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин после матча с командой Иордании ...
«Тоттенхэм Хотспур» на официальном сайте объявил, что Дэниел Леви покидает пост ...
Полузащитник сборной России Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что в первом ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Философия.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Сборная Германии проиграла словакам в матче квалификации ЧМ‑2026, Испания разгромила Болгарию
Сборная России не смогла обыграть Иорданию в товарищеском матче
ЦСКА интересовался возможностью приобретения форварда "Спартака" - СМИ
Пономарев: «Ужесточение лимита на иностранных игроков будет способствовать развитию нашего футбола»
Адамов: «Самый «неприятный» футболист в «Зените»? Это Вендел»