Основным вопросом для руководства «Пари НН» при проведении домашних матчей в Саранске является сертификация Системы идентификации болельщиков (СИБ) на стадионе, сообщил «Матч ТВ» генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.
Ранее президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что «Пари НН», возможно, придется играть на стадионе в Казани, так как стадион в Саранске не готов к матчам РПЛ. Генеральный директор нижегородского клуба Давид Мелик‑Гусейнов сообщил, что на стадионе в Нижнем Новгороде в начале сезона будет проходить ремонт.
— В Саранске установлены СКУДы (Система контроля и управления доступом), их не нужно устанавливать. Главное, что нужно успеть, — сертифицировать СИБ. «Пари НН» надеется успеть, и сейчас идут переговоры на этот счет. Если договориться не удастся, клубу придется идти по более дорогому варианту — арендовать один из стадионов в Москве и играть там, — сказал Митрофанов корреспонденту «Матч ТВ».
В сезоне‑2024/25 МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) команда заняла 13‑е место. По итогам стыковых матчей за право играть в РПЛ в следующем сезоне нижегородцы уступили «Сочи» (2:1, 1:3). Однако РПЛ объявила, что большинство клубов лиги проголосовали за то, чтобы рекомендовать РФС включить «Пари НН» в список участников следующего сезона вместо не прошедших лицензирование «Химок».
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»
Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»
«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче