Французский "Лион" объявил на своем официальном сайте о переходе в команду футболиста "Меца" и сборной Грузии Жоржа Микаутадзе, ставшего одним из лучших бомбардиров чемпионата Европы в Германии.
Контракт с 23-летним форвардом рассчитан до 30 июня 2028 года. Сумма трансфера составила 18,5 миллиона евро, при этом "Мец" может получить еще 4,5 млн в качестве бонусов. Также клуб с севера Франции может рассчитывать на дополнительную выплату от последующей продажи Микаутадзе, которая будет равняться 1 млн евро плюс 15% от суммы сделки.
Ранеее СМИ сообщали, что Микаутадзе должен был перейти в "Монако", за который выступает футболист сборной России Александр Головин, однако позднее он отказался от такого варианта.
Микаутадзе провел 29 матчей за сборную Грузии и забил 13 мячей, из них 3 гола в четырех играх на Евро-2024. Он стал одним из шести лучших бомбардиров турнира. Микаутадзе родился во Франции и начал профессиональную карьеру в "Меце", в составе которого провел 64 матча, забил 38 мячей и отдал 13 голевых передач. Также он представлял бельгийский "Серен" и нидерландский "Аякс".
Виктор Гончаренко, главный тренер сборной Беларуси и экс-наставник ряда ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг обратился к полузащитнику ...
"Балтика" уступает "Динамо Мх" после первого тайма со счетом 0:1.
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков обратился к болельщикам клуба перед ...
Российский нападающий Герман Онугха подписал контракт с московской «Родиной», ...
Тульский «Арсенал» одержал победу над волгоградским «Ротором» в домашнем матче ...
«Матч ТВ» опубликовал список комментаторов, которые будут работать на играх ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Батраков: "Настало время двигаться дальше, к моей мечте"
Мостовой может перейти в «Локомотив», «Зенит» не готов отдавать игрока в «Краснодар» и «Динамо»
Гендиректор «Локомотива» — о Батракове в «Галатасарае»: «Говорят, что я был против этого трансфера, это правда»
"Балтика" уступает "Динамо Мх" после первого тайма
Карпукас будет играть в «Зените» под 93-м номером - источник