Французский "Лион" объявил на своем официальном сайте о переходе в команду футболиста "Меца" и сборной Грузии Жоржа Микаутадзе, ставшего одним из лучших бомбардиров чемпионата Европы в Германии.
Контракт с 23-летним форвардом рассчитан до 30 июня 2028 года. Сумма трансфера составила 18,5 миллиона евро, при этом "Мец" может получить еще 4,5 млн в качестве бонусов. Также клуб с севера Франции может рассчитывать на дополнительную выплату от последующей продажи Микаутадзе, которая будет равняться 1 млн евро плюс 15% от суммы сделки.
Ранеее СМИ сообщали, что Микаутадзе должен был перейти в "Монако", за который выступает футболист сборной России Александр Головин, однако позднее он отказался от такого варианта.
Микаутадзе провел 29 матчей за сборную Грузии и забил 13 мячей, из них 3 гола в четырех играх на Евро-2024. Он стал одним из шести лучших бомбардиров турнира. Микаутадзе родился во Франции и начал профессиональную карьеру в "Меце", в составе которого провел 64 матча, забил 38 мячей и отдал 13 голевых передач. Также он представлял бельгийский "Серен" и нидерландский "Аякс".
Перед началом сезона «Краснодар» — клуб из «большой тройки» — в статусе загадки.
Московский ЦСКА в ближайшее время официально активирует опцию выкупа вратаря ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 23-летний полузащитник ...
Распродажа игроков "Марселя", который испытывает финасновые проблемы, похоже, ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд заявил, что шансы его команды на победу ...
Хавьер Рибалта продолжит работать в должности спортивного директора АЕКа.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что не ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом - источник
«Локомотив» запросил у ЦСКА € 7 млн за трансфер Воробьёва, армейцы отказались от продолжения переговоров
Семак не устал от работы в «Зените» и хочет отработать контракт до конца
Источник: ЦСКА активирует опцию выкупа голкипера «Балтики» Бориско за 180 млн рублей
«Фенербахче» готов переключиться на Малкома и Луиса Энрике, если сорвется трансфер Гринвуда