Микаутадзе стал футболистом "Лиона"

  • Эта статья в архиве

Французский "Лион" объявил на своем официальном сайте о переходе в команду футболиста "Меца" и сборной Грузии Жоржа Микаутадзе, ставшего одним из лучших бомбардиров чемпионата Европы в Германии.


Контракт с 23-летним форвардом рассчитан до 30 июня 2028 года. Сумма трансфера составила 18,5 миллиона евро, при этом "Мец" может получить еще 4,5 млн в качестве бонусов. Также клуб с севера Франции может рассчитывать на дополнительную выплату от последующей продажи Микаутадзе, которая будет равняться 1 млн евро плюс 15% от суммы сделки.

Ранеее СМИ сообщали, что Микаутадзе должен был перейти в "Монако", за который выступает футболист сборной России Александр Головин, однако позднее он отказался от такого варианта.

Микаутадзе провел 29 матчей за сборную Грузии и забил 13 мячей, из них 3 гола в четырех играх на Евро-2024. Он стал одним из шести лучших бомбардиров турнира. Микаутадзе родился во Франции и начал профессиональную карьеру в "Меце", в составе которого провел 64 матча, забил 38 мячей и отдал 13 голевых передач. Также он представлял бельгийский "Серен" и нидерландский "Аякс".

Читайте также:
0 / 0
914 10
Футбольные новости
732 18

Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.

Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...

690 3

Овчинников: «Если зенитовские бразильцы следят за ЦСКА, то они вместо футбола могут станцевать самбу»

Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями ...

515 2

Федотов: Карасев правильно не поставил пенальти в пользу «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»

Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

417 19

Иван Карпов: Игрокам и тренерам «Крыльев» выплатят по 600 000 рублей за победу над «Спартаком»

Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...

404 3

Раков назвал неожиданной победу «Крыльев Советов» над «Спартаком»

Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...

531 1

Батраков: «Игра с «Динамо» могла быть ещё интереснее, если бы судья не разбивал её на какие‑то микроэпизоды»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.6%
Популярное
6739 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7310 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13209 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9965 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают