Михаил Грушевский: Третий сезон Федотова в ЦСКА показал бы, что именно было случайностью

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» порассуждал о результатах армейского клуба в прошлом сезоне.


«Сезон крайне неудачным вышел для нас. Я с большой симпатией отношусь к Владимиру Федотову, мы с ним находили общий язык, когда я высказывал свои претензии насчет некоторых аспектов игры команды. Я уважаю этого тренера. Это, если можно, сказать настоящий глубинный мужик, который добрался из провинции до такого высокого уровня. Он неплохо работал «Оренбурге» и весьма успешно в «Сочи». Потом был удачный сезон в ЦСКА, а затем соответственно случился этот неудачный сезон… Но очень уж много команда растеряла очков в матчах, когда все шло к победе. Мы ведь проиграли меньше матчей, чем «Зенит» и забили больше всех голов в РПЛ, но при этих показателях заняли шестое место.

Что касается матча с «Зенитом» в Кубке, то просто напрашивался выход Акинфеева в конце матча на поле, чтобы он смог сыграть в серии пенальти, решение оставить Шайхутдинова в той игре у меня вызывает недопонимание.

В итоге для ЦСКА не только чемпионат, но и Кубок оказался неудачным. И в итоге у нас есть два сезона Федотова в клубе — удачный и неудачный. Совершенно справедливо было быть дать тренеру третий сезон, чтобы понять, были ли случайными неудачи в прошедшем сезоне. Но руководство ЦСКА решило иначе. Такова футбольная жизнь, я с большим уважением буду и дальше относиться к Федотову», — сказал Грушевский.

Напомним, что под руководством Владимира Федотова ЦСКА выиграл Фонбет Кубок России и взял серебряные медали РПЛ.

Читайте также:
2.7 / 12
5681 290
Футбольные новости
20 0

Футболист «Химок» Филин: «Всё будет хорошо, деньги будут. Гарантия»

Защитник «Химок» Александр Филин после матча 29‑го тура МИР РПЛ с казанским ...

31 0

Вратарь «Краснодара» Агкацев: «Без разницы, как стать чемпионами»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев заявил «Матч ТВ», что нет никакой разницы, ...

33 1

Абена пропустит матч «Спартака» с «Крыльями» - источник

Как стало известно Metaratings.ru, защитник «Спартака» Миенти Абена пропустит матч 29-го ...

44 0

Рахимов заявил, что не общался с Даку о возможном уходе из «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов заявил «Матч ТВ», что не говорил с форвардом ...

77 2

Радимов: «Уровень РПЛ сейчас не соответствует уровню ее судейства»

Экс‑полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

130 1

Вагнер Лав: был бы очень счастлив, если бы мой сын поиграл в ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил, что хотел бы увидеть как его сын играет за ...

144 2

Кудичини: множество клубов в Италии хотели приобрести Акинфеева

Ассистент тренера лондонского «Челси» Карло Кудичини высказался о карьерном ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
38.9%
"Зенит"
36.8%
ЦСКА
14.6%
Очень сложно сказать
9.7%
Популярное
12291 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7376 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

5873 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9423 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

9524 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

Сейчас обсуждают