Бывший полузащитник «Зенита» Маурисио рассказал о причинах своего неожиданного ухода из петербургского клуба в 2017 году.
Бразилец заявил, что главным фактором ухода из клуба стал приход Роберто Манчини и его решение кардинально обновить состав команды.
«Была очень неприятная ситуация. Спортивный директор «Зенита» позвонил моему агенту, когда я был в отпуске. Он сказал: «Манчини не хочет видеть Маурисио в команде. Вам надо искать новые варианты». И так произошло еще с 10-12 футболистами команды», — цитирует Маурисио «СЭ».
По словам Маурисио, единственный разговор с Манчини состоялся в начале летних сборов, однако тренер не изменил своего решения.
Маурисио перешел в «Зенит» в 2016 году и покинул клуб в 2017-м. В составе сине-бело-голубых бразилец сыграл 42 матча, забив 4 мяча и записав в актив 2 результативные передачи.
Московский «Спартак» проявляет интерес к полузащитнику «Палмейраса» Ромуло, ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, могут ...
Подробный разбор работы главного арбитра Инала Танашева в матче пятого тура РПЛ ...
Гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов после матча 5-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:0) ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился впечатлениями от матча «Спартака» и ...
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Созин: «Зенит» после «Спартака» пойдёт на рынок. Ждал бы новостей по Кисляку и Тюкавину
Бабкин: к Баринову хорошо отношусь, думаю, он не против, что я взял 6-й номер
«Хотелось бы играть больше»: полузащитник «Зенита» Мостовой прокомментировал слухи о возможном уходе
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
«Спартак» — «Зенит»: подробный разбор судейства от экс-арбитра