Бывший футболист сборной Гвинеи Матиас Погба был осужден на три года лишения свободы, из которых два года — условно, за причастность к похищению своего брата, известного футболиста Поля Погба.
Об этом сообщает L’Équipe.
Согласно информации источника, Матиас будет находиться под домашним арестом с применением электронного браслета в течение оставшейся части срока. Приговор сопровождается штрафом в размере 20 тыс. евро.
Кроме того, организатор вымогательства, связанного с попыткой получить от Поля Погба сумму в 13 миллионов евро, получил самый строгий приговор — восемь лет тюремного заключения.
На скамье подсудимых оказались в общей сложности шесть человек, близких к чемпиону мира 2018 года . Его старшего брата Матиаса судят за попытку вымогательства и преступный сговор. Пятеро других обвиняемых — друзья детства футболиста, все они осуждены за вымогательство, похищение людей и преступное сообщество.
Ранее Матиас Погба заявил, что сам подвергся нападению и ограблению со стороны преступников. Он обвинил Поля в том, что тот поддерживал отношения с друзьями детства, несмотря на их связь с криминалом, и вследствие этого поставил свою семью под угрозу.
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев поделился с «СЭ» ожиданиями от матча 10-го тура РПЛ ...
После трехнедельной паузы в чемпионате, «Спартак» приехал в Самару на матч с ...
Главный тренер «Урала» Сергей Юран заявил, что остался в шоке от игры команды в ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
«Оренбург» одержал крупную победу над махачкалинским «Динамо» в матче 10‑го тура ...
Воронежский «Факел» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч ...
Пресс‑служба Российской‑премьер лиги (РПЛ) заявила, что перед матчем 10‑го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Дивеев: «Краснодар» — самый принципиальный соперник «Зенита»
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Виктор Ганчаренко запретил игрокам сборной Беларуси пользоваться телефонами
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
«Оренбург» разгромил махачкалинское «Динамо» и прервал восьмиматчевую серию без побед в РПЛ