Вратарь «Зенита» Евгений Латышонок рассказал, чем лично для него оказалась полезна игра со «Сьоном».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Зенит» в среду дома победил швейцарский «Сьон» (5:2) в товарищеском матче в рамках Winline Суперсерии. В составе «сине‑бело‑голубых» только Латышонок отыграл все 90 минут.— Считаю, что в первом тайме полностью владели преимуществом. Гости реализовали единственный момент, когда выбежали в контратаку. После перерыва опасных ситуаций у наших ворот оказалось больше. В целом матч прошел под нашим контролем. Хорошая игра и победа только в плюс.
— Второй тайм получился более открытым?
— Да. У нас вышли 10 других полевых игроков, а соперник подустал, до 70‑й минуты особо никого не меняли.
— Пропущенные «Зенитом» голы получились несколько курьезными?
— Первый гол — мой, он был забит в ближний угол. Второй — хорошая атака, рикошет.
— Вы не играли в первых контрольных матчах, сейчас провели 90 минут. Как ощущения?
— Пока тяжеловато. Тренироваться я тренировался, но, когда нет игрового тонуса — это не просто. Надо в него входить и наверстывать. Матч со «Сьоном» для набора формы был отличным.
— Что скажете об атмосфере на поле?
— Она была хорошей. Когда выходили на поле с игроками «Сьона», пожали друг другу руки. Но и в целом атмосфера на игре, как всегда, у нас дома получилась классной. Много людей пришло, спасибо болельщикам, что нас поддержали, — сказал Латышонок «Матч ТВ».
В следующем матче Winline Суперсерии «Зенит» 13 июля примет сербскую «Войводину». Встреча начнется в 19:30 (мск).
Тульский «Арсенал» переиграл саратовский «Сокол» в домашнем матче пятого раунда ...
Руководство ФНЛ провело встречу с представителями донецкого «Шахтера», на ней ...
В ноябре участники английского чемпионата примут участие в голосовании за ...
Бывший тренер московского «Спартака» Рауль Рианчо в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин вернулся в общую группу после травмы.
Бывший главный тренер «Торпедо» Дмитрий Парфенов прокомментировал свое ...
Вратарь ЦСКА в своем Telegram-канала, в частности, написал:
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с главным тренером ЦСКА спустя час после победы в дерби.
Новости.
Специально для bobsoccer главный тренер «Витебска» Сергей Гуренко рассуждает о ...
Федотов — о молодежи ЦСКА: «Мы вкладывали силы и знания в этих ребят»
Луис Энрике и Педро — в топ-40 лучших дриблеров мира!
Источник назвал арбитра, назначенного на матч "Локомотив" - ЦСКА
В ФНЛ сообщили о встрече, на которой обсуждались намерения донецкого «Шахтера» выступать во Второй лиге Б
Игорь Акинфеев представляет свою автобиографию