Матч отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2026 года между сборными Ирана и Катара может пройти на нейтральном поле из соображений безопасности.
Об этом на своей странице в соцсети Х сообщает журналист Эрфан Хосейни.
Встреча четвертого тура отборочного турнира в азиатской зоне должна пройти 15 октября. Хозяином игры будет сборная Ирана.
1 октября Иран нанес массированный ракетный удар по Израилю в ответ на убийства ключевых лиц в руководстве радикального палестинского движения ХАМАС, ливанской шиитской организации "Хезболлах" и иранского Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС). В Тегеране заявили, что 90% ракет успешно поразили назначенные цели, Израиль же утверждает, что Иран запустил около 180 ракет и большая их часть перехвачена. Израильский Генштаб пообещал выбрать время и удивить ответом на атаку, а верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предупредил, что удары по Израилю будут еще более масштабными.
После двух туров третьего этапа отбора на чемпионат мира в азиатской зоне сборная Ирана набрала 6 очков и занимает 2-е место в группе А. Команда Катара с одним очком располагается на 5-й строчке. Две лучшие команды по итогам турнира выйдут на чемпионат мира. Сборные, которые займут третьи и четвертые места, продолжат борьбу за выход на мировое первенство.
Чемпионат мира 2026 года пройдет в США, Канаде и Мексике.
Нападающий немецкой «Баварии» и сборной Англии Гарри Кейн стал лучшим игроком ...
Бывший полузащитник испанского "Реала", английского "Арсенала" и сборной ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав ответил на вопрос, мог ли бы он перейти в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение, что тренерский фактор ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 12-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил «Матч ТВ», что в 2027 году ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"
Жозе Моуринью: «У «Реала» меньше времени для отдыха перед «класико», чем у «Барселоны»
Гарри Кейн признан лучшим игроком сезона-2025/2026 по версии Marca
Бубнов назвал ключевой фактор, который может повлиять на результат матча ЦСКА — «Спартак»
СМИ: «Реал» не будет бойкотировать церемонию вручения «Золотого мяча»