Матч отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2026 года между сборными Ирана и Катара может пройти на нейтральном поле из соображений безопасности.
Об этом на своей странице в соцсети Х сообщает журналист Эрфан Хосейни.
Встреча четвертого тура отборочного турнира в азиатской зоне должна пройти 15 октября. Хозяином игры будет сборная Ирана.
1 октября Иран нанес массированный ракетный удар по Израилю в ответ на убийства ключевых лиц в руководстве радикального палестинского движения ХАМАС, ливанской шиитской организации "Хезболлах" и иранского Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС). В Тегеране заявили, что 90% ракет успешно поразили назначенные цели, Израиль же утверждает, что Иран запустил около 180 ракет и большая их часть перехвачена. Израильский Генштаб пообещал выбрать время и удивить ответом на атаку, а верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предупредил, что удары по Израилю будут еще более масштабными.
После двух туров третьего этапа отбора на чемпионат мира в азиатской зоне сборная Ирана набрала 6 очков и занимает 2-е место в группе А. Команда Катара с одним очком располагается на 5-й строчке. Две лучшие команды по итогам турнира выйдут на чемпионат мира. Сборные, которые займут третьи и четвертые места, продолжат борьбу за выход на мировое первенство.
Чемпионат мира 2026 года пройдет в США, Канаде и Мексике.
Полузащитник ЦСКА Максим Мухин не тренируется с командой в Казани накануне матча ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что для команды ...
Максим Митрофанов заявил, что в организации узнали о попытке руководства ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал зимнюю паузу в РПЛ.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Президент РПЛ Алаев: У «Оренбурга» богатый опыт выступлений в премьер-лиге
Митрофанов о возвращении «Оренбурга» в РПЛ: «Сторонникам теорий заговора я предложил бы алюминиевые шапочки»
«Спартак» рассматривает трансфер бразильского нападающего Ромуло, которым интересовался «Зенит»
Михел Влап и «Спартак»: возможный трансфер с подтекстом и воспоминаниями
Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»