Матч отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2026 года между сборными Ирана и Катара может пройти на нейтральном поле из соображений безопасности.
Об этом на своей странице в соцсети Х сообщает журналист Эрфан Хосейни.
Встреча четвертого тура отборочного турнира в азиатской зоне должна пройти 15 октября. Хозяином игры будет сборная Ирана.
1 октября Иран нанес массированный ракетный удар по Израилю в ответ на убийства ключевых лиц в руководстве радикального палестинского движения ХАМАС, ливанской шиитской организации "Хезболлах" и иранского Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС). В Тегеране заявили, что 90% ракет успешно поразили назначенные цели, Израиль же утверждает, что Иран запустил около 180 ракет и большая их часть перехвачена. Израильский Генштаб пообещал выбрать время и удивить ответом на атаку, а верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предупредил, что удары по Израилю будут еще более масштабными.
После двух туров третьего этапа отбора на чемпионат мира в азиатской зоне сборная Ирана набрала 6 очков и занимает 2-е место в группе А. Команда Катара с одним очком располагается на 5-й строчке. Две лучшие команды по итогам турнира выйдут на чемпионат мира. Сборные, которые займут третьи и четвертые места, продолжат борьбу за выход на мировое первенство.
Чемпионат мира 2026 года пройдет в США, Канаде и Мексике.
Известный футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился ...
По данным Mash на спорте, португалец — цель клуба № 1 на летнее трансферное окно.
Чемпион России в составе ЦСКА Павел Мамаев высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Экс-защитник сборной России Юрий Ковтун оценил результаты ЦСКА в весенней части ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поддержал сокращение лимита на ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался об игре ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Источник: "Зенит" готов заплатить до €15 млн за правого защитника "Олимпиакоса" Коштинью
Рубин — ЦСКА: прогноз и ставка Константина Генича
Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники
Ковтун: после перерыва на ЦСКА стали настраиваться почти как на чемпиона
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»