Квалификационный матч чемпионата Европы-2027 среди молодёжных сборных между Францией и Люксембургом, который должен был пройти в Лорьяне 5 сентября, был перенесён из-за серьёзного дорожно-транспортного происшествия, собщает газета "Экип".
Накануне автобус, перевозивший 32 члена люксембургской делегации, опрокинулся на трассе RN24 неподалёку от Лангидика. Причиной аварии стало внезапное недомогание водителя. Транспортное средство проскользило около 50 метров по обочине и оказалось в кювете на бок.
В результате восемь человек получили лёгкие травмы — четверо игроков, трое членов штаба и водитель. Четыре пострадавших были доставлены в больницу Лорьяна для обследования и лечения порезов, ожогов и ушибов. Остальные прошли медицинский осмотр в ближайшей школе.
Несмотря на то, что серьёзных угроз здоровью футболистов не выявлено, руководство сборной Люксембурга настояло на переносе матча по психологическим причинам. Новая дата встречи назначена на 3 октября 2026 года.
Сборная Люксембурга вернулась домой поездом, чтобы продолжить подготовку к следующей игре против Фарерских островов. Французские молодёжки, в свою очередь, провели тренировочную игру в Лорьяне и готовятся к товарищескому матчу против Сербии.
«Ростов» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура МИР ...
Центральный защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос о потенциальном ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Про актуальные проблемы бывшего игрока «Рубина» и «Локомотива» пишет газета ...
Российский тренер Александр Тарханов назвал фаворитов предстоящего чемпионата ...
Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко прокомментировал предстоящий матч ...
Экс-главный тренер «Урала» Мирослав Ромащенко прокомментировал информацию о ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Дмитриев высказался о шансах «Спартака» на трофеи в сезоне-2025/26
Источник: «Зенит» готов заплатить 30 миллионов евро за форварда «Крузейро» Кайо Жорже
«Ростов» и «Рубин» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура РПЛ
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Новиков: Гусеву и Романову надо дать больше времени, чтобы понять их уровень