Масалитин: «С ЦСКА злую шутку сыграли нервы, не хватило хладнокровия»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о поражении ЦСКА от «Зенита», 0:1.


- От ЦСКА ждали большего?

- «Армейцы» меня приятно удивили своей игрой. Они смело шли в прессинг, не давали разыгрывать сопернику комбинации. Даже больше владели мячом, что удивительно. Я думал, они больше будет играть от обороны, на контратаках. А они навязали свою игру и ничего не давали создавать «Зениту». Если бы играли в регби, по очкам победили бы. Удивлен тому, что ребята с поставленным ударом, как Файзуллаев, Обляков, Жемалетдинов ни разу не попали в створ ворот. Злую шутку сыграли нервы. Была какая-то перезаряженность. Не хватало хладнокровия. А питерцы нашли свой момент. С этой зоны, кстати, команда Семака забивала и «Пари НН». А здесь была стопроцентная ошибка Мойзеса. У ЦСКА же не нашлось таких действий впереди. Были какие-то интересные подходы, комбинации. А последнего паса не нашлось. Но в целом игра смотрелась.

- Не показалось, что у «Зенита» был переизбыток футболистов атаки?

- Семак поставил сразу трех центральных нападающих, и было интересно посмотреть, как они будут разбираться. Отсюда и невнятные действия этой тройки. Кассьерра еще пытался как-то подыгрывать, а Соболев и Гонду терялись.

- Соболев провалил дебют?

- Он долго не играл. Редко бывает, что человек выезжает только за счет эмоций и желания. Если был бы соперник послабее, возможно мы бы увидела яркий дебют Александра. А у ЦСКА все-таки квалифицированные защитники. К сожалению, они допустили роковую ошибку.

- Можно констатировать, что у «Зенита» Лусиано - суперприобретение? Три матча - пять голов.

- Глушенков так же начинал. А теперь они будут бороться за место в составе. Интересно будет посмотреть на это. Понятно, что Лусиано - это центральный нападающий. Он не вингер. Но на этом месте он приносит пользу.

- Какие перспективы у ЦСКА в медальной борьбе?

- Первое место уже практически нереально занять. Под такие задачи нужны другие футболисты. Кстати, очень хорошо на замену вышел Гуарирапа. Видно, что он может и принять мяч и удержать его. Появление этого форварда на поле оживило игру впереди. Также понравился Жемалетдинов. Не понял, почему Николич его заменил. Он не выпадал, играл остро, мяч через него двигался очень хорошо. По мне напрашивалась замена Мусаева. Думаю, Николич доверился своему чутью и понадеялся, что Тамерлан найдет момент, но он выпадал из игры.

Читайте также:
0 / 0
1088 1
Футбольные новости
66 0

Владислав Радимов: Соболеву надо пенальти тренировать! Один из двух и я забью

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

215 3

Агент Батракова: «Все топ-клубы Европы за ним следят и кусают локти»

Вадим Шпинев, агент российского полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова, ...

157 1

Радимов - о "Локомотиве": Разговор с болельщиками под камеры — это просто туфта

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

168 1

"Глушенков с его талантом может быть лучшим футболистом в каждом месяце" - Корнаухов

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов рассказал, почему голосовал за Максима ...

320 0

"Тащит "Зенит", как локомотив" - Радимов о Глушенкове

Экс-футболист "Зенита" Владислав Радимов рассказал, почему голосовал за Максима ...

523 0

Общедоступное ТВ покажет только матч "Краснодар" - ЦСКА в 14-м туре РПЛ

Стало известно расписание трансляций матчей 14-го тура Альфа-Банк РПЛ.

959 7

Бубнов отреагировал на заявление Карпина о Глушенкове в сборной России

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал заявление главного ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.4%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.9%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.3%
Популярное
11063 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18420 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6858 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8061 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15777 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают