Масалитин: «С ЦСКА злую шутку сыграли нервы, не хватило хладнокровия»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о поражении ЦСКА от «Зенита», 0:1.


- От ЦСКА ждали большего?

- «Армейцы» меня приятно удивили своей игрой. Они смело шли в прессинг, не давали разыгрывать сопернику комбинации. Даже больше владели мячом, что удивительно. Я думал, они больше будет играть от обороны, на контратаках. А они навязали свою игру и ничего не давали создавать «Зениту». Если бы играли в регби, по очкам победили бы. Удивлен тому, что ребята с поставленным ударом, как Файзуллаев, Обляков, Жемалетдинов ни разу не попали в створ ворот. Злую шутку сыграли нервы. Была какая-то перезаряженность. Не хватало хладнокровия. А питерцы нашли свой момент. С этой зоны, кстати, команда Семака забивала и «Пари НН». А здесь была стопроцентная ошибка Мойзеса. У ЦСКА же не нашлось таких действий впереди. Были какие-то интересные подходы, комбинации. А последнего паса не нашлось. Но в целом игра смотрелась.

- Не показалось, что у «Зенита» был переизбыток футболистов атаки?

- Семак поставил сразу трех центральных нападающих, и было интересно посмотреть, как они будут разбираться. Отсюда и невнятные действия этой тройки. Кассьерра еще пытался как-то подыгрывать, а Соболев и Гонду терялись.

- Соболев провалил дебют?

- Он долго не играл. Редко бывает, что человек выезжает только за счет эмоций и желания. Если был бы соперник послабее, возможно мы бы увидела яркий дебют Александра. А у ЦСКА все-таки квалифицированные защитники. К сожалению, они допустили роковую ошибку.

- Можно констатировать, что у «Зенита» Лусиано - суперприобретение? Три матча - пять голов.

- Глушенков так же начинал. А теперь они будут бороться за место в составе. Интересно будет посмотреть на это. Понятно, что Лусиано - это центральный нападающий. Он не вингер. Но на этом месте он приносит пользу.

- Какие перспективы у ЦСКА в медальной борьбе?

- Первое место уже практически нереально занять. Под такие задачи нужны другие футболисты. Кстати, очень хорошо на замену вышел Гуарирапа. Видно, что он может и принять мяч и удержать его. Появление этого форварда на поле оживило игру впереди. Также понравился Жемалетдинов. Не понял, почему Николич его заменил. Он не выпадал, играл остро, мяч через него двигался очень хорошо. По мне напрашивалась замена Мусаева. Думаю, Николич доверился своему чутью и понадеялся, что Тамерлан найдет момент, но он выпадал из игры.

Читайте также:
0 / 0
1088 1
Футбольные новости
28 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 30-го тура РПЛ и итоги сезона

Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

229 0

«Зенит» ушел в летний отпуск, команда возобновит тренировки в июне

После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...

220 0

Бубнов высказался об уходе Тео Бонгонда из московского «Спартака»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...

195 0

Кисляк, Дивеев и Кордоба включены в символическую сборную 30‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР

Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 30‑го ...

299 8

Павел Погребняк: Усилил бы каждую позицию в «Зените», игры я не вижу

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

298 16

Виллиам Оливейра: Сергей Семак — тренер уровня Олега Романцева

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра в беседе с «РБ Спорт» сравнил наставника ...

549 0

Агент Дугласа Сантоса ответил на вопрос о будущем игрока в «Зените»

Агент Тьяго Фрейтас, представляющий интересы защитника «Зенита» Дугласа ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.1%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
22.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.3%
Популярное
13547 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15591 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14874 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

27789 467

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4926 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают