Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о поражении ЦСКА от «Зенита», 0:1.
- От ЦСКА ждали большего?
- «Армейцы» меня приятно удивили своей игрой. Они смело шли в прессинг, не давали разыгрывать сопернику комбинации. Даже больше владели мячом, что удивительно. Я думал, они больше будет играть от обороны, на контратаках. А они навязали свою игру и ничего не давали создавать «Зениту». Если бы играли в регби, по очкам победили бы. Удивлен тому, что ребята с поставленным ударом, как Файзуллаев, Обляков, Жемалетдинов ни разу не попали в створ ворот. Злую шутку сыграли нервы. Была какая-то перезаряженность. Не хватало хладнокровия. А питерцы нашли свой момент. С этой зоны, кстати, команда Семака забивала и «Пари НН». А здесь была стопроцентная ошибка Мойзеса. У ЦСКА же не нашлось таких действий впереди. Были какие-то интересные подходы, комбинации. А последнего паса не нашлось. Но в целом игра смотрелась.
- Не показалось, что у «Зенита» был переизбыток футболистов атаки?
- Семак поставил сразу трех центральных нападающих, и было интересно посмотреть, как они будут разбираться. Отсюда и невнятные действия этой тройки. Кассьерра еще пытался как-то подыгрывать, а Соболев и Гонду терялись.
- Соболев провалил дебют?
- Он долго не играл. Редко бывает, что человек выезжает только за счет эмоций и желания. Если был бы соперник послабее, возможно мы бы увидела яркий дебют Александра. А у ЦСКА все-таки квалифицированные защитники. К сожалению, они допустили роковую ошибку.
- Можно констатировать, что у «Зенита» Лусиано - суперприобретение? Три матча - пять голов.
- Глушенков так же начинал. А теперь они будут бороться за место в составе. Интересно будет посмотреть на это. Понятно, что Лусиано - это центральный нападающий. Он не вингер. Но на этом месте он приносит пользу.
- Какие перспективы у ЦСКА в медальной борьбе?
- Первое место уже практически нереально занять. Под такие задачи нужны другие футболисты. Кстати, очень хорошо на замену вышел Гуарирапа. Видно, что он может и принять мяч и удержать его. Появление этого форварда на поле оживило игру впереди. Также понравился Жемалетдинов. Не понял, почему Николич его заменил. Он не выпадал, играл остро, мяч через него двигался очень хорошо. По мне напрашивалась замена Мусаева. Думаю, Николич доверился своему чутью и понадеялся, что Тамерлан найдет момент, но он выпадал из игры.
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...
«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...
Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»
Стало известно, какую зарплату ЦСКА предложил футболисту «Крыльев Советов» Олейникову
Тренер «Депортиво» Антонио Идальго: «То, что делает Обамеянг, абсолютно безумно»
Источник: «Олимпиакос» готов предложить 7-8 миллионов евро за Агкацева