Масалитин — о словах Пьянича про сборную России: «Приедет в ЦСКА — надо спросить, что он имел в виду»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин, комментируя информацию о переходе полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА, заявил «Матч ТВ», что нужно попросить боснийца объяснить слова о нежелании играть со сборной России.


Во вторник журналист Иван Карпов сообщил в Telegram‑канале, что в среду 34‑летний Пьянич должен пройти медосмотр и подписать контракт с ЦСКА. В сентябре 2022 года футболист выступил против товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины. Встреча команд так и не состоялась. В мае этого года Пьянич объявил о решении завершить карьеру в национальной команде.

— На сегодняшний день необходимости в подписании Пьянича нет. Эти функции с лихвой выполняют Жемалетдинов и Обляков — свободные плеймейкеры, которые могут разыгрывать, отдать пас и где‑то завершить. Пьянич очень хорошо провел пять лет в «Ювентусе», но в дальнейшем были аренды, где он ничего не показал, а затем был контракт в Эмиратах. Понятно, что мастерство никуда не делось, но ушло физическое состояние. Думаю, в этом состоянии он вряд ли поможет ЦСКА. Потребуется время, чтобы провести его в порядок.

Я бы сэкономил деньги и приобрел более достойных игроков, которые могли бы принести максимум пользы. Наверняка это протеже Марко Николича. Значит, он в нем уверен. То есть тренер берет ответственность за этот трансфер. Но я бы за эти деньги, которые уйдут на зарплату и подъемные Пьяничу, лучше купил хорошего опорника.

— Как оцениваете его слова об отказе играть за сборную Боснии и Герцеговины против команды России?

— Понятно, что он едет за деньги. Без денег он бы сюда не приехал — 100%. А как приедет, надо спросить у него, что он имел в виду. Может, это неправильный перевод. Понятно, что нам тогда объявили бойкот, а Босния и Герцеговина должна была стать первой командой, которая сыграет с нами. Может, решили в тот момент взять паузу или что‑то еще. Пресса может раздуть из мухи слона. Приедет — надо спросить, почему так произошло и что он имел в виду. Может, все будет совсем по‑другому, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

Пьянич — четырехкратный чемпион Италии, финалист Лиги чемпионов, обладатель Кубков Италии и Испании в составе туринского «Ювентуса» и «Барселоны». Футболист провел 115 матчей и забил 17 мячей за сборную Боснии и Герцеговины.

Читайте также:
0 / 0
1533 45
Футбольные новости
1 0

Кузнецов: если бы Акинфеев играл в остатке сезона, сзади у ЦСКА был бы порядок

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов отреагировал на новость, что Игорь ...

16 0

Абдулкадыров: слежу за результатами ЦСКА, они немного сбавили, надо добавлять

Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...

56 0

Канчельскис ответил на слова защитника «Зенита» Дивеева об уровне Лиги чемпионов

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в интервью «Советскому ...

80 0

В «Зените» сообщили, что Соболев доволен сотрудничеством с диетологом

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...

53 0

Дембеле, Товен, Гринвуд, Мендеш и Витинья номинированы на звание лучшего игрока сезона в Лиге 1

Профсоюз футболистов Франции (UNFP) объявил претендентов на звание лучшего игрока ...

62 1

Энрике, Фонсека, Женезьо, Панталони и Саж претендуют на звание лучшего тренера сезона в Лиге 1

Профсоюз футболистов Франции (UNFP) объявил претендентов на звание лучшего ...

170 1

Дивеев — о матче «Зенита» с ЦСКА: все мои эмоции останутся за пределами поля

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что перед поединком 28-го ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10760 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6527 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7067 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5152 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают