Масалитин — о словах Пьянича про сборную России: «Приедет в ЦСКА — надо спросить, что он имел в виду»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин, комментируя информацию о переходе полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА, заявил «Матч ТВ», что нужно попросить боснийца объяснить слова о нежелании играть со сборной России.


Во вторник журналист Иван Карпов сообщил в Telegram‑канале, что в среду 34‑летний Пьянич должен пройти медосмотр и подписать контракт с ЦСКА. В сентябре 2022 года футболист выступил против товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины. Встреча команд так и не состоялась. В мае этого года Пьянич объявил о решении завершить карьеру в национальной команде.

— На сегодняшний день необходимости в подписании Пьянича нет. Эти функции с лихвой выполняют Жемалетдинов и Обляков — свободные плеймейкеры, которые могут разыгрывать, отдать пас и где‑то завершить. Пьянич очень хорошо провел пять лет в «Ювентусе», но в дальнейшем были аренды, где он ничего не показал, а затем был контракт в Эмиратах. Понятно, что мастерство никуда не делось, но ушло физическое состояние. Думаю, в этом состоянии он вряд ли поможет ЦСКА. Потребуется время, чтобы провести его в порядок.

Я бы сэкономил деньги и приобрел более достойных игроков, которые могли бы принести максимум пользы. Наверняка это протеже Марко Николича. Значит, он в нем уверен. То есть тренер берет ответственность за этот трансфер. Но я бы за эти деньги, которые уйдут на зарплату и подъемные Пьяничу, лучше купил хорошего опорника.

— Как оцениваете его слова об отказе играть за сборную Боснии и Герцеговины против команды России?

— Понятно, что он едет за деньги. Без денег он бы сюда не приехал — 100%. А как приедет, надо спросить у него, что он имел в виду. Может, это неправильный перевод. Понятно, что нам тогда объявили бойкот, а Босния и Герцеговина должна была стать первой командой, которая сыграет с нами. Может, решили в тот момент взять паузу или что‑то еще. Пресса может раздуть из мухи слона. Приедет — надо спросить, почему так произошло и что он имел в виду. Может, все будет совсем по‑другому, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

Пьянич — четырехкратный чемпион Италии, финалист Лиги чемпионов, обладатель Кубков Италии и Испании в составе туринского «Ювентуса» и «Барселоны». Футболист провел 115 матчей и забил 17 мячей за сборную Боснии и Герцеговины.

Читайте также:
0 / 0
1533 45
Футбольные новости
0 0

Вадим Романов рассказал о подготовке к матчу с «Динамо»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов рассказал о ...

0 0

Вадим Романов рассказал, когда планирует пойти учиться на лицензию PRO

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» Вадим Романов ...

43 0

Маркиньос о «Золотом кабане» от фанатов «Спартака»: «Счастлив получить эту награду. Значит, я чего-то добился»

Полузащитник «Спартака» Маркиньос поделился впечатлениями от награды «Золотой ...

182 3

В КДК РФС объяснили, в чем разница между дисквалификациями Станковича и Талалаева

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что разница между наказанием ...

92 0

Игрок «Спартака» Маркиньос поделился ожиданиями от матча с «Динамо»

Футболист московского «Спартака» Маркиньос высказался о предстоящем дерби с ...

373 2

«Зенит» отказался продавать Романа Вегу в «Ривер Плейт» — журналист Грова

«Зенит» не намерен продавать защитника Романа Вегу в «Ривер Плейт», проявляющий ...

432 3

Сейду Думбия: "Надеюсь, смогу когда-то победить Челестини"

Бывший нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия рассказал, что ему не всегда удается ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44%
Популярное
4469 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15278 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16277 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12352 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают