Масалитин — о словах Пьянича про сборную России: «Приедет в ЦСКА — надо спросить, что он имел в виду»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин, комментируя информацию о переходе полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА, заявил «Матч ТВ», что нужно попросить боснийца объяснить слова о нежелании играть со сборной России.


Во вторник журналист Иван Карпов сообщил в Telegram‑канале, что в среду 34‑летний Пьянич должен пройти медосмотр и подписать контракт с ЦСКА. В сентябре 2022 года футболист выступил против товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины. Встреча команд так и не состоялась. В мае этого года Пьянич объявил о решении завершить карьеру в национальной команде.

— На сегодняшний день необходимости в подписании Пьянича нет. Эти функции с лихвой выполняют Жемалетдинов и Обляков — свободные плеймейкеры, которые могут разыгрывать, отдать пас и где‑то завершить. Пьянич очень хорошо провел пять лет в «Ювентусе», но в дальнейшем были аренды, где он ничего не показал, а затем был контракт в Эмиратах. Понятно, что мастерство никуда не делось, но ушло физическое состояние. Думаю, в этом состоянии он вряд ли поможет ЦСКА. Потребуется время, чтобы провести его в порядок.

Я бы сэкономил деньги и приобрел более достойных игроков, которые могли бы принести максимум пользы. Наверняка это протеже Марко Николича. Значит, он в нем уверен. То есть тренер берет ответственность за этот трансфер. Но я бы за эти деньги, которые уйдут на зарплату и подъемные Пьяничу, лучше купил хорошего опорника.

— Как оцениваете его слова об отказе играть за сборную Боснии и Герцеговины против команды России?

— Понятно, что он едет за деньги. Без денег он бы сюда не приехал — 100%. А как приедет, надо спросить у него, что он имел в виду. Может, это неправильный перевод. Понятно, что нам тогда объявили бойкот, а Босния и Герцеговина должна была стать первой командой, которая сыграет с нами. Может, решили в тот момент взять паузу или что‑то еще. Пресса может раздуть из мухи слона. Приедет — надо спросить, почему так произошло и что он имел в виду. Может, все будет совсем по‑другому, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

Пьянич — четырехкратный чемпион Италии, финалист Лиги чемпионов, обладатель Кубков Италии и Испании в составе туринского «Ювентуса» и «Барселоны». Футболист провел 115 матчей и забил 17 мячей за сборную Боснии и Герцеговины.

Читайте также:
0 / 0
1533 45
Футбольные новости
342 2

ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса

Московский ЦСКА ведет переговоры с мексиканской «Америки» по трансферу вингера ...

937 14

Источник: ЦСКА согласовал личный контракт с Брайаном Родригесом

Московский ЦСКА согласовал личный контракт с вингером мексиканской «Америки» ...

816 16

Московское «Динамо» ведет переговоры о подписании Фелипе Карбальо. Футболист находится без клуба с января

Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.

1158 10

Аззи выразил готовность помочь ЦСКА выполнить все поставленные перед клубом цели

Алжирский защитник Мохамед Аззи заявил, что готов сделать всё, чтобы принести ...

220 0

«Крылья Советов» в серии пенальти обыграли «Балтику» в матче Кубка России

Самарские «Крылья Советов» обыграли калининградскую «Балтику» в матче третьего ...

1374 76

«Спартак» одержал волевую победу над «Родиной» в матче Кубка России

Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

1537 7

Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»

Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
5.6%
Популярное
13346 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8066 437

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7095 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8004 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

22706 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают