Масалитин — о словах Пьянича про сборную России: «Приедет в ЦСКА — надо спросить, что он имел в виду»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин, комментируя информацию о переходе полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА, заявил «Матч ТВ», что нужно попросить боснийца объяснить слова о нежелании играть со сборной России.


Во вторник журналист Иван Карпов сообщил в Telegram‑канале, что в среду 34‑летний Пьянич должен пройти медосмотр и подписать контракт с ЦСКА. В сентябре 2022 года футболист выступил против товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины. Встреча команд так и не состоялась. В мае этого года Пьянич объявил о решении завершить карьеру в национальной команде.

— На сегодняшний день необходимости в подписании Пьянича нет. Эти функции с лихвой выполняют Жемалетдинов и Обляков — свободные плеймейкеры, которые могут разыгрывать, отдать пас и где‑то завершить. Пьянич очень хорошо провел пять лет в «Ювентусе», но в дальнейшем были аренды, где он ничего не показал, а затем был контракт в Эмиратах. Понятно, что мастерство никуда не делось, но ушло физическое состояние. Думаю, в этом состоянии он вряд ли поможет ЦСКА. Потребуется время, чтобы провести его в порядок.

Я бы сэкономил деньги и приобрел более достойных игроков, которые могли бы принести максимум пользы. Наверняка это протеже Марко Николича. Значит, он в нем уверен. То есть тренер берет ответственность за этот трансфер. Но я бы за эти деньги, которые уйдут на зарплату и подъемные Пьяничу, лучше купил хорошего опорника.

— Как оцениваете его слова об отказе играть за сборную Боснии и Герцеговины против команды России?

— Понятно, что он едет за деньги. Без денег он бы сюда не приехал — 100%. А как приедет, надо спросить у него, что он имел в виду. Может, это неправильный перевод. Понятно, что нам тогда объявили бойкот, а Босния и Герцеговина должна была стать первой командой, которая сыграет с нами. Может, решили в тот момент взять паузу или что‑то еще. Пресса может раздуть из мухи слона. Приедет — надо спросить, почему так произошло и что он имел в виду. Может, все будет совсем по‑другому, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

Пьянич — четырехкратный чемпион Италии, финалист Лиги чемпионов, обладатель Кубков Италии и Испании в составе туринского «Ювентуса» и «Барселоны». Футболист провел 115 матчей и забил 17 мячей за сборную Боснии и Герцеговины.

Читайте также:
0 / 0
1533 45
Футбольные новости
19 0

Александр Мостовой: Сафонов вытянул свой золотой билет — он основной вратарь «ПСЖ»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о вратаре «ПСЖ» ...

25 0

СМИ: Спад Батракова – главная проблема «Локомотива»?

Спад Батракова – главная проблема «Локомотива» - анализ ситуации от МЯЧ РУ.

66 0

Александр Мостовой прокомментирует ответный матч «Сельты» с «Лионом» в Лиге Европы

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой выступит в роли комментатора в ...

641 9

Ташуев: не вина Баринова, а его беда, что он попал в новую команду

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев, ныне возглавляющий «Енисей, ...

755 18

ЦСКА вылетит в Москву из Ставрополя из-за закрытия аэропорта в Краснодаре

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, как команда ...

1207 15

Пономарев жестко раскритиковал игроков ЦСКА после поражения от «Краснодара»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал «СЭ» поражение ...

1190 17

Грушевский о поражении ЦСКА от «Краснодара»: «Неприемлемая, катастрофическая игра. Огромные вопросы к тренеру и игрокам»

Болельщик ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что очень разочарован ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
36.6%
Удовлетворительно
11%
Плохо
12.4%
Популярное
19487 818

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

11325 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15464 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11933 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6697 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают