Масалитин — о словах Пьянича про сборную России: «Приедет в ЦСКА — надо спросить, что он имел в виду»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин, комментируя информацию о переходе полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА, заявил «Матч ТВ», что нужно попросить боснийца объяснить слова о нежелании играть со сборной России.


Во вторник журналист Иван Карпов сообщил в Telegram‑канале, что в среду 34‑летний Пьянич должен пройти медосмотр и подписать контракт с ЦСКА. В сентябре 2022 года футболист выступил против товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины. Встреча команд так и не состоялась. В мае этого года Пьянич объявил о решении завершить карьеру в национальной команде.

— На сегодняшний день необходимости в подписании Пьянича нет. Эти функции с лихвой выполняют Жемалетдинов и Обляков — свободные плеймейкеры, которые могут разыгрывать, отдать пас и где‑то завершить. Пьянич очень хорошо провел пять лет в «Ювентусе», но в дальнейшем были аренды, где он ничего не показал, а затем был контракт в Эмиратах. Понятно, что мастерство никуда не делось, но ушло физическое состояние. Думаю, в этом состоянии он вряд ли поможет ЦСКА. Потребуется время, чтобы провести его в порядок.

Я бы сэкономил деньги и приобрел более достойных игроков, которые могли бы принести максимум пользы. Наверняка это протеже Марко Николича. Значит, он в нем уверен. То есть тренер берет ответственность за этот трансфер. Но я бы за эти деньги, которые уйдут на зарплату и подъемные Пьяничу, лучше купил хорошего опорника.

— Как оцениваете его слова об отказе играть за сборную Боснии и Герцеговины против команды России?

— Понятно, что он едет за деньги. Без денег он бы сюда не приехал — 100%. А как приедет, надо спросить у него, что он имел в виду. Может, это неправильный перевод. Понятно, что нам тогда объявили бойкот, а Босния и Герцеговина должна была стать первой командой, которая сыграет с нами. Может, решили в тот момент взять паузу или что‑то еще. Пресса может раздуть из мухи слона. Приедет — надо спросить, почему так произошло и что он имел в виду. Может, все будет совсем по‑другому, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

Пьянич — четырехкратный чемпион Италии, финалист Лиги чемпионов, обладатель Кубков Италии и Испании в составе туринского «Ювентуса» и «Барселоны». Футболист провел 115 матчей и забил 17 мячей за сборную Боснии и Герцеговины.

Читайте также:
22 1

Вадиму Шилову — 18!

0 / 0
1533 45
Футбольные новости
0 0

Орлов — о победе «Зенита»: «На стадион пришли почти 60 тысяч, а «Спартак» возил хозяев весь тайм»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал победу «Зенита» над ...

24 1

«Спартак» обратится в ЭСК по итогам матча с «Зенитом» — источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» будет обращаться в Экспертно-судейскую ...

22 1

Вадиму Шилову — 18!

Сегодня свой день рождения празднует нападающий сине-бело-голубых.

911 31

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков: «Мы сделаем все, чтобы исправиться»

Полузащитник армейцев Иван Обляков высказался после матча с «Балтикой»:

5591 38

«Настаиваю, что это не футбол». Бубнов — об игре «Балтики» с ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игре «Балтики» и ЦСКА в матче ...

4627 33

Колосков рассказал, как РФС накажет Талалаева за провоцирование драки

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил РИА ...

388 5

Быстров: Согласен, что «Спартак» становится середняком

Экс-полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40%
Хорошо
38.3%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
10.7%
Популярное
10942 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14630 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

8083 462

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

18151 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают