Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин, комментируя информацию о переходе полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА, заявил «Матч ТВ», что нужно попросить боснийца объяснить слова о нежелании играть со сборной России.
Во вторник журналист Иван Карпов сообщил в Telegram‑канале, что в среду 34‑летний Пьянич должен пройти медосмотр и подписать контракт с ЦСКА. В сентябре 2022 года футболист выступил против товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины. Встреча команд так и не состоялась. В мае этого года Пьянич объявил о решении завершить карьеру в национальной команде.
— На сегодняшний день необходимости в подписании Пьянича нет. Эти функции с лихвой выполняют Жемалетдинов и Обляков — свободные плеймейкеры, которые могут разыгрывать, отдать пас и где‑то завершить. Пьянич очень хорошо провел пять лет в «Ювентусе», но в дальнейшем были аренды, где он ничего не показал, а затем был контракт в Эмиратах. Понятно, что мастерство никуда не делось, но ушло физическое состояние. Думаю, в этом состоянии он вряд ли поможет ЦСКА. Потребуется время, чтобы провести его в порядок.
Я бы сэкономил деньги и приобрел более достойных игроков, которые могли бы принести максимум пользы. Наверняка это протеже Марко Николича. Значит, он в нем уверен. То есть тренер берет ответственность за этот трансфер. Но я бы за эти деньги, которые уйдут на зарплату и подъемные Пьяничу, лучше купил хорошего опорника.
— Как оцениваете его слова об отказе играть за сборную Боснии и Герцеговины против команды России?
— Понятно, что он едет за деньги. Без денег он бы сюда не приехал — 100%. А как приедет, надо спросить у него, что он имел в виду. Может, это неправильный перевод. Понятно, что нам тогда объявили бойкот, а Босния и Герцеговина должна была стать первой командой, которая сыграет с нами. Может, решили в тот момент взять паузу или что‑то еще. Пресса может раздуть из мухи слона. Приедет — надо спросить, почему так произошло и что он имел в виду. Может, все будет совсем по‑другому, — сказал Масалитин «Матч ТВ».
Пьянич — четырехкратный чемпион Италии, финалист Лиги чемпионов, обладатель Кубков Италии и Испании в составе туринского «Ювентуса» и «Барселоны». Футболист провел 115 матчей и забил 17 мячей за сборную Боснии и Герцеговины.
Артем Шуманский переходит в «Крылья Советов».
Как стало известно Metaratings.ru, «Крылья Советов» арендовали у ЦСКА до конца сезона ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, 38-летний полузащитник Роман Еременко ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон покинул клуб из Санкт-Петербурга.
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов заявил «Матч ТВ», что хочет ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта сообщил, что в ближайшее время состав команды ...
Бывший защитник «Краснодара» Максим Деменко в разговоре с корреспондентом «РБ ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Стали известны условия трансфера Шуманского из ЦСКА в "Крылья Советов"
«Крылья» арендовали Шуманского у ЦСКА и подписали Чинеду из «Астаны»
Агент Жерсона заявил, что игрок официально покинул «Зенит»
Отец Боселли опроверг информацию о договорённости с «Краснодаром» о трансфере нападающего
«Зенит» отзаявил Ерохина и готовится к новым трансферам