Масалитин — о словах Пьянича про сборную России: «Приедет в ЦСКА — надо спросить, что он имел в виду»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин, комментируя информацию о переходе полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА, заявил «Матч ТВ», что нужно попросить боснийца объяснить слова о нежелании играть со сборной России.


Во вторник журналист Иван Карпов сообщил в Telegram‑канале, что в среду 34‑летний Пьянич должен пройти медосмотр и подписать контракт с ЦСКА. В сентябре 2022 года футболист выступил против товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины. Встреча команд так и не состоялась. В мае этого года Пьянич объявил о решении завершить карьеру в национальной команде.

— На сегодняшний день необходимости в подписании Пьянича нет. Эти функции с лихвой выполняют Жемалетдинов и Обляков — свободные плеймейкеры, которые могут разыгрывать, отдать пас и где‑то завершить. Пьянич очень хорошо провел пять лет в «Ювентусе», но в дальнейшем были аренды, где он ничего не показал, а затем был контракт в Эмиратах. Понятно, что мастерство никуда не делось, но ушло физическое состояние. Думаю, в этом состоянии он вряд ли поможет ЦСКА. Потребуется время, чтобы провести его в порядок.

Я бы сэкономил деньги и приобрел более достойных игроков, которые могли бы принести максимум пользы. Наверняка это протеже Марко Николича. Значит, он в нем уверен. То есть тренер берет ответственность за этот трансфер. Но я бы за эти деньги, которые уйдут на зарплату и подъемные Пьяничу, лучше купил хорошего опорника.

— Как оцениваете его слова об отказе играть за сборную Боснии и Герцеговины против команды России?

— Понятно, что он едет за деньги. Без денег он бы сюда не приехал — 100%. А как приедет, надо спросить у него, что он имел в виду. Может, это неправильный перевод. Понятно, что нам тогда объявили бойкот, а Босния и Герцеговина должна была стать первой командой, которая сыграет с нами. Может, решили в тот момент взять паузу или что‑то еще. Пресса может раздуть из мухи слона. Приедет — надо спросить, почему так произошло и что он имел в виду. Может, все будет совсем по‑другому, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

Пьянич — четырехкратный чемпион Италии, финалист Лиги чемпионов, обладатель Кубков Италии и Испании в составе туринского «Ювентуса» и «Барселоны». Футболист провел 115 матчей и забил 17 мячей за сборную Боснии и Герцеговины.

Читайте также:
0 / 0
1533 45
Футбольные новости
282 23

«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...

87 2

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

70 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

145 3

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

105 0

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

111 0

Тренер «Рубина» Артига — после ничьей с «Родиной: «Как вы думаете, с Даку подобные матчи были бы победными?»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что в матче чемпионата России с ...

78 0

Диас — о слухах об увольнении с поста главного тренера «Родины»: «Я по‑русски не понимаю, поэтому не слышал, не видел ничего»

Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его не ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26901 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20350 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44336 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9992 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6579 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают