Масалитин - о Николиче: «Зимой его не поменяют, но если и дальше будут такие результаты, то это напрашивается»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги 16-го тура РПЛ.


- Какое событие этого тура могли бы выделить как самое интересное?

- Естественно, это крупная победа «Спартака» над «Локомотивом», тяжелая игра «Зенита», и потеря очков «Краснодаром» в Химках. К поражениям ЦСКА мы уже начинаем привыкать. Первый тайм команда провела хорошо, контролировала игру, искала и находила возможности, забила быстрый мяч. А «Ростов» почти ничего не создал. Но во втором тайме все поменялось с худшую для «армейцев» сторону. «Ростов» включил скорости, стал давить, прессинговать, а москвичи всегда очень слабо выходят из-под прессинга. Минут за 20 до конца Карпин выпустил Голенкова. Начались подачи, борьба, два отскока и два гола. Хозяева во втором тайме только отбивались. Моментов не было, даже ни одного удара. Повторился матч с «Рубином», где «армейцы» первую половину встречи провели хорошо, забили, а второй тайм просто провалили. Николич вовремя не сделал замены, а силы у ребят уже закончились, как часто бывает в концовках матчей.

- К Николичу есть вопросы?

- Он сказал на пресс-конференции, что хотел посмотреть, как футболисты в этой ситуации будут справляться. Как будто это тренировочная игра или товарищеский турнир. Ситуация меня очень растаивает.

- К главному тренеру ЦСКА у вас доверия все меньше?

- Понятно, что зимой его не поменяют, но если и дальше будут такие результаты, то это напрашивается. Все ждали зимней паузы, когда он начнет перестраивать игру команды. Пятнадцать матчей он играл по одной схеме, сейчас он решил ее поменять. Зачем? Осталось три матча. Можно было дотерпеть. Тем более ребята только что приехали из сборных, непонятно в каком состоянии. Они не могли натренировать новую схему. Надо было освежать игру, выпускать скоростного Глебова. Он хотя бы напрягал бы защитников. Просто сплошное разочарование результатом и вторым таймом.

Читайте также:
0 / 0
1168 10
Футбольные новости
872 29

Станислав Черчесов покидает «Ахмат»

Футбольный клуб «Ахмат» и главный тренер Станислав Черчесов пришли к соглашению о ...

636 8

«Все чуть ли не молятся». Генич — о Сандро Шварце в «Динамо»

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о главном тренере ...

465 3

Титов объяснил, почему Даку получил минимум времени в матче с «Локомотивом»

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...

545 9

Чем Кисляк похож на Месси и Роналду — объясняет реабилитолог ЦСКА: «Идеальный футболист»

Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев рассказал о профессиональных качествах ...

179 1

Агент Батракова о слухах про приезд скаутов «Ливерпуля»: «Может, хотят живьем посмотреть игру Леши»

Представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова Владимир ...

266 1

Петрушин: Кисляк точно будет играть в Турции, если уйдёт

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о возможном переходе ...

566 20

Петрушин: искусственное поле «Оренбурга» сыграло свою роль в матче с ЦСКА

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о ничьей армейского ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.4%
2-е
40.1%
3-е
30.4%
4-е
18.1%
Популярное
10389 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17629 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6270 261

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7347 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15592 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают