Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги 16-го тура РПЛ.
- Какое событие этого тура могли бы выделить как самое интересное?
- Естественно, это крупная победа «Спартака» над «Локомотивом», тяжелая игра «Зенита», и потеря очков «Краснодаром» в Химках. К поражениям ЦСКА мы уже начинаем привыкать. Первый тайм команда провела хорошо, контролировала игру, искала и находила возможности, забила быстрый мяч. А «Ростов» почти ничего не создал. Но во втором тайме все поменялось с худшую для «армейцев» сторону. «Ростов» включил скорости, стал давить, прессинговать, а москвичи всегда очень слабо выходят из-под прессинга. Минут за 20 до конца Карпин выпустил Голенкова. Начались подачи, борьба, два отскока и два гола. Хозяева во втором тайме только отбивались. Моментов не было, даже ни одного удара. Повторился матч с «Рубином», где «армейцы» первую половину встречи провели хорошо, забили, а второй тайм просто провалили. Николич вовремя не сделал замены, а силы у ребят уже закончились, как часто бывает в концовках матчей.
- К Николичу есть вопросы?
- Он сказал на пресс-конференции, что хотел посмотреть, как футболисты в этой ситуации будут справляться. Как будто это тренировочная игра или товарищеский турнир. Ситуация меня очень растаивает.
- К главному тренеру ЦСКА у вас доверия все меньше?
- Понятно, что зимой его не поменяют, но если и дальше будут такие результаты, то это напрашивается. Все ждали зимней паузы, когда он начнет перестраивать игру команды. Пятнадцать матчей он играл по одной схеме, сейчас он решил ее поменять. Зачем? Осталось три матча. Можно было дотерпеть. Тем более ребята только что приехали из сборных, непонятно в каком состоянии. Они не могли натренировать новую схему. Надо было освежать игру, выпускать скоростного Глебова. Он хотя бы напрягал бы защитников. Просто сплошное разочарование результатом и вторым таймом.
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в домашнем ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Защитник «Зенита» Дивеев — о победе над «Сочи»: «Вы видели, как мы все рады этим трем очкам и как горят глаза у всех пацанов»
"Барселона" стала 29-кратным чемпионом Испании по футболу
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»