Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги 16-го тура РПЛ.
- Какое событие этого тура могли бы выделить как самое интересное?
- Естественно, это крупная победа «Спартака» над «Локомотивом», тяжелая игра «Зенита», и потеря очков «Краснодаром» в Химках. К поражениям ЦСКА мы уже начинаем привыкать. Первый тайм команда провела хорошо, контролировала игру, искала и находила возможности, забила быстрый мяч. А «Ростов» почти ничего не создал. Но во втором тайме все поменялось с худшую для «армейцев» сторону. «Ростов» включил скорости, стал давить, прессинговать, а москвичи всегда очень слабо выходят из-под прессинга. Минут за 20 до конца Карпин выпустил Голенкова. Начались подачи, борьба, два отскока и два гола. Хозяева во втором тайме только отбивались. Моментов не было, даже ни одного удара. Повторился матч с «Рубином», где «армейцы» первую половину встречи провели хорошо, забили, а второй тайм просто провалили. Николич вовремя не сделал замены, а силы у ребят уже закончились, как часто бывает в концовках матчей.
- К Николичу есть вопросы?
- Он сказал на пресс-конференции, что хотел посмотреть, как футболисты в этой ситуации будут справляться. Как будто это тренировочная игра или товарищеский турнир. Ситуация меня очень растаивает.
- К главному тренеру ЦСКА у вас доверия все меньше?
- Понятно, что зимой его не поменяют, но если и дальше будут такие результаты, то это напрашивается. Все ждали зимней паузы, когда он начнет перестраивать игру команды. Пятнадцать матчей он играл по одной схеме, сейчас он решил ее поменять. Зачем? Осталось три матча. Можно было дотерпеть. Тем более ребята только что приехали из сборных, непонятно в каком состоянии. Они не могли натренировать новую схему. Надо было освежать игру, выпускать скоростного Глебова. Он хотя бы напрягал бы защитников. Просто сплошное разочарование результатом и вторым таймом.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил, что Вагнер Лав, ранее объявивший о ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Бывший наставник московского «Спартака» Гильермо Абаскаль покинул пост ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич опроверг информацию об ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков выбыл из списка национальной ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
«На месте Кармо я поступил бы аналогично». Аршавин — о потасовке в матче «Балтики» и ЦСКА
В ЦСКА подтвердили интерес к Коутиньо: «Но трансферная кампания была завершена»
Гришин: «Вагнер Лав — не легенда ЦСКА»
СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям
Лепсая: судьи похоронили матч «Динамо» — «Зенит», но не те, которые судили эту игру