Бывший нападающий «Амкара» и сборной Словакии Мартин Якубко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал ситуацию с массовыми ошибками арбитров в Российской Премьер-Лиге.
Он заявил, что каждый сам про себя подумает и поймет, почему получается именно так.
Четвертьфинальные матчи Фонбет Кубка России и 18-й тур Российской Премьер-Лиги запомнятся огромным количеством ошибок арбитров — как результативных, так и менее значимых. «РБ Спорт» пообщался с бывшим форвардом «Амкара» и сборной Словакии Мартином Якубко и спросил у него, понимает ли он, почему судьи так часто выносят неправильные решения.
«Есть и VAR, и сколько угодно камер, но все равно судьи ошибаются. Я тоже не понимаю, не знаю ответ на вопрос о том, почему так происходит. Еще когда я играл в России, руководители РФС пытались что-то делать, был какой-то итальянец и все равно не мог исправить эту ситуацию. Каждый сам про себя подумает и поймет, почему все так получается», — заявил Якубко.
Напомним, наиболее резонансными стали эпизоды с участием футболистов «Спартака». В матче на кубок с «Локомотивом» арбитр не должен был засчитывать гол Романа Зобнина, которому предшествовало нарушение правил, а в игре с «Уралом» Александр Соболев забил чистый гол, за секунду до которого судья дал свисток.
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что команда ...
Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» высоко ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Пятибратов: не стоит недооценивать «Ахмат», в их победе над ЦСКА всё закономерно
Артем Карпукас: «Хочу остаться в «Локомотиве». Посмотрим, останусь ли. Контракт пока не переподписан»
Мостовой считает, что ЦСКА не хватает Дивеева в обороне
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч