Полузащитник «Спартака» Маркиньос заявил, что он находится в команде для того, чтобы помочь ей выиграть чемпионат России
В воскресенье «Спартак» обыграл «Оренбург» в 19‑м туре МИР РПЛ — 2:0, Маркиньос сделал две результативные передачи.
— Мы очень хотим победить в чемпионате, настроены очень серьезно. Работаю очень много, чтобы забить гол! Но если нужно выбрать — забить самому или отдать пас партнеру, я отдам пас. Потому что я здесь для того, чтобы помогать «Спартаку», а не для того, чтобы стать лучшим игроком. Я должен помочь команде стать чемпионом. Если для этого всегда нужно будет отдавать пас партнеру, буду это делать, — сказал Маркиньос в видео, опубликованным пресс‑службой «Спартака».
После 19 туров «Спартак» с 40 очками занимает второе место в таблице РПЛ‑2024/25, уступая петербургскому «Зениту» (40) по дополнительным показателям. В следующем туре команда Деяна Станковича в гостях сыграет с казанским «Рубином» 9 марта.
Кирилл Набабкин и Александр Рязанцев пополнили тренерский штаб молодёжной ...
25 июня 2026 года в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС.
«Зенит» вновь связался с нападающим «Трабзонспора» Фелипе Аугусто после ...
Исполком Российского футбольного союза (РФС) избрал Александра Мирзояна первым ...
«Йокогама» объявил о продлении контракта с нападающим Кадзуеси Миурой.
Бронзовый призер чемпионата Европы Юрий Жирков ударил соперника по лицу во время ...
Бывший полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Имран Фиров: "ЦСКА мой родной клуб. Хочу, чтобы он побеждал как можно чаще"
Набабкин и Рязанцев стали тренерами молодёжной команды ЦСКА
Источник: ЦСКА и «Локомотив» проявляют интерес к защитнику махачкалинского «Динамо»
Александр Мирзоян избран первым вице‑президентом РФС
«Зенит» показал возвращение Вендела в расположение клуба на сборы