Марцел Личка назвал клубы РПЛ, которые сейчас сильнее «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка после победы над махачкалинским «Динамо» (1:0) назвал неплохим положение команды в турнирной таблице РПЛ.



— Как я и предполагал перед матчем, игра иногда сбивалась на длинные мячи вперед и борьбу. Для этого соперник даже выпустил высокого нападающего. И если быть честным, они упростили свою игру, чтобы оказывать на нас давление и внести хаос перед штрафной площадью. Держались до конца, и последние минуты провели с пятью защитниками — Маричаль ушел в центр обороны, а Даса и Скопинцев были на флангах. Это было направлено на то, чтобы Маричаль помогал Бальбуна и Майсторовичу бороться за верховые мячи.

— Довольны тем, что не так далеко отпустили трио команд, которые находятся вверху турнирной таблицы?
— Думаю, уже понятно, что нам не хватило очков в домашнем матче с «Краснодаром», где мы играли хорошо. Но при этом у нас 20 очков после десяти туров. Думаю, что это неплохой результат. Прямо сейчас «Локомотив», «Зенит» и «Краснодар» сильнее нас, ещё и «Спартак» с ЦСКА довольно близко находятся к нам. Нужно уважать этих соперников. Мы постараемся работать от игры к игре, – сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

После сегодняшнего матча московское «Динамо» набрало 20 очков и занимает четвёртое место в турнирной таблице РПЛ. Махачкалинское «Динамо» находится на 12-й строчке. Команда набрала 10 очков за 10 матчей. На первом месте располагается «Краснодар», у которого 24 очка за 10 игр.

Читайте также:
0 / 0
1729 7
Футбольные новости
0 0

«Верили в наших ребят. Верили, что все неудачи были временными» — Галактионов

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» отметил всю ...

151 2

"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть центральный матч осени 2026 года.

47 0

«Сейчас самое время Барко показать себя, продемонстрировать свой максимум на поле» — Карседо

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» оценил готовность ...

143 3

«Локомотив» в гостях разгромил «Факел» со счетом 5:0, одержав вторую победу в сезоне РПЛ

Московский «Локомотив» с разгромным счетом на выезде обыграл воронежский ...

215 4

Балахнин: Акинфеев легендарный, такого в России ещё лет 100 не будет

Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин в беседе с «Силой Спорта» высказался ...

492 6

Дуду: Скауты «Спартака» вышли на меня первыми, но я выбрал ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Бразилии Дуду Сеаренсе в интервью «РБ Спорт» ...

184 0

Дуду: Чтобы вернуть чемпионский титул, ЦСКА нужно обрести внутренний стержень

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Бразилии Дуду Сеаренсе в интервью «РБ Спорт» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.1%
Ничьей
28.9%
Победой "Зенита"
36.7%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.3%
Популярное
8949 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3055 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3368 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают