Марцел Личка назвал клубы РПЛ, которые сейчас сильнее «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка после победы над махачкалинским «Динамо» (1:0) назвал неплохим положение команды в турнирной таблице РПЛ.



— Как я и предполагал перед матчем, игра иногда сбивалась на длинные мячи вперед и борьбу. Для этого соперник даже выпустил высокого нападающего. И если быть честным, они упростили свою игру, чтобы оказывать на нас давление и внести хаос перед штрафной площадью. Держались до конца, и последние минуты провели с пятью защитниками — Маричаль ушел в центр обороны, а Даса и Скопинцев были на флангах. Это было направлено на то, чтобы Маричаль помогал Бальбуна и Майсторовичу бороться за верховые мячи.

— Довольны тем, что не так далеко отпустили трио команд, которые находятся вверху турнирной таблицы?
— Думаю, уже понятно, что нам не хватило очков в домашнем матче с «Краснодаром», где мы играли хорошо. Но при этом у нас 20 очков после десяти туров. Думаю, что это неплохой результат. Прямо сейчас «Локомотив», «Зенит» и «Краснодар» сильнее нас, ещё и «Спартак» с ЦСКА довольно близко находятся к нам. Нужно уважать этих соперников. Мы постараемся работать от игры к игре, – сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

После сегодняшнего матча московское «Динамо» набрало 20 очков и занимает четвёртое место в турнирной таблице РПЛ. Махачкалинское «Динамо» находится на 12-й строчке. Команда набрала 10 очков за 10 матчей. На первом месте располагается «Краснодар», у которого 24 очка за 10 игр.

Читайте также:
0 / 0
1729 7
Футбольные новости
22 0

Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка

Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...

157 1

«Его цель — играть в ЦСКА». Отец Абдулкадырова высказался об аренде игрока в «Ахмат»

Анвар Абдулкадыров, отец защитника Джамалутдина Абдулкадырова, высказался о ...

44 2

Червиченко: помню, как «Спартак» показывал феерическую игру на сборах, а при возвращении в Москву обделывался

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что не обращает внимания ...

397 9

Полемика о "Зените"

Тезисы.

292 18

Глушенков: «Краснодар» — стабильная команда, у «Зенита» нет одинакового состава

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» высказался об игре ...

152 4

Сорокин: «Топ-3 клубов РПЛ способны претендовать на плей-офф ЛЧ. Набрать 10–12 очков более чем реально»

Бывший защитник «Краснодара» и «Кайрата» Егор Сорокин, ныне выступающий за ...

102 0

Федерация футбола США: «Мы не ведем переговоров с Россией о проведении каких‑либо матчей основной сборной»

Пресс‑служба Федерации футбола США заявила «Матч ТВ», что не ведет переговоров с ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.8%
Хорошо
45.9%
Удовлетворительно
5.2%
Плохо
4.1%
Популярное
9832 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10691 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14553 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33338 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают