Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в разговоре с «РБ Спорт» высказался о своих публикациях в социальных сетях перед матчем 20-го тура Российской Премьер-Лиги с махачкалинским «Динамо» (4:0).
— Перед матчем увидел у вас в соцсетях мотивирующие картинки. Обычно, когда тренеры такое делают, ничем хорошим это не заканчивается. Взять хотя бы пример Абаскаля. Что вы хотели сказать этим команде?
— Всегда, когда мне нравятся картинки, я даю их в свои соцсети. Это то, что я думаю в данный момент, а не послание журналистам или игрокам. Кто хочет, посмотрите, кто не хочет — не смотрите. Что понравилось, то и даю. Например, плохо сыграли в Ростове: не надо делать из этого жертву, а надо идти и работать дальше. Проиграть одну-две игры, сыграть плохо — такое тоже бывает, это тоже часть футбола. Поэтому надо продолжать работу и стараться быстрее улучшать такие вещи.
— У Абаскаля в «Спартаке» все кончилось тем, что он сказал, что советуется с богом по составу. У вас не так?
— Бог — это хорошо, но я верю прежде всего сам себе и делаю состав сам. А когда ты начинаешь слушать других и делать вещи, которые кто-то говорит, это плохо. Если выгонят, то лучше за свои ошибки.
По итогам 20 туров «Динамо» набрало 39 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продолжает тренироваться по индивидуальной ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Нападающий «Ливерпуля» и сборной Франции по футболу Уго Экитике выбыл на ...
Вингер «Барселоны» Рафинья может получить трёхматчевую дисквалификацию в Лиге ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
Защитник «Рубина» Илья Рожков высказался о результатах казанской команды в ...
О новом лимите.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Расклады в борьбе за золотые медали.
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол
«Я за то, чтобы играло больше русских ребят». Тарасов поддержал лимит на легионеров в РПЛ
Данил Пруцев: «Летом посмотрим, в какой команде я продолжу карьеру. Сейчас меня все устраивает»
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше