Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в разговоре с «РБ Спорт» высказался о своих публикациях в социальных сетях перед матчем 20-го тура Российской Премьер-Лиги с махачкалинским «Динамо» (4:0).
— Перед матчем увидел у вас в соцсетях мотивирующие картинки. Обычно, когда тренеры такое делают, ничем хорошим это не заканчивается. Взять хотя бы пример Абаскаля. Что вы хотели сказать этим команде?
— Всегда, когда мне нравятся картинки, я даю их в свои соцсети. Это то, что я думаю в данный момент, а не послание журналистам или игрокам. Кто хочет, посмотрите, кто не хочет — не смотрите. Что понравилось, то и даю. Например, плохо сыграли в Ростове: не надо делать из этого жертву, а надо идти и работать дальше. Проиграть одну-две игры, сыграть плохо — такое тоже бывает, это тоже часть футбола. Поэтому надо продолжать работу и стараться быстрее улучшать такие вещи.
— У Абаскаля в «Спартаке» все кончилось тем, что он сказал, что советуется с богом по составу. У вас не так?
— Бог — это хорошо, но я верю прежде всего сам себе и делаю состав сам. А когда ты начинаешь слушать других и делать вещи, которые кто-то говорит, это плохо. Если выгонят, то лучше за свои ошибки.
По итогам 20 туров «Динамо» набрало 39 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ.
Согласно словам журналиста Пабло Оливейры, на сегодня приоритетной задачей ...
Начался второй сбор петербургской команды.
Бывший вратарь «Спартака», технический координатор клуба Артем Ребров ...
«Алавес» обыграл «Эспаньол» в матче 22‑го тура чемпионата Испании.
«Лацио» обыграл «Дженоа» в матче 22‑го тура чемпионата Италии.
«Аль-Наср» в гостях разгромно обыграл «Аль-Холуд» в матче 19-го тура саудовской ...
«Акрон» интересуется нападающим уругвайского «Насьоналя» Хуаном Крусом де лос ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Джон Джон, новые трансферы и победа «Зенита» над ЦСКА
Пакета перешёл во «Фламенго» из «Вест Хэма» за € 42 млн — рекорд для Бразилии
Игроки ЦСКА, «Динамо» Спб и «Пансерраикоса» проходят просмотр в «Балтике»
"Зенит" может предложить за Клейтона 18 миллионов евро, включая бонусы
Семак: «В Бразилии физической подготовки как таковой нет, поэтому Джону есть над чем работать»