Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в разговоре с «РБ Спорт» высказался о своих публикациях в социальных сетях перед матчем 20-го тура Российской Премьер-Лиги с махачкалинским «Динамо» (4:0).
— Перед матчем увидел у вас в соцсетях мотивирующие картинки. Обычно, когда тренеры такое делают, ничем хорошим это не заканчивается. Взять хотя бы пример Абаскаля. Что вы хотели сказать этим команде?
— Всегда, когда мне нравятся картинки, я даю их в свои соцсети. Это то, что я думаю в данный момент, а не послание журналистам или игрокам. Кто хочет, посмотрите, кто не хочет — не смотрите. Что понравилось, то и даю. Например, плохо сыграли в Ростове: не надо делать из этого жертву, а надо идти и работать дальше. Проиграть одну-две игры, сыграть плохо — такое тоже бывает, это тоже часть футбола. Поэтому надо продолжать работу и стараться быстрее улучшать такие вещи.
— У Абаскаля в «Спартаке» все кончилось тем, что он сказал, что советуется с богом по составу. У вас не так?
— Бог — это хорошо, но я верю прежде всего сам себе и делаю состав сам. А когда ты начинаешь слушать других и делать вещи, которые кто-то говорит, это плохо. Если выгонят, то лучше за свои ошибки.
По итогам 20 туров «Динамо» набрало 39 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ.
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?
"Зенит" улетел в Бразилию