Максим Головлев назвал двух легионеров ЦСКА с исключительными человеческими качествами

Главный специалист ЦСКА по международным отношениям Максим Головлёв назвал двух легионеров с исключительными человеческими качествами.


«Вагнер абсолютно неиспорченный. Он прошёл, как мы говорим, и Крым, и Рим. Но при этом сохранил лицо и остался благородным, честным, открытым человеком. Да, он может быть резковат порой, способен вспылить. Была пара эпизодов, когда он резко вставал на дыбы, если ему что-то не нравилось. Приходилось чуть-чуть одёргивать. Но всё равно он оставался в ЦСКА своим в доску. Если надевал футболку, то отдавал себя по максимуму. И при этом в общении неординарные личности были очень простыми. На моём веку встречались игроки, к которым на хромой козе не подъедешь. Такое самомнение, что остаётся только извиняться: «Простите, что вас потревожил». И при этом на поле человек ничего не показывает. Ты понимаешь, что его орбита низенько-низенько, но шума от него, мусора информационного — огромное количество. И тем не менее ты с ним работаешь, выполняешь свои обязанности.

Вагнер — полная противоположность! Можем хоть сейчас набрать — и он ответит, спросит, как дела, здоровье. Все наши просьбы — записать видео, поздравление — человек выполняет на раз-два. В ЦСКА то же самое было. Надо поехать в детский дом, на автограф-сессию или интервью — Вагнер без проблем это делал. При всём своём величии он оставался очень человечным человеком. Наверное, люди высокого полёта во всём такие. Если он из фавел поднялся на эту орбиту, видимо, имеет какую-то отметину всевышнего. Он и в основной работе добился больших успехов, и по жизни остался человеком с большим сердцем.

Вагнер обращал внимание на людей, которые всегда в тени, — врачей, массажистов, администраторов. Кстати, Никола Влашич такой же. Тоже игрок с большой буквы, но никогда не забывал о персонале. У него со всеми были замечательные отношения. Я удивлялся: как так, человек уже где-то в космосе в футбольном плане — и в то же время не забывает о ближнем. Всегда обнимет, поинтересуется делами, добрую шутку отвесит. Когда бы кто спросил у администратора, как дела у него в семье? Зачем это футболисту? А Влашич спрашивал. И ещё несколько игроков у нас таких было», — сказал Головлёв в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Максим Головлев назвал двух легионеров ЦСКА с исключительными человеческими качествами

Читайте также:
5 / 5
6074 15
Футбольные новости
0 0

Кахигао поставил на паузу финальное решение по новичкам «Спартака» - источник

Как стало известно Metaratings.ru, спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ...

40 0

Правительство Габона приостановило деятельность футбольной сборной, уволило главного тренера и исключило Обамеянга

Правительство Габона приостановило деятельность национальной сборной по ...

125 0

Константин Генич: Рахимова подставил Талалаев с «Балтикой»

Комментатор Константин Генич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

48 0

Гришин: если «Динамо» хочет бороться за первые места, то нужно брать игроков уровня Черникова и Сперцяна

Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин рассказал, каких ...

185 2

Шалимов: С выбором нового главного тренера Кахигао попал в ловушку

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...

85 1

«Батраков, как и весь «Локомотив», является олицетворением нашего молодежного футбола» — Ловчев

Футболист «Локомотива» Алексей Батраков и весь клуб олицетворяют молодежный ...

363 3

Игорь Шалимов: Обмен Дивеев — Гонду в пользу, на мой взгляд, «Зенита»

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.7%
ЦСКА
18.5%
Это взаимовыгодный обмен
11%
Сложно сказать, время покажет
25.6%
Популярное
11337 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20118 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18593 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16287 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9890 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают