Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Лусиано Гонду высказался о предстоящем матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025 с московским «Спартаком».
Встреча состоится в воскресенье, 16 марта, начало — в 19:45 мск.
— Выезд к «Спартаку» будет сложнее, чем к «Ростову»?
— Все отдают себе отчёт и прекрасно понимают, насколько важной будет эта игра, ещё и на выезде. «Спартак» — команда, которая ведёт борьбу в верхней части таблицы. Хорошо знаю, что встреча с ними — это если не самая, то одна из самых принципиальных игр для «Зенита».
Могу сказать за себя, что я очень жду этот матч и уверен, что этого ждёт вся команда. Ожидание игры с такой вывеской — особенное чувство для всех. И, конечно же, из такой игры хочется выйти победителем. Каждый из нас настроен выдать свой лучший футбол, чтобы вместе забрать свои три очка и продолжить движение к нашей цели, — сказал Гонду в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».
В нынешнем сезоне Гонду сыграл за «Зенит» 18 матчей во всех турнирах, в которых отметился восемью забитыми мячами и одной результативной передачей. Действующее трудовое соглашение игрока с нынешним клубом рассчитано до лета 2028 года с опцией продления ещё на один год. Согласно информации, представленной на интернет-портале Transfermarkt, рыночная стоимость 23-летнего футболиста составляет € 12 млн.
Бывший главный тренер «Алании» и «Химок» Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий ЦСКА Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Экс‑спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал о мошеннических схемах, ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в беседе с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о работе ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» назвал ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев объяснил «Матч ТВ», ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл
Масалитин: руководству ЦСКА стоит обратиться в РФС, чтобы не вызывали в сборную лидеров армейцев
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную