Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Лусиано Гонду высказался о предстоящем матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025 с московским «Спартаком».
Встреча состоится в воскресенье, 16 марта, начало — в 19:45 мск.
— Выезд к «Спартаку» будет сложнее, чем к «Ростову»?
— Все отдают себе отчёт и прекрасно понимают, насколько важной будет эта игра, ещё и на выезде. «Спартак» — команда, которая ведёт борьбу в верхней части таблицы. Хорошо знаю, что встреча с ними — это если не самая, то одна из самых принципиальных игр для «Зенита».
Могу сказать за себя, что я очень жду этот матч и уверен, что этого ждёт вся команда. Ожидание игры с такой вывеской — особенное чувство для всех. И, конечно же, из такой игры хочется выйти победителем. Каждый из нас настроен выдать свой лучший футбол, чтобы вместе забрать свои три очка и продолжить движение к нашей цели, — сказал Гонду в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».
В нынешнем сезоне Гонду сыграл за «Зенит» 18 матчей во всех турнирах, в которых отметился восемью забитыми мячами и одной результативной передачей. Действующее трудовое соглашение игрока с нынешним клубом рассчитано до лета 2028 года с опцией продления ещё на один год. Согласно информации, представленной на интернет-портале Transfermarkt, рыночная стоимость 23-летнего футболиста составляет € 12 млн.
«Локомотив» и «Спартак» объявили стартовые составы на ответный матч 1/4 финала ...
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...
Сегодня «Спартак» проводит ответный четвертьфинальный матч Кубка России по Пути ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ» ...
Китайский «Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
«Локомотив» — «Спартак»: Батраков, Бакаев, Угальде и Барко выйдут с первых минут
Агент Шпинев: «Зарплата Монтеса в «Локомотиве» больше, чем у Баринова. Это странно»
ЦСКА — «Динамо» Мх: Аларкон вывел гостей вперёд
Юран: «Сможет ли Романов удержать раздевалку "Спартака"?»