Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не получил вызов в сборную России по футболу на мартовские матчи.
Сборная России ранее в марте провела два BetBoom товарищеских матча с командами Гренады (5:0) и Замбии (5:0). Лунев дебютировал в сборной в 2017 году. Суммарно с тех пор он провел в национальной команде восемь матчей. На недавние мартовские сборы были вызваны другие вратари.
— Ты понимаешь, почему тебя в сборную не вызвали?
— У меня был диалог с Виталием Витальевичем [Кафановым]. Все открыто, прозрачно. Те, кто внимательно следит за «Динамо», могли видеть игру с «Ростовом». Там было столкновение, и есть некий дискомфорт, проблемы со здоровьем, которые требуют внимания.
— То есть пауза чисто из‑за здоровья?
— Конечно. Более того, есть ребята, которые себя прекрасно проявляют в своих командах, на которых рассчитывает тренерский штаб, — рассказал Лунев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
Лунев 29 марта в составе «Динамо» принял участие в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом» (5:1), отыграв всю встречу.
Следующие товарищеские матчи сборная России проведет в июне: против Нигерии дома и против Белоруссии в гостях.
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов рассказал, почему ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов рассказал «Матч ТВ», что договор ...
Известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что родиной футбола в России ...
Полузащитник тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов поделился «СЭ» мнением о ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"
Орлов: футбол зародился в Петербурге, в 1997 году вся Москва приехала столетие праздновать
Круговой: Матия Попович — хороший футболист и будет прибавлять
Тренер "Динамо" Гусев об игре с "Зенитом": "За короткий срок не могу кардинально поменять игру в обороне"
Мирзов поддержал идею ужесточения лимита на легионеров в РПЛ: «Лучше, чтобы играли наши пацаны, они ничем не хуже иностранцев»