Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике в интервью «Матч ТВ» рассказал, что петербургский клуб часто обсуждают в его родной стране.
20 января «Зенит» официально объявил о приобретении Луиса Энрике у бразильского «Ботафого». Обратным трансфером в зимнее окно отправится Артур, а летом команду покинет Вендел.
«Узнал об интересе со стороны «Зенита», когда мои представители сообщили об этом. Они сказали, что «Зенит» очень заинтересован в моих услугах. Честно говоря, я был очень рад. «Зенит» — это крупный европейский клуб, о котором говорят в Южной Америке и Европе. В Бразилии российский футбол ассоциируется, прежде всего, именно с «Зенитом».
Кроме того, я знал, что в команде много сильных игроков, как российских, так и иностранных. Это должно облегчить процесс адаптации. Поэтому я быстро принял решение, предварительно обсудив все с семьей», — поделился Луис Энрике.
В сезоне 2023 года 24-летний полузащитник провел 55 матчей за «Ботафого», отметился 12 забитыми голами и шесть раз ассистировал партнерам. В составе бразильского клуба он стал чемпионом Бразилии и завоевал Кубок Либертадорес.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможной отставке Фабио ...
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров призвал главу департамента ...
Вратарю московского ЦСКА Игорю Акинфееву после окончания футбольного сезона ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил, что перешел в петербургский клуб, чтобы ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не видит ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов подверг критике ...
Вратарь «Динамо» Курбан Расулов в разговоре с «СЭ» высказался о своем игровом ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
СМИ: ЦСКА развалился – и проблема не только в Челестини
Роман Зобнин: Солари много кто отругал за фол в матче с «Зенитом»
«Командной игры нет». Орлов раскритиковал «Зенит»
"Потеряет авторитет": ветеран ЦСКА призвал Акинфеева завершить карьеру
Челестини поменяет состав. Кто сыграет за ЦСКА против "Динамо" из Махачкалы