Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике в интервью «Матч ТВ» рассказал, что петербургский клуб часто обсуждают в его родной стране.
20 января «Зенит» официально объявил о приобретении Луиса Энрике у бразильского «Ботафого». Обратным трансфером в зимнее окно отправится Артур, а летом команду покинет Вендел.
«Узнал об интересе со стороны «Зенита», когда мои представители сообщили об этом. Они сказали, что «Зенит» очень заинтересован в моих услугах. Честно говоря, я был очень рад. «Зенит» — это крупный европейский клуб, о котором говорят в Южной Америке и Европе. В Бразилии российский футбол ассоциируется, прежде всего, именно с «Зенитом».
Кроме того, я знал, что в команде много сильных игроков, как российских, так и иностранных. Это должно облегчить процесс адаптации. Поэтому я быстро принял решение, предварительно обсудив все с семьей», — поделился Луис Энрике.
В сезоне 2023 года 24-летний полузащитник провел 55 матчей за «Ботафого», отметился 12 забитыми голами и шесть раз ассистировал партнерам. В составе бразильского клуба он стал чемпионом Бразилии и завоевал Кубок Либертадорес.
Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о возможном усилении ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник в разговоре с «Чемпионатом» ...
31 января председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Борисовичу Миллеру ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Коринтианс» отклонил предложение «Фенербахче» по 24-летнему бразильскому ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Орлов: «Зениту» нужен забивной нападающий, такой как Кордоба из «Краснодара»
Все о новичках на сборе ЦСКА
Баранник: «Соболев не соответствует уровню «Зенита»
Игорь Ледяхов: Кариока помог бы нынешнему «Спартаку»
Джон Джон, новые трансферы и победа «Зенита» над ЦСКА