Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике в интервью «Матч ТВ» рассказал, что петербургский клуб часто обсуждают в его родной стране.
20 января «Зенит» официально объявил о приобретении Луиса Энрике у бразильского «Ботафого». Обратным трансфером в зимнее окно отправится Артур, а летом команду покинет Вендел.
«Узнал об интересе со стороны «Зенита», когда мои представители сообщили об этом. Они сказали, что «Зенит» очень заинтересован в моих услугах. Честно говоря, я был очень рад. «Зенит» — это крупный европейский клуб, о котором говорят в Южной Америке и Европе. В Бразилии российский футбол ассоциируется, прежде всего, именно с «Зенитом».
Кроме того, я знал, что в команде много сильных игроков, как российских, так и иностранных. Это должно облегчить процесс адаптации. Поэтому я быстро принял решение, предварительно обсудив все с семьей», — поделился Луис Энрике.
В сезоне 2023 года 24-летний полузащитник провел 55 матчей за «Ботафого», отметился 12 забитыми голами и шесть раз ассистировал партнерам. В составе бразильского клуба он стал чемпионом Бразилии и завоевал Кубок Либертадорес.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Лепёхин: лидерство ЦСКА и «Динамо» не связано с их сверхъестественной игрой
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Билялетдинов: Игдисамову в ЦСКА достался хороший багаж от Челестини