Ловчев: «Станкович бесит судей, но я бы дал ему доработать до зимы»

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что дал был главному тренеру «красно‑белых» Деяну Станковичу время доработать до зимы, несмотря на его агрессивное поведение в адрес судей.


Ловчев: «Станкович бесит судей, но я бы дал ему доработать до зимы»
В субботу «Динамо» и «Спартак» сыграли вничью со счетом 2:2 в восьмом туре МИР РПЛ. По ходу встречи Станкович получил красную карточку за нецензурные выражения в адрес главного судьи Егора Егорова. В пятницу контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение дисквалифицировать сербского специалиста на месяц во всех турнирах соревнованиях под эгидой РФС.

— Все мы понимаем, что Станкович перебрал. Команда играет так себе, а его эмоции как будто перехлестывают. Понимаю, сначала он хотел завести команду, но она не заводится. Не первый раз КДК обращается к его поведению, поэтому и дали такое суровое наказание в месяц. Разных тренеров видел: и которые бегали у бровки, и которые кричали, а Бесков вот со Старостиным сидел на трибуне, по телефону мог иногда что‑то второму тренеру подсказать. В конце концов, это наказание не будет влиять, Станкович также продолжит тренировать, будет заходить в раздевалку, даже если ему это нельзя делать.

Станкович был большим футболистом, да и был отрезок, когда «Спартак» играл при нем прилично, сейчас уже поддержка уходит. Невозможно так, у него виноваты все, кроме него. Отставка близится, хотя я против быстрых увольнений. Семь‑восемь туров прошло, но человек не убирает то, что ему мешает. Команда от него не заводится, только судей бесит и настраивает против «Спартака». При этом я дал бы ему доработать хотя бы первый круг, до зимы. От его возбужденности мы не видим результата, изменений. Ему самому надо разобраться в себе, — сказал Ловчев «Матч ТВ».

Станкович должен вернуться к исполнению обязанностей во время игр 19 октября, он пропустит 4 матча РПЛ: дома с «Крыльями Советов» (21.09), дома с «Пари НН» (28.09), в гостях с ЦСКА (5.10) и дома с «Ростовом» (18.10), а также кубковую игру группового этапа в гостях с «Пари НН» (1.10).

«Спартак» с 12 очками занимает восьмое место в таблице чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
107 1
Футбольные новости
60 0

Андрей Аршавин: «Зенит» еще не научился играть с Жерсоном, бразилец пока не вышел на нужный уровень»

Заместитель председателя правления футбольного клуба «Зенит» по спортивному ...

83 0

Пономарев — о дисквалификации Станковича: «Правильно поступили. Он совсем распустился и обнаглел»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

89 0

«Готовы проводить все 90 минут более цельно» — футболист «Зенита» Ерохин

Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ», ...

220 0

Посол Аргентины в России назвал себя фанатом ЦСКА

Посол Аргентины в Российской Федерации Энрике Игнасио Феррер Виейра в разговоре с ...

90 1

Угальде: «В России я хочу играть только за «Спартак»

Коста-риканский нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде в разговоре ...

106 2

«Мы можем исправить ситуацию. У нас отличные игроки» — Солари о результатах «Спартака»

Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари заявил «Матч ТВ», что команде ...

132 0

«Балтика» оштрафована на 10 тысяч рублей за оскорбление «Зенита»

Председатель контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного ...

Голосование

Сколько ещё красных карточек получит Деян Станкович в этом сезоне?

0 — возьмет себя в руки
8%
1–2 — в пределах допустимого
41.4%
3–4 — нервы сдадут
50.6%
Популярное
24962 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25761 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

12129 397

ЦСКА показал двух новичков в кубковом матче

Армейцы на 93-й минуте упустили победу и проиграли серию пенальти.

12201 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7595 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают