Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что дал был главному тренеру «красно‑белых» Деяну Станковичу время доработать до зимы, несмотря на его агрессивное поведение в адрес судей.
В субботу «Динамо» и «Спартак» сыграли вничью со счетом 2:2 в восьмом туре МИР РПЛ. По ходу встречи Станкович получил красную карточку за нецензурные выражения в адрес главного судьи Егора Егорова. В пятницу контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение дисквалифицировать сербского специалиста на месяц во всех турнирах соревнованиях под эгидой РФС.
— Все мы понимаем, что Станкович перебрал. Команда играет так себе, а его эмоции как будто перехлестывают. Понимаю, сначала он хотел завести команду, но она не заводится. Не первый раз КДК обращается к его поведению, поэтому и дали такое суровое наказание в месяц. Разных тренеров видел: и которые бегали у бровки, и которые кричали, а Бесков вот со Старостиным сидел на трибуне, по телефону мог иногда что‑то второму тренеру подсказать. В конце концов, это наказание не будет влиять, Станкович также продолжит тренировать, будет заходить в раздевалку, даже если ему это нельзя делать.
Станкович был большим футболистом, да и был отрезок, когда «Спартак» играл при нем прилично, сейчас уже поддержка уходит. Невозможно так, у него виноваты все, кроме него. Отставка близится, хотя я против быстрых увольнений. Семь‑восемь туров прошло, но человек не убирает то, что ему мешает. Команда от него не заводится, только судей бесит и настраивает против «Спартака». При этом я дал бы ему доработать хотя бы первый круг, до зимы. От его возбужденности мы не видим результата, изменений. Ему самому надо разобраться в себе, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
Станкович должен вернуться к исполнению обязанностей во время игр 19 октября, он пропустит 4 матча РПЛ: дома с «Крыльями Советов» (21.09), дома с «Пари НН» (28.09), в гостях с ЦСКА (5.10) и дома с «Ростовом» (18.10), а также кубковую игру группового этапа в гостях с «Пари НН» (1.10).
«Спартак» с 12 очками занимает восьмое место в таблице чемпионата России.
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов высказался о матче 26-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 25-го тура Мир Российской ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о работе судей в матче 25-го тура Мир ...
Вингерам «Арсенала» снова не повезло в матче против «Манчестер Сити».
Легендарный российский футболист Дмитрий Лоськов у болельщиков ассоциируется ...
«Локомотив» предложил Карпукасу улучшенный контракт на длительный срок перед ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая заявил, что назначил бы главным тренером ЦСКА ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Гурцкая предложил кандидата на пост главного тренера ЦCКА: «Лучше него это делать никто не будет»
Член совета директоров «Локомотива» Филатов — о матче с «Зенитом»: «Мы победим 3:0»
Карпукас отказался от улучшенного контракта «Локомотива» - источник
Владислав Радимов: Челестини — первый тренер, при котором в ЦСКА пошли скандалы
Гурцкая: «Талалаева нет в списках ЦСКА»