Московскому "Спартаку" для завоевания титула чемпиона страны нужен более сильный голкипер, чем действующий вратарь Александр Максименко, заявил РИА Новости экс-футболист сборной СССР и столичного клуба Евгений Ловчев.
Максименко во всех прошедших 18 турах Российской премьер-лиги (РПЛ) выходил в стартовом составе команды. "Спартак" с 37 очками идет третьим в турнирной таблице, на два балла отставая от "Краснодара" и петербургского "Зенита".
"Я считаю, что "Спартаку" нужен голкипер сильнее Максименко. Вратарь должен спасать команду много раз. Когда я пришел в "Спартак", в нем играли Владимир Маслаченко и Анзор Кавазашвили, это были великие вратари. Потом играл Саша Прохоров, которого дважды признавали лучшим вратарем страны. Дальше – Ринат Дасаев и Станислав Черчесов, в "Спартаке" все время были великие вратари. А сейчас это уже довольно-таки усредненный вариант", - сказал Ловчев.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший вице-президент «Спартака» и «Крыльев Советов» Александр Шикунов в ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями ...
Бывший арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Игроков «Крыльев Советов» ждут увеличенные в четыре раза премиальные за победу ...
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Овчинников: «Если зенитовские бразильцы следят за ЦСКА, то они вместо футбола могут станцевать самбу»
Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.
Неудачный выезд "Спартака" в Самару. Потерянные очки при "отвернувшемся счастье"
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность
Шикунов о поражении «Спартака»: «Команда пропускает в каждом матче! Силенки заканчиваются после 65-й минуты»