Ветеран московского "Спартака" Евгений Ловчев заявил РИА Новости, что "красно-белые" должны защищать Квинси Промеса, потому что он верой и правдой служил футбольному клубу.
В четверг источник РИА Новости сообщил, что "Спартак" вылетел из Дубая в Санкт-Петербург без Промеса, вместе с футболистом остались представители службы безопасности клуба. Издание "РБК Спорт" сообщило со ссылкой на источник в "Спартаке", что Промес был задержан на паспортном контроле. По информации источника РИА Новости, нидерландец по-прежнему не может вылететь в Россию.
"Мы толком и не знаем, что там происходит. Клуб молчит, адвокаты Промеса тоже. Можно с уверенностью говорить лишь о том, что для "Спартака" это большая проблема. Промес - лидер команды, забивной футболист. Без него у "Спартака" определенно будут трудности в матче с "Зенитом". В любом случае уверен, что клубу надо его защищать. За то время, что он был в России, никакого негатива с его участием не припомню. Он верой и правдой служил "Спартаку", избавляться от него в такой ситуации было бы неправильно, даже если он и оступился. Хотя у меня есть сомнения относительно истории с его приговором. Насколько понимаю, Промес дал кому-то деньги, которые в итоге пошли на криминальное дело. В такой логике можно осудить и клуб, который эти деньги платит ему в виде зарплаты", - сказал Ловчев.
Окружной суд Амстердама 14 февраля приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина.
Стали известны стартовые составы «Родины» и «Балтики» на матч 6-го тура РПЛ.
«Милан» на официальном сайте объявил о завершении перехода нападающего Рафаэла ...
Бывший защитник «Спартака» Владимир Гранат высказался об игре «красно-белых» в ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Черышев высказался об игре «Зенита» в ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун высказался об игре «красно-белых» в ...
Главный специалист по международным отношениям ЦСКА Максим Головлев рассказал ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Тренер «Факела» — о скандальном пенальти «Зенита»: «Это нас не сломает! Но такого быть не должно»
Иван Карпов: ЦСКА заплатит 3,25 млн евро за Аззи из махачкалинского «Динамо»
Плата прилетел в Москву для завершения перехода в «Динамо»
В ЦСКА рассказали о реакции Вагнера Лава на решение клуба провести его прощальный матч
Дивеев о своем удалении в матче «Факел» — «Зенит»: «Мне стоило подождать, пока с меня полностью стянут шорты»