Ветеран московского "Спартака" Евгений Ловчев заявил РИА Новости, что "красно-белые" должны защищать Квинси Промеса, потому что он верой и правдой служил футбольному клубу.
В четверг источник РИА Новости сообщил, что "Спартак" вылетел из Дубая в Санкт-Петербург без Промеса, вместе с футболистом остались представители службы безопасности клуба. Издание "РБК Спорт" сообщило со ссылкой на источник в "Спартаке", что Промес был задержан на паспортном контроле. По информации источника РИА Новости, нидерландец по-прежнему не может вылететь в Россию.
"Мы толком и не знаем, что там происходит. Клуб молчит, адвокаты Промеса тоже. Можно с уверенностью говорить лишь о том, что для "Спартака" это большая проблема. Промес - лидер команды, забивной футболист. Без него у "Спартака" определенно будут трудности в матче с "Зенитом". В любом случае уверен, что клубу надо его защищать. За то время, что он был в России, никакого негатива с его участием не припомню. Он верой и правдой служил "Спартаку", избавляться от него в такой ситуации было бы неправильно, даже если он и оступился. Хотя у меня есть сомнения относительно истории с его приговором. Насколько понимаю, Промес дал кому-то деньги, которые в итоге пошли на криминальное дело. В такой логике можно осудить и клуб, который эти деньги платит ему в виде зарплаты", - сказал Ловчев.
Окружной суд Амстердама 14 февраля приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина.
Комментатор Геннадий Орлов — о победе сборной России над Ираном (2:0).
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас назвал нападающего Максима Глушенкова ...
Бывший игрок «Спартака» Гус Тиль получил признание от главного тренера сборной ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...
Французский «ПСЖ» и лондонский «Арсенал» присоединились к числу европейских ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Шнякин: "Для меня Губерниева давно не существует, но здесь не могу не реагировать"
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
Сандро Шварц признан лучшим тренером РПЛ в сентябре 2026 года
Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»