Футболист «Акрона» Стефан Лончар после гостевой победы над «Зенитом» заявил, что ранее тольяттинская команда с излишним пиететом относилась к статусным соперникам, но сейчас этого уже нет.
Встреча 18‑го тура МИР РПЛ прошла в Санкт‑Петербурге в субботу и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Во втором тайме гости остались в меньшинстве, Кирилл Данилин получил вторую желтую карточку на 56‑й минуте. Лончар забил гол на 10‑й минуте и был признан лучшим игроком встречи.
— Нам, конечно же, было нелегко. Большая честь играть с Зенитом у него дома. Мы надеялись хотя бы на ничью. Удаление дало нам стимул бороться дальше.
Целую неделю нас бодрил тренер. Говорил, что мы можем победить. Это придало силы.
У нас была проблема — мы выходили с чрезмерным уважением к топ‑командам. Но сегодня смогли показать, что тоже умеем с ними играть.
— Насколько довольны девятым местом?
— Мы заслужили несколько очков. Думаю, никто из российской общественности этого не ожидал. Надеюсь, что мы продолжим так же, — передает слова Лончара корреспондент «Матч ТВ».
Бывший вратарь сборной Франции Бенуа Костиль поддержал российского голкипера ...
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев в комментарии для «СЭ» опроверг слухи о том, ...
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Футбольный клуб «Сабах» впервые в истории стал чемпионом Азербайджана.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал слухи ...
Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Мостовой: Акинфееву надо дать право самому решить, когда уходить из футбола
Представитель Батракова высказался об интересе скаутов ПСЖ к футболисту
"Именно так и было сделано" - в ЦСКА прокомментировали слухи о переговорах Челестини с другими клубами
Что известно о "Зените" перед матчем с ЦСКА
«Сабах» впервые в истории стал чемпионом Азербайджана по футболу