Российский тренер и бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил, что «Локомотив» должен компенсировать уход полузащитника Дмитрия Баринова, а в сделке по его переходу выиграли армейцы.

Фото: ПФК ЦСКА
Бывший капитан «Локомотива» во вторник перешел в ЦСКА, подписав контракт до конца сезона‑2028/29.
— Безусловно, «Локомотив» проиграл в сделке с ЦСКА по Баринову. Могу сказать, что железнодорожникам не привыкать попадать в такие ситуации. От них постоянно уходят важные и сильные футболисты, но они умеют быстро находить замену, и в команде появляются новые лидеры. Баринов уже стал одной из легенд клуба. У него было большое влияние на команду, сильный характер, большой опыт. Поэтому «Локомотив» в этой сделке потерял, а ЦСКА остался в плюсе.
Да, кажется, что у ЦСКА в середине поля полный комплект качественных футболистов, но я думаю, что после прихода Баринова в клуб некоторые игроки будут освобождены от оборонительных функций и начнут больше уходить в атаку. Вижу тройку — Баринов, Кисляк, Обляков — и это бомба!
Многие считают, что «Локомотив» обязан был договориться о продлении контракта с Бариновым и не отпустить его к конкуренту? Это нормальная сделка. Футбол давно стал бизнесом, в котором у каждого свои интересы, — приводит слова Непомнящего Metaratings.ru.
Баринов всю карьеру провел в «Локомотиве». Воспитанник клубной академии дебютировал за основной состав команды в мае 2015 года. Всего он провел за железнодорожников 274 матча, забил 13 мячей и отдал 27 результативных передач. В составе клуба он стал чемпионом России, завоевал четыре Кубка и один Суперкубок страны.
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов объяснил, почему сборная России не ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов выразил недовольство работой ...
Планы ЦСКА на ближайшую неделю.
Министр спорта Ирана Ахмад Донямали объявил, что национальная футбольная ...
Московский «Спартак» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...
Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини ответил известному отечественному ...
Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы защитника ЦСКА Матвея Лукина, ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!
Эксперт объяснил, почему сборная России не сможет заменить Иран на чемпионате мира – 2026
Сергей Семак: "Выводы? Для игроков "Зенита" прозвучал звоночек"
Сборная Ирана отказалась от участия в ЧМ-2026
«Спартак» обратился в ЭСК РФС по итогам матча с «Акроном»