Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что любой человек отреагировал бы так же, как полузащитник «Зенита» Вендел, если бы его дразнили и оскорбляли.
«Зенит» в субботу на выезде одержал победу над «Факелом» со счетом 2:0 в матче 20‑го тура МИР РПЛ. Вендел получил прямую красную карточку во втором тайме за оскорбительный жест в адрес трибун. После игры главный тренер «сине‑бело‑голубых» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» обвинил болельщиков воронежской команды в проявлении расизма. Позже глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил «Матч ТВ», что КДК РФС рассмотрит удаление Вендела.
— Считаю, что сколько дисквалификации получит Вендел, столько же должен получить стадион «Факела». Это будет справедливо. Расистские выходки слишком чреваты, это может привести к большому скандалу. Вендел же не просто так начал показывать какой‑то жест, его довели, потому что дразнили. Любой другой человек отреагировал бы точно так же. Думаю, надо найти какой‑то компромисс между «Зенитом» и «Факелом», чтобы как‑то смягчить эту историю, — сказал Червиченко «Матч ТВ».
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин высказался о назначении Андрея Мовсесьяна ...
Полузащитник «Милана» Лука Модрич планирует вернуться в мадридский «Реал» в ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что в центре полузащиты его ...
По словам специаВозвращение в московский футбольный клуб "Торпедо" является ...
УЕФА анализирует отчетность итальянского футбольного клуба «Ювентус» на ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...
Новости.
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная России ...
Олег Кононов объяснил возвращение в "Торпедо" спустя два месяца
"Мне нравятся Обляков, Кисляк и Вильягра" - тренер ЦСКА в ответ на вопрос о Баринове
ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?
Мовсесьян вошел в спортивный блок «Спартака»
Набабкин: не думаю, что Мовсесьян будет переманивать молодёжь из ЦСКА в «Спартак»