Ляйич: матч "Партизана" и ЦСКА в Белграде подчеркивает братскую связь клубов

  • Эта статья в архиве

Товарищеский матч футбольных клубов "Партизан" и ЦСКА в Белграде прошел в то время, когда сербский клуб празднует 80-летие своего основания, сообщил председатель временного органа управления ФК "Партизан" Расим Ляйич.


В субботу в Белграде состоялся товарищеский матч футбольных клубов "Партизан" и ЦСКА, встреча завершилась победой московской команды со счетом 2:1.

"Этот матч больше, чем товарищеская встреча, выше всякой символики. Партизан был создан (4 октября 1945 года - ред.) по образцу ЦСКА, и с тех пор развивается традиционная дружба двух клубов. Матч проходит в рамках празднования 80-летия основания спортивного общества и футбольного клуба "Партизан". Болельщиков также связывают братские отношения, поэтому великий юбилей отмечаем с нашим братским клубом", - сказал РИА Новости глава "черно-белых".

Ляйич напомнил, что во время основания "Партизана" красно-синие цвета и герб были взяты у ЦСКА, уже потом со временем цвета поменялись на нынешние черно-белые.

"У нас есть несколько футболистов, которые играли в обоих клубах. Капитан сборной Израиля Бибрас Натхо, Зоран Тошич, Саша Зделар. И даже нынешний главный тренер ЦСКА Марко Николич также был успешным тренером "Партизана", - подчеркнул Ляйич.

После исполнения гимнов Сербии и России болельщики в сербского фанатском секторе начали скандировать "Сербы и русские - братья навек" и "Партизан - ЦСКА", на трибуне были вывешены огромные транспаранты в цветах обоих клубов, которые затем сменили на полотнища с названиями фанатских объединений "Гробари" и "Армейцы". Болельщики устроили перформанс с десятками черно-белых и красно-синих флагов и пением. Были зажжены дымовые шашки в цветах клубов, а затем устроен фейерверк.

Ляйич: матч Партизана и ЦСКА в Белграде подчеркивает братскую связь клубов
Фото: ФК "Партизан"

Читайте также:
0 / 0
1408 1
Футбольные новости
53 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков сыграет с первых минут в матче Лиги чемпионов

Сегодня, 13 октября, состоится матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

330 8

«Барселона» направила неофициальный запрос в «Галатасарай» по Батракову — СМИ

Испанская «Барселона» направила в турецкий «Галатасарай» неофициальный запрос ...

716 22

«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти

Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...

294 4

«Спартаку» пора возвращаться на победный путь. Прогноз на матч с «Родиной»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» ...

903 13

Шатов: «Считаю Облякова лучшим игроком чемпионата»

Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...

387 2

Силкин раскритиковал «Краснодар» за оборонительную игру с «Зенитом»

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...

309 4

Игонин: Глушенков сильнее всех в России, но, думаю, в Европу он не перейдёт

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.4%
Популярное
10744 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3788 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10208 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3326 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают