Ляйич: матч "Партизана" и ЦСКА в Белграде подчеркивает братскую связь клубов

  • Эта статья в архиве

Товарищеский матч футбольных клубов "Партизан" и ЦСКА в Белграде прошел в то время, когда сербский клуб празднует 80-летие своего основания, сообщил председатель временного органа управления ФК "Партизан" Расим Ляйич.


В субботу в Белграде состоялся товарищеский матч футбольных клубов "Партизан" и ЦСКА, встреча завершилась победой московской команды со счетом 2:1.

"Этот матч больше, чем товарищеская встреча, выше всякой символики. Партизан был создан (4 октября 1945 года - ред.) по образцу ЦСКА, и с тех пор развивается традиционная дружба двух клубов. Матч проходит в рамках празднования 80-летия основания спортивного общества и футбольного клуба "Партизан". Болельщиков также связывают братские отношения, поэтому великий юбилей отмечаем с нашим братским клубом", - сказал РИА Новости глава "черно-белых".

Ляйич напомнил, что во время основания "Партизана" красно-синие цвета и герб были взяты у ЦСКА, уже потом со временем цвета поменялись на нынешние черно-белые.

"У нас есть несколько футболистов, которые играли в обоих клубах. Капитан сборной Израиля Бибрас Натхо, Зоран Тошич, Саша Зделар. И даже нынешний главный тренер ЦСКА Марко Николич также был успешным тренером "Партизана", - подчеркнул Ляйич.

После исполнения гимнов Сербии и России болельщики в сербского фанатском секторе начали скандировать "Сербы и русские - братья навек" и "Партизан - ЦСКА", на трибуне были вывешены огромные транспаранты в цветах обоих клубов, которые затем сменили на полотнища с названиями фанатских объединений "Гробари" и "Армейцы". Болельщики устроили перформанс с десятками черно-белых и красно-синих флагов и пением. Были зажжены дымовые шашки в цветах клубов, а затем устроен фейерверк.

Ляйич: матч Партизана и ЦСКА в Белграде подчеркивает братскую связь клубов
Фото: ФК "Партизан"

Читайте также:
0 / 0
1408 1
Футбольные новости
986 18

Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...

357 1

«Сочи» одержал волевую победу над «Велесом» в матче Первой лиги

Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.

5993 9

ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...

1006 25

«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ

Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...

1144 13

«А если бы повлиял?» Тихонов оценил эпизод перед голом «Локомотива» в ворота «Зенита»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...

1017 36

«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...

848 59

«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех

Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16451 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25415 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43606 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19963 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9736 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают