Ляйич: матч "Партизана" и ЦСКА в Белграде подчеркивает братскую связь клубов

  • Эта статья в архиве

Товарищеский матч футбольных клубов "Партизан" и ЦСКА в Белграде прошел в то время, когда сербский клуб празднует 80-летие своего основания, сообщил председатель временного органа управления ФК "Партизан" Расим Ляйич.


В субботу в Белграде состоялся товарищеский матч футбольных клубов "Партизан" и ЦСКА, встреча завершилась победой московской команды со счетом 2:1.

"Этот матч больше, чем товарищеская встреча, выше всякой символики. Партизан был создан (4 октября 1945 года - ред.) по образцу ЦСКА, и с тех пор развивается традиционная дружба двух клубов. Матч проходит в рамках празднования 80-летия основания спортивного общества и футбольного клуба "Партизан". Болельщиков также связывают братские отношения, поэтому великий юбилей отмечаем с нашим братским клубом", - сказал РИА Новости глава "черно-белых".

Ляйич напомнил, что во время основания "Партизана" красно-синие цвета и герб были взяты у ЦСКА, уже потом со временем цвета поменялись на нынешние черно-белые.

"У нас есть несколько футболистов, которые играли в обоих клубах. Капитан сборной Израиля Бибрас Натхо, Зоран Тошич, Саша Зделар. И даже нынешний главный тренер ЦСКА Марко Николич также был успешным тренером "Партизана", - подчеркнул Ляйич.

После исполнения гимнов Сербии и России болельщики в сербского фанатском секторе начали скандировать "Сербы и русские - братья навек" и "Партизан - ЦСКА", на трибуне были вывешены огромные транспаранты в цветах обоих клубов, которые затем сменили на полотнища с названиями фанатских объединений "Гробари" и "Армейцы". Болельщики устроили перформанс с десятками черно-белых и красно-синих флагов и пением. Были зажжены дымовые шашки в цветах клубов, а затем устроен фейерверк.

Ляйич: матч Партизана и ЦСКА в Белграде подчеркивает братскую связь клубов
Фото: ФК "Партизан"

Читайте также:
0 / 0
1408 1
Футбольные новости
0 0

Лукин: Без разницы, кто в воротах — Тороп, Акинфеев или Бориско, главное — победить

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал, как влияет смена голкиперов на ...

14 0

Матвей Лукин: Сейчас получаю настоящий кайф от участия в атаках ЦСКА

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал свое возвращение в ...

282 2

ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?

Интриги последнего тура группового этапа.

125 0

Скотт Паркер возглавил «Вест Хэм»

Скотт Паркер стал новым главным тренером «Вест Хэма», сообщает пресс-служба ...

371 4

Селюк: «Яя Туре действительно назвал своего сына в мою честь»

Дмитрий Селюк, бывший агент экс-полузащитника «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя ...

727 6

Лукин рассказал, что созвонился с Челестини после назначения в «Бёрнли»

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал о разговоре с Фабио Челестини ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.9%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.7%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.1%
Популярное
11121 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18495 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6906 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8132 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15800 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают