Товарищеский матч футбольных клубов "Партизан" и ЦСКА в Белграде прошел в то время, когда сербский клуб празднует 80-летие своего основания, сообщил председатель временного органа управления ФК "Партизан" Расим Ляйич.
В субботу в Белграде состоялся товарищеский матч футбольных клубов "Партизан" и ЦСКА, встреча завершилась победой московской команды со счетом 2:1.
"Этот матч больше, чем товарищеская встреча, выше всякой символики. Партизан был создан (4 октября 1945 года - ред.) по образцу ЦСКА, и с тех пор развивается традиционная дружба двух клубов. Матч проходит в рамках празднования 80-летия основания спортивного общества и футбольного клуба "Партизан". Болельщиков также связывают братские отношения, поэтому великий юбилей отмечаем с нашим братским клубом", - сказал РИА Новости глава "черно-белых".
Ляйич напомнил, что во время основания "Партизана" красно-синие цвета и герб были взяты у ЦСКА, уже потом со временем цвета поменялись на нынешние черно-белые.
"У нас есть несколько футболистов, которые играли в обоих клубах. Капитан сборной Израиля Бибрас Натхо, Зоран Тошич, Саша Зделар. И даже нынешний главный тренер ЦСКА Марко Николич также был успешным тренером "Партизана", - подчеркнул Ляйич.
После исполнения гимнов Сербии и России болельщики в сербского фанатском секторе начали скандировать "Сербы и русские - братья навек" и "Партизан - ЦСКА", на трибуне были вывешены огромные транспаранты в цветах обоих клубов, которые затем сменили на полотнища с названиями фанатских объединений "Гробари" и "Армейцы". Болельщики устроили перформанс с десятками черно-белых и красно-синих флагов и пением. Были зажжены дымовые шашки в цветах клубов, а затем устроен фейерверк.

Фото: ФК "Партизан"
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо и генеральный директор клуба Сергей ...
Сегодня, 29 октября 2026 года, состоится матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет ...
К перерыву счет 2:1 в пользу ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Тренер "Спартака" Карседо посетил матч ЦСКА - "Локомотив"
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА победил «Локомотив» в матче Кубка России
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем