Ляйич: матч "Партизана" и ЦСКА в Белграде подчеркивает братскую связь клубов

Товарищеский матч футбольных клубов "Партизан" и ЦСКА в Белграде прошел в то время, когда сербский клуб празднует 80-летие своего основания, сообщил председатель временного органа управления ФК "Партизан" Расим Ляйич.


В субботу в Белграде состоялся товарищеский матч футбольных клубов "Партизан" и ЦСКА, встреча завершилась победой московской команды со счетом 2:1.

"Этот матч больше, чем товарищеская встреча, выше всякой символики. Партизан был создан (4 октября 1945 года - ред.) по образцу ЦСКА, и с тех пор развивается традиционная дружба двух клубов. Матч проходит в рамках празднования 80-летия основания спортивного общества и футбольного клуба "Партизан". Болельщиков также связывают братские отношения, поэтому великий юбилей отмечаем с нашим братским клубом", - сказал РИА Новости глава "черно-белых".

Ляйич напомнил, что во время основания "Партизана" красно-синие цвета и герб были взяты у ЦСКА, уже потом со временем цвета поменялись на нынешние черно-белые.

"У нас есть несколько футболистов, которые играли в обоих клубах. Капитан сборной Израиля Бибрас Натхо, Зоран Тошич, Саша Зделар. И даже нынешний главный тренер ЦСКА Марко Николич также был успешным тренером "Партизана", - подчеркнул Ляйич.

После исполнения гимнов Сербии и России болельщики в сербского фанатском секторе начали скандировать "Сербы и русские - братья навек" и "Партизан - ЦСКА", на трибуне были вывешены огромные транспаранты в цветах обоих клубов, которые затем сменили на полотнища с названиями фанатских объединений "Гробари" и "Армейцы". Болельщики устроили перформанс с десятками черно-белых и красно-синих флагов и пением. Были зажжены дымовые шашки в цветах клубов, а затем устроен фейерверк.

Ляйич: матч Партизана и ЦСКА в Белграде подчеркивает братскую связь клубов
Фото: ФК "Партизан"

Читайте также:
5 / 2
1130 1
Футбольные новости
305 6

КДК не нашел доказательств вины Вильягры в расизме и закрыл дело

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

417 17

КДК прекратил делопроизводство по обвинению Вильягры в расизме в матче «Краснодар» — ЦСКА

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

433 30

Бубнов предположил, что ЦСКА не попадёт в топ-3 по итогам этого сезона РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что ЦСКА рискует оказаться за ...

318 5

«Крузейро» требует от «Зенита» не менее € 12 млн за бразильского защитника — ESPN

«Крузейро» требует от «Зенита» от € 12 млн за 21-летнего защитника Джонатана Жезуса, ...

76 0

В сборной России назвали Сафонова первым номером «ПСЖ»: «Приходит момент, когда все встает на свое место»

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в разговоре с «СЭ» поделился ...

568 11

Глава КДК РФС: «Вильягра категорически отрицает, что оскорблял Кордобу на почве расизма»

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

120 1

Агент Никиты Чернова опроверг новость о досрочном возвращении игрока в «Спартак» из аренды в «Крыльях»

Агент защитника «Крыльев Советов» Никиты Чернова Владимир Кузьмичев ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
27%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.5%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.2%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
16.2%
Популярное
4960 490

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

4305 160

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41380 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9221 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

23931 132

Новая страница в трансферах "Зенита"

О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.

Сейчас обсуждают