Товарищеский матч футбольных клубов "Партизан" и ЦСКА в Белграде прошел в то время, когда сербский клуб празднует 80-летие своего основания, сообщил председатель временного органа управления ФК "Партизан" Расим Ляйич.
В субботу в Белграде состоялся товарищеский матч футбольных клубов "Партизан" и ЦСКА, встреча завершилась победой московской команды со счетом 2:1.
"Этот матч больше, чем товарищеская встреча, выше всякой символики. Партизан был создан (4 октября 1945 года - ред.) по образцу ЦСКА, и с тех пор развивается традиционная дружба двух клубов. Матч проходит в рамках празднования 80-летия основания спортивного общества и футбольного клуба "Партизан". Болельщиков также связывают братские отношения, поэтому великий юбилей отмечаем с нашим братским клубом", - сказал РИА Новости глава "черно-белых".
Ляйич напомнил, что во время основания "Партизана" красно-синие цвета и герб были взяты у ЦСКА, уже потом со временем цвета поменялись на нынешние черно-белые.
"У нас есть несколько футболистов, которые играли в обоих клубах. Капитан сборной Израиля Бибрас Натхо, Зоран Тошич, Саша Зделар. И даже нынешний главный тренер ЦСКА Марко Николич также был успешным тренером "Партизана", - подчеркнул Ляйич.
После исполнения гимнов Сербии и России болельщики в сербского фанатском секторе начали скандировать "Сербы и русские - братья навек" и "Партизан - ЦСКА", на трибуне были вывешены огромные транспаранты в цветах обоих клубов, которые затем сменили на полотнища с названиями фанатских объединений "Гробари" и "Армейцы". Болельщики устроили перформанс с десятками черно-белых и красно-синих флагов и пением. Были зажжены дымовые шашки в цветах клубов, а затем устроен фейерверк.

Фото: ФК "Партизан"
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что по итогам девяти туров ...
Нападающий ЦСКА Лусиано рассказал «Матч ТВ», что в каждом матче настраивается ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»
Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
"Зенит" публично обратился к фанатскому движению