Главный тренер «Динамо» Марцел Личка ответил на вопросы журналистов после стартового матча сезона с «Факелом» (3:1).
— У меня отличное настроение. Сегодня до удаления Фомина команда хорошо играла, старалась комбинировать, забили гол со стандарта, который вчера отрабатывали. К сожалению, потом был момент с Фоминым, который я до конца не видел, так что не могу судить о нём. Для этого есть VAR, так что никаких претензий к судьям нет.
Во втором тайме было тяжело – мы терпели, поддерживали друг друга, была отличная командная работа. Также были у нас и 3-4 очень хороших выхода, которые мы не смогли реализовать. Соперник очень хорошо был готов физически. Там хороший уровень футболистов, которые умеют оказывать давление на защиту. Мы сделали первый маленький шаг в новом сезоне – победили со счётом 3:1 в сложной ситуации. Я очень рад и поздравляю команду с 3 очками.
— Скажите пару слов о первом матче Андрея Лунёва и его влиянии на команду.
— Андрей – очень спокойный человек и умеет играть под давлением. Он отлично играет ногами, не паникует при прессинге. Он придаёт команде спокойствия и уверенности. Когда начнётся Кубок, в нём будет играть Игорь Лещук, и будет хорошая конкуренция.
— Почему вы предпочли поставить в основной состав Бессмертного, а не Скопинцева?
— Скопинцев заболел перед игрой со «Спартаком» и вернулся в основную группу только в четверг. Бессмертный давно с нами работает, физически хорошо готов. Мы уже пробовали эту схему в игре со «Спартаком», когда Даса уходил налево, а Бес играл справа. Он сыграл хорошо, но в первом тайме получил жёлтую карточку, поэтому решили не рисковать и в перерыве его заменили.
— Как вам игра центральных защитников Майсторовича и Лепского?
— Милан в межсезонье показал топовую игру. Ему всего 19 лет, а он как будто уже 5-6 сезонов отыграл на высоком уровне. Лепский тоже сыграл на хорошем уровне. Ильин, Марков, Аппаев – сильные форварды, и у Лепса получалось выигрывать у них борьбу. Один момент в конце первого тайма он проспал, но я знаю, что он будет делать ошибки. Молодые футболисты должны через них пройти, чтобы стать лучше. Я сказал молодым: это ваш шанс, если хотите осенью остаться с нами, то должны играть хорошо и не бояться. Для них это отличный опыт. Сегодня в матче приняли участие 8 игроков из динамовской академии – это большой плюс для команды, это очень хорошо.
— Нет у вас ощущения, что было слишком много необязательных карточек?
— Я тоже считаю, что сегодня было много жёлтых карточек. Я всегда предпочитаю, когда судьи дают больше играть и допускают жёсткую борьбу. С другой стороны, у каждого рефери свой стиль судейства. Думаю, что сегодня судья свистел то, что видел. Если бы VAR посчитал, что в моменте с удалением Фомина была ошибка, то он бы вмешался. Хочу сказать, что надо охранять игроков. У нас есть техничные Карраскаль, Бителло, Нгамалё, на которых часто нарушают правила. Мы хотим видеть красивый футбол, и иногда против таких футболистов играют чрезмерно агрессивно и стараются прибить с самого начала матча. Хотелось бы, чтобы их больше охраняли судьи.
Реально хорош.
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте прокомментировал разгромное поражение от ...
Нападающий ЦСКА Алеррандро после матча 6-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что футболисты армейской команды ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что согласно ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой в разговоре с «Матч ТВ» назвал спорным ...
Вратарь «Акрона» Игнат Тереховский заявил «Матч ТВ», что остался недоволен ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Этот трансфер ЦСКА не так ужасен, как многие считают. У Алеррандро есть топовые черты
Радимов: «Если после матча с «Динамо» Мх Дмитриев не выйдет в стартовом составе «Спартака», то я ничего не понимаю в футболе»
Круговой — о пенальти в матче с «Акроном»: «Если первый — 70 на 30, второй точно — 50 на 50»
Защитник ЦСКА Абдулкадыров — о контакте с Беншимолом: «Сначала чуть в глазах потемнело, ничего не видел»
«Вы же не с телефона смотрите, как можно не увидеть, что мяч ушел?» — вратарь «Акрона» Тереховский остался недоволен судейством в матче с ЦСКА