Личка о молодых игроках в стартовом составе на матч с «Пари НН»: «Они тоже несут ответственность за результат»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка объяснил, что включил Дмитрия Александрова и Егора Смелова в стартовый состав на матч 24‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Пари НН», потому что молодые футболисты команды тоже несут ответственность за результат.


Встреча пройдет в субботу в Нижнем Новгороде и начнется в 14:30 мск. В стартовом составе «Динамо» на поле выйдут 18‑летний Александров и 20‑летний Смелов.

— Удалось ли отойти от матча с ЦСКА?

— Понятно, что после двух выездных матчей с «Локомотивом» и ЦСКА, где вы показываете хорошую игру, где есть возможность забить голы, но вы их не забиваете, это всегда неприятно. Надо продолжать работу. Есть разные ситуации в жизни и спорте. Если ты будешь в плохом настроении, будешь плакать, что не повезло, это первый шаг к тому, что ты пойдешь вниз. Надо быть сильными психологически. Нас ждет сложный соперник. «Пари НН» проиграл четыре матча подряд. У них сложная ситуация. Нам надо настроиться.

— С чем связано появление Александрова и Смелова в стартовом составе?

— У нас остались в запасе игроки, которые почти всегда начинают игры с самого начала, но Александров и Смелов — полноценные игроки команды, которые тоже несут ответственность за результат. Они просто получили шанс, в кубковом матче с ЦСКА они показали качественную игру. Не вижу проблем, почему бы сегодня им это не повторить. Мы уверены в их качествах.

— Нгамале вошел в заявку.

— Он приступил к тренировкам в четверг, в пятницу провел полноценную тренировку. Да, побаливает, но он мужик, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
647 3
Футбольные новости
290 12

Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...

533 7

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак посетил матчи ЮФЛ

Как заполняет паузу чемпион России и что происходит в молодежном департаменте ...

607 4

Генич: для меня первая треть сезона РПЛ — это масса разочарований

Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился впечатлениями от ...

394 0

«Трудно упрекнуть в пропущенном мяче». «Экип» оценила Сафонова на 5

Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил 5 баллов из 10 от французской газеты ...

508 5

Спартак в паузу на сборные.

«Спартак» ушёл на паузу после тяжелейшей победы во встрече с «Факелом» (1:0).

253 1

Тренер «Зенита» Оливейра: «Мы всегда хотим выигрывать, и в этом сезоне будем стараться стать чемпионами»

Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал «Матч ТВ», что ...

943 2

AS: комитет арбитров признал ошибки судьи в матче «Атлетико» — «Реал»

Технический комитет арбитров Ла лиги (CTA) проанализировал 3 эпизода в матче 7-го тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28158 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21853 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7232 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10029 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5887 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают