Личка о молодых игроках в стартовом составе на матч с «Пари НН»: «Они тоже несут ответственность за результат»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка объяснил, что включил Дмитрия Александрова и Егора Смелова в стартовый состав на матч 24‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Пари НН», потому что молодые футболисты команды тоже несут ответственность за результат.


Встреча пройдет в субботу в Нижнем Новгороде и начнется в 14:30 мск. В стартовом составе «Динамо» на поле выйдут 18‑летний Александров и 20‑летний Смелов.

— Удалось ли отойти от матча с ЦСКА?

— Понятно, что после двух выездных матчей с «Локомотивом» и ЦСКА, где вы показываете хорошую игру, где есть возможность забить голы, но вы их не забиваете, это всегда неприятно. Надо продолжать работу. Есть разные ситуации в жизни и спорте. Если ты будешь в плохом настроении, будешь плакать, что не повезло, это первый шаг к тому, что ты пойдешь вниз. Надо быть сильными психологически. Нас ждет сложный соперник. «Пари НН» проиграл четыре матча подряд. У них сложная ситуация. Нам надо настроиться.

— С чем связано появление Александрова и Смелова в стартовом составе?

— У нас остались в запасе игроки, которые почти всегда начинают игры с самого начала, но Александров и Смелов — полноценные игроки команды, которые тоже несут ответственность за результат. Они просто получили шанс, в кубковом матче с ЦСКА они показали качественную игру. Не вижу проблем, почему бы сегодня им это не повторить. Мы уверены в их качествах.

— Нгамале вошел в заявку.

— Он приступил к тренировкам в четверг, в пятницу провел полноценную тренировку. Да, побаливает, но он мужик, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
647 3
Футбольные новости
0 0

В агентстве Бертаччини подтвердили интерес ЦСКА к форварду «Андерлехта»

В агентстве Vulpes VNA, представляющем интересы нападающего «Андерлехта» Адриано ...

0 0

Пиняев: Для меня «Локомотив» не просто очередная команда, не слышал об интересе «Спартака»

Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев в разговоре с ...

5 0

"Спартак" снова обыграет "Родину", "Краснодар" продлит победную серию. Прогноз на 3-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 3-го тура группового ...

28 0

Тренер «Балтики» Нагайцев — о Мостовом и Радимове: "Фрики, вижу их фамилии — сразу закрываю страницу"

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» критично высказался о словах ...

0 0

Суперкомпьютер Opta оценил в 57,8 процента шансы на чемпионство «Краснодара» в РПЛ

Суперкомпьютер Opta после 6-го тура РПЛ обновил шансы команд на чемпионство в РПЛ в ...

289 5

Трансфер Луиса Энрике в «Рому» поставлен на паузу - источник

Как сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в социальной сети Х, сделка по ...

305 13

Силкин: судьи "тащат" "Зенит", и всем это очевидно

Российский тренер Сергей Силкин в беседе с Rusfootball.info высказался о судействе в РПЛ.

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12606 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6046 380

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8642 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10748 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22171 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают