Личка о молодых игроках в стартовом составе на матч с «Пари НН»: «Они тоже несут ответственность за результат»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка объяснил, что включил Дмитрия Александрова и Егора Смелова в стартовый состав на матч 24‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Пари НН», потому что молодые футболисты команды тоже несут ответственность за результат.


Встреча пройдет в субботу в Нижнем Новгороде и начнется в 14:30 мск. В стартовом составе «Динамо» на поле выйдут 18‑летний Александров и 20‑летний Смелов.

— Удалось ли отойти от матча с ЦСКА?

— Понятно, что после двух выездных матчей с «Локомотивом» и ЦСКА, где вы показываете хорошую игру, где есть возможность забить голы, но вы их не забиваете, это всегда неприятно. Надо продолжать работу. Есть разные ситуации в жизни и спорте. Если ты будешь в плохом настроении, будешь плакать, что не повезло, это первый шаг к тому, что ты пойдешь вниз. Надо быть сильными психологически. Нас ждет сложный соперник. «Пари НН» проиграл четыре матча подряд. У них сложная ситуация. Нам надо настроиться.

— С чем связано появление Александрова и Смелова в стартовом составе?

— У нас остались в запасе игроки, которые почти всегда начинают игры с самого начала, но Александров и Смелов — полноценные игроки команды, которые тоже несут ответственность за результат. Они просто получили шанс, в кубковом матче с ЦСКА они показали качественную игру. Не вижу проблем, почему бы сегодня им это не повторить. Мы уверены в их качествах.

— Нгамале вошел в заявку.

— Он приступил к тренировкам в четверг, в пятницу провел полноценную тренировку. Да, побаливает, но он мужик, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
647 3
Футбольные новости
426 4

Бубнов заявил, что ЦСКА нужно менять Владислава Торопа

Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ЦСКА следует задуматься над тем, ...

303 0

Футболист ЦСКА Олейников — о матче с махачкалинским «Динамо»: «Была уверенность, что мы выиграем»

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал «Матч ТВ», что даже при ничейном счете ...

313 1

«Спартак» почти догнал лидера. В чемпионской гонке пять команд

«Спартак» вместе с чемпионатом страны ушел на длительную паузу.

261 1

Футболист ЦСКА Фиров: «Игдисамов вкладывает в нас всё, что может, и мы стараемся ответить ему взаимностью»

Нападающий ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что главного тренера Дмитрия ...

290 4

Футболист ЦСКА Лукин: «Буду биться за клуб и фанатов, за всех, кто нас поддерживает»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что благодарен фанатам за ...

199 0

Тарханов: «ЦСКА всегда должен быть в лидирующей группе РПЛ, независимо от того, кто тренер и какие футболисты. Пока все оправдывают доверие»

Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что тренерский штаб и ...

296 0

«Понравился результат». Тяпушкин – о победе ЦСКА над махачкалинским «Динамо»

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о победе армейского клуба в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
22.9%
Средний
20.2%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.1%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27461 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21139 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45076 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6796 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

7401 237

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают