Личка о молодых игроках в стартовом составе на матч с «Пари НН»: «Они тоже несут ответственность за результат»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка объяснил, что включил Дмитрия Александрова и Егора Смелова в стартовый состав на матч 24‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Пари НН», потому что молодые футболисты команды тоже несут ответственность за результат.


Встреча пройдет в субботу в Нижнем Новгороде и начнется в 14:30 мск. В стартовом составе «Динамо» на поле выйдут 18‑летний Александров и 20‑летний Смелов.

— Удалось ли отойти от матча с ЦСКА?

— Понятно, что после двух выездных матчей с «Локомотивом» и ЦСКА, где вы показываете хорошую игру, где есть возможность забить голы, но вы их не забиваете, это всегда неприятно. Надо продолжать работу. Есть разные ситуации в жизни и спорте. Если ты будешь в плохом настроении, будешь плакать, что не повезло, это первый шаг к тому, что ты пойдешь вниз. Надо быть сильными психологически. Нас ждет сложный соперник. «Пари НН» проиграл четыре матча подряд. У них сложная ситуация. Нам надо настроиться.

— С чем связано появление Александрова и Смелова в стартовом составе?

— У нас остались в запасе игроки, которые почти всегда начинают игры с самого начала, но Александров и Смелов — полноценные игроки команды, которые тоже несут ответственность за результат. Они просто получили шанс, в кубковом матче с ЦСКА они показали качественную игру. Не вижу проблем, почему бы сегодня им это не повторить. Мы уверены в их качествах.

— Нгамале вошел в заявку.

— Он приступил к тренировкам в четверг, в пятницу провел полноценную тренировку. Да, побаливает, но он мужик, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
647 3
Футбольные новости
59 0

Некрасов: «У «Спартака» состав в состоянии бороться за золото. Надо еще немного усилиться точечно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...

111 0

Футболист ЦСКА Кисляк: «Самое главное для меня — оставаться человеком в любой ситуации»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

185 0

Некрасов «У "Спартака" нет ни малейших сомнений в Кахигао»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» оценил работу ...

166 0

«Звёзды вышли постоять». Быстров раскритиковал Тюкавина по итогам матча с Нигерией

Владимир Быстров, бывший полузащитник «Зенита», «Спартака», «Краснодара» и ...

150 3

Мать Роналду: «Криштиану много дал Португалии. Его не ценят так, как должны»

Мать капитана сборной Португалии Криштиану Роналду Долореш Авейру ...

258 1

Некрасов: «Тему возвращения Дзюбы в «Спартак» со мной никто не обсуждал»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ни с кем не обсуждал ...

1352 2

Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"

О предстоящем матче "Краснодар" - "Зенит" рассуждает обладатель Кубка России 1999-го ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19%
Ничьей
28%
Победой "Зенита"
38%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15%
Популярное
8551 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2967 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3197 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают