Личка о молодых игроках в стартовом составе на матч с «Пари НН»: «Они тоже несут ответственность за результат»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка объяснил, что включил Дмитрия Александрова и Егора Смелова в стартовый состав на матч 24‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Пари НН», потому что молодые футболисты команды тоже несут ответственность за результат.


Встреча пройдет в субботу в Нижнем Новгороде и начнется в 14:30 мск. В стартовом составе «Динамо» на поле выйдут 18‑летний Александров и 20‑летний Смелов.

— Удалось ли отойти от матча с ЦСКА?

— Понятно, что после двух выездных матчей с «Локомотивом» и ЦСКА, где вы показываете хорошую игру, где есть возможность забить голы, но вы их не забиваете, это всегда неприятно. Надо продолжать работу. Есть разные ситуации в жизни и спорте. Если ты будешь в плохом настроении, будешь плакать, что не повезло, это первый шаг к тому, что ты пойдешь вниз. Надо быть сильными психологически. Нас ждет сложный соперник. «Пари НН» проиграл четыре матча подряд. У них сложная ситуация. Нам надо настроиться.

— С чем связано появление Александрова и Смелова в стартовом составе?

— У нас остались в запасе игроки, которые почти всегда начинают игры с самого начала, но Александров и Смелов — полноценные игроки команды, которые тоже несут ответственность за результат. Они просто получили шанс, в кубковом матче с ЦСКА они показали качественную игру. Не вижу проблем, почему бы сегодня им это не повторить. Мы уверены в их качествах.

— Нгамале вошел в заявку.

— Он приступил к тренировкам в четверг, в пятницу провел полноценную тренировку. Да, побаливает, но он мужик, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
581 3
Футбольные новости
42 0

Корнаухов — о возможном увольнении Челестини: не надо бежать впереди паровоза!

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов высказался на тему возможного увольнения ...

50 0

Гаврилов: «Зенит» точно не фаворит в матче с ЦСКА

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о матче 28-го тура ...

56 0

Мостовой: Если «Зенит» не обыграет ЦСКА, то «Краснодар» станет чемпионом РПЛ

Бывший игрок сборной России по футболу Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...

55 1

Юрий Семин: ЦСКА пойдет ва-банк в матче с «Зенитом», потому что терпение болельщиков исчерпано

Бывший главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин в разговоре с «РБ Спорт» ...

454 5

«Крылья Советов» — «Спартак»: Рассказов, Бабкин, Денисов, Угальде выйдут в старте, Ахметов, Маркиньос — в запасе

«Крылья Советов» и «Спартак» назвали свои стартовые составы на матч 28-го тура ...

478 45

ЦСКА опубликовал ролик к матчу с «Зенитом» с отсылкой на судейство

Пресс-служба московского ЦСКА опубликовала проморолик к матчу 28-го тура РПЛ с ...

125 1

Агент Макарова: Общаемся с клубами, но пока без конкретики

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Денисом Макаровым ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.2%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10800 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6585 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7118 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5184 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают