Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка объяснил, что включил Дмитрия Александрова и Егора Смелова в стартовый состав на матч 24‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Пари НН», потому что молодые футболисты команды тоже несут ответственность за результат.
Встреча пройдет в субботу в Нижнем Новгороде и начнется в 14:30 мск. В стартовом составе «Динамо» на поле выйдут 18‑летний Александров и 20‑летний Смелов.
— Удалось ли отойти от матча с ЦСКА?
— Понятно, что после двух выездных матчей с «Локомотивом» и ЦСКА, где вы показываете хорошую игру, где есть возможность забить голы, но вы их не забиваете, это всегда неприятно. Надо продолжать работу. Есть разные ситуации в жизни и спорте. Если ты будешь в плохом настроении, будешь плакать, что не повезло, это первый шаг к тому, что ты пойдешь вниз. Надо быть сильными психологически. Нас ждет сложный соперник. «Пари НН» проиграл четыре матча подряд. У них сложная ситуация. Нам надо настроиться.
— С чем связано появление Александрова и Смелова в стартовом составе?
— У нас остались в запасе игроки, которые почти всегда начинают игры с самого начала, но Александров и Смелов — полноценные игроки команды, которые тоже несут ответственность за результат. Они просто получили шанс, в кубковом матче с ЦСКА они показали качественную игру. Не вижу проблем, почему бы сегодня им это не повторить. Мы уверены в их качествах.
— Нгамале вошел в заявку.
— Он приступил к тренировкам в четверг, в пятницу провел полноценную тренировку. Да, побаливает, но он мужик, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».
Футбольные клубы «Локомотив» и «Крылья Советов» достигли договорённости о ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Только один игрок пропустит матчи 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний ...
Российский комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Защитник «Краснодара» Жубал ответил на вопрос, является ли оборона «быков» ...
Ветеран московского «Динамо» Виктор Лосев считает, что решения судей повлияли на ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Срджан Благоевич: В России, в отличие от Сербии, 7-8 больших клубов
Константин Генич: Уровень игроков ЦСКА гораздо выше того, что команда сейчас демонстрирует
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Ду Кейрос может перейти в «Акрон» - источник
Инал Танашев – главный судья матча «Спартак» – «Зенит»